Восстановить работоспособность.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Восстановить работоспособность.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Восстановить работоспособность.
Восстановить работоспособность.
2013-10-12 17:04:47
Аппаратная версия устройства: Ver 1.0
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Билайн
Тип подключения: L2TP
Скорость по тарифу: 85 Мбит/сек
Ваша операционная система: Windows 7
Приобрел данный девайс, напстроил подключение к интернету и черт меня дернул обновить прошивку. Скачал прошивку с офф. сайта вот эту , по окончании прошивки перегрузил роутер и все на этом Веб интерфеса нет ничего нет, вай-фай не работает. Понес вчера с СЦ DNS (Астрахань) они мне сегодня говорят что у меня прошивка не от TP-Link а от билайн, что соответственно снимает гарантию! Как это могло получится? К тому же они мне сказали что якобы смогли войти в веб интерфейс. Хотя сегодня мне они этого показать не смогли, что теперь с ним делать? К сожалению это уже 3 мой печальный опыт с TP-LINKом. Это скорее всего будет последнее устройство Вашей фирмы которое я купил.
  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re: Восстановить работоспособность.
2013-10-13 08:16:04
Золотое правило при прошивке выполняли?
Прошивку делаем - только через кабель.
1. Сбросить все настройки на заводские.
2. Отключить все кабели, кроме компьютер - роутер.
3. Прошить роутер новой прошивкой.
4. Настроить роутер.
В Вашем случае, имеет место, наглый обман и желание срубить "бабла", со стороны сервисников DNS. Они не смогли, да и не смогут доказать, что в роутере, на данный момент, имеется Билайновская прошивка, т. к. именно для WR1043ND ее попросту не существует. Попросите от них официальный ответ на бумаге, и к директору сервис-центра с жалобой. Если и он не разрулит вопрос, тогда путь - в общество прав потребителей. Согласен, что муторно этим заниматься, но, по другому с этими хапугами не получится!
ИМХО.
Не совсем понял, почему использовали прошивку с бутом, очень вероятно, что перепрошивкой запороли загрузчик.
Альтернатива.
В этой теме уважаемый mangusta выложил полный дамп прошивки роутера программатором, за что ему большое спасибо. Найдите спеца с программатором, и он все быстренько восстановит. Ну, а цена вопроса как договоритесь, но не дамаю, что больше 400-500 руб.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановить работоспособность.
2013-10-13 18:44:56
Да я как-то и не задумывался с бутом прошивка или нет, думаю вроде последняя так что... А оно вон как получилось...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановить работоспособность.
2013-10-14 18:03:19
Я вчера смотрел на него и думал. Эти хмыри в СЦ "ДНС" так уверенно мне втуляли что там Билайн-прошивка, а я повелся и меня взяла досада. Так что сегодня я отнес его обратно к ним и сказал "Мол покажите мне что там Билайн, вы же утверждали что инженер его ясно увидел." Короче у меня его приняли на гарантийный ремонт. Подожду результатов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановить работоспособность.
2013-10-15 15:41:06
[quote]Короче у меня его приняли на гарантийный ремонт[/quote] Да куда же им деваться, когда поняли какую глупость сморозили. Удачного ремонта!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановить работоспособность.
2013-10-18 09:50:43
Не, они еще решили пободаться. Вернули мне его сегодня с той же формулировкой "инженер увидел значок билайна". Я им уже заготовленную претензию. Вот теперь буду в течении 7 дней ждать ответа заказным письмом. Мне почему-то очень захотелось с ними судится :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановить работоспособность.
2013-12-04 20:00:13
Все, сегодня в СЦ TP-Linka выдали акт и мне его сейчас обменяли. Так что спасибо TP-Linkу.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2554

Ответы: 6

Статьи по теме