Роутер не видит Home Media Server компьютера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Роутер не видит Home Media Server компьютера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Роутер не видит Home Media Server компьютера
Роутер не видит Home Media Server компьютера
2013-10-27 12:13:57
Аппаратная версия устройства: 1.6
Версия прошивки: 3.13.31 Build 130319 Rel.57876n
Ваша страна: Россия
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows 7
Антивирусные программы и фаерволы: Kasp Crystal
Подскажите по такой проблеме, телевизор и компьютер подключены к роутеру TP-link TL-WDR4300. Настройки сети выбираются автоматически и там и там. Через телевизор видно только DLNA-сервис самого роутера, но не компьютера. Собственно вопрос, как сделать так, чтобы телевизор увидел Home Media Server компьютера?
Проблема может быть и не в роутере, но кого я не срашивал с такой же схемой подключения - проблем нет. На компьютере установлен Kaspersky Crystal, его я отключал, точно также как и встроенный фаервол на роутере, не помогает.
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: Роутер не видит Home Media Server компьютера
2013-10-27 12:31:23
У меня на телевизоре через роутер видно DLNA-серверы (tversity и mezzmo).
DLNA-сервер на роутере отключен, ибо не нужен. Прошивка в подписи.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не видит Home Media Server компьютера
2013-10-27 21:45:06
Поставил mezzmo, тот же результат. Может какие-то настройки мешают? Прошивка правда у меня чуть ниже.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не видит Home Media Server компьютера
2013-10-28 18:09:06
Разбирайтесь с защитным софтом, если комп и телек подключены через LAN, то роутер точно не должен блокировать DLNA.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не видит Home Media Server компьютера
2013-11-01 06:10:22
ТВ не LG случайно?

Если так, то наиболее стабилен Plex Media Server.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не видит Home Media Server компьютера
2013-11-06 12:35:33
Использую домашний UPnP сервер, как-то так называется, с LG и Samsung вполне работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не видит Home Media Server компьютера
2014-12-20 13:58:59
[quote="Alex14"]Аппаратная версия устройства: 1.6
Версия прошивки: 3.13.31 Build 130319 Rel.57876n
Ваша страна: Россия
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows 7
Антивирусные программы и фаерволы: Kasp Crystal
Подскажите по такой проблеме, телевизор и компьютер подключены к роутеру TP-link TL-WDR4300. Настройки сети выбираются автоматически и там и там. Через телевизор видно только DLNA-сервис самого роутера, но не компьютера. Собственно вопрос, как сделать так, чтобы телевизор увидел Home Media Server компьютера?
Проблема может быть и не в роутере, но кого я не срашивал с такой же схемой подключения - проблем нет. На компьютере установлен Kaspersky Crystal, его я отключал, точно также как и встроенный фаервол на роутере, не помогает.[/quote]
Та же самая проблема. Раньше стоял Asus RT-N10P. Телевизор без проблем видел home media server и все локальные папки компьютера. После установки TP-Link TL-WDR4300 в перечне доступных серверов видит только TP-LINK_5EXX1:1 и все. Раньше там был доступен HMS(Имя компьютера). Подскажите пожалуйста, как это лечить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не видит Home Media Server компьютера
2015-01-28 17:44:21
Та же беда. До этого стоял 941 nd, домашний сервер видел без проблем. Сейчас поставил 4300 и всё - глухо как в танке.

Никто не продвинулся в данном вопросе?

Аппаратная версия устройства: наклейка сдёрта.
Версия прошивки: 3.14.1 Build 141208 Rel.61578n
Ваша страна: Украина
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю через коммутатор TP-LINK TL-SG1005D (телевизор TP-LINK TL-SF1005D)
Ваша операционная система: Windows 8.1
Антивирусные программы и фаерволы: Nod 32 Antivirus 4.2.76.1

Давайте сообща искать. А то реально, на фиг он тогда нужен такой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер не видит Home Media Server компьютера
2015-01-31 12:57:05
Смог законнектить Домашний медиасервер. Решение оказалось простым, установил последнюю версию сервера.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4948

Ответы: 8

Статьи по теме