Роутер перестал видеть WAN подключение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Роутер перестал видеть WAN подключение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Роутер перестал видеть WAN подключение
Роутер перестал видеть WAN подключение
2013-10-30 13:52:35
Аппаратная версия устройства: 1.2
Версия прошивки: TL-WR2543ND_V1_121207
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Киевстар
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 100Мбит
Понимаю что модель не совсем та, но близкий родственник и точно такая же проблема может быть и с 4300

Перестал видеть подключение сетевого кабеля провайдера по WAN (даже не загорается светодиод отвечающий за статус WAN подключения), даже если этот кабель вставлять в остальные 4 порта, тоже ничего не происходит, как будто ничего не подключаю, просто ноль эмоций, при этом замечательно видит если в WAN и остальные порты вставить любое другое сетевое устройство, в то же время TL-WR741ND и ноутбук стразу же при подключении того же кабеля прекрасно видит подключение.
Прозванивал 4 жилы кабеля звонятся нормально, но у меня подозрение что для гигабитного порта WAN нужны не 4, а 8, а какие то жили могли перебиться, вот он и отказывается видеть подключение, а 741 видит так как там WAN 100Мбит.

Верны ли мои догадки, либо же это WAN накрылся, как можно его проверить в домашних условиях?
Решит ли замена кабеля мою проблему?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Роутер перестал видеть WAN подключение
2013-10-31 10:45:08
отвечаю сам себе, все решила замена кабеля, действительно нужны все 8 жил, а работники звонили только 4 и утверждали что больше не нужно и более того нет оснований менять, но оказались неправы
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер перестал видеть WAN подключение
2013-10-31 14:10:23
[quote="-=AsteriX=-"]отвечаю сам себе, все решила замена кабеля, действительно нужны все 8 жил, а работники звонили только 4 и утверждали что больше не нужно и более того нет оснований менять, но оказались неправы[/quote] у меня на WAN 4 провода и всё работате норм без пропаданий!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2001

Ответы: 2

Статьи по теме