как сделать переход из одной IP подсети в другую

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

как сделать переход из одной IP подсети в другую

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
как сделать переход из одной IP подсети в другую
как сделать переход из одной IP подсети в другую
2013-11-04 15:49:53
Аппаратная версия устройства: Ver. 1.5
Ваша страна: Россия
Тип подключения: Static IP
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: LAN кабель
Ваша операционная система: Win XP SP3
Антивирусные программы и фаерволы: все отключил
Мне нужно сделать переход из одной Ethernet подсети в другую с помощью TL-WR1042ND.
Т.е. мне нужно объеденить две сетки (169.245.60.ххх и 10.212.86.ххх) вместе через роутер, WAN<->LAN.
Конкретно - нужно подключить 1 комп с адресом 169.245.60.10 к сети 10.212.86.ххх и все... (сетевой адрес адаптера на компе менять нельзя!)
DHCP не нужно (все статик)
что только не пробовал делать с настройками TL-WR1042ND ничего не помогает:
указываю Static IP для WAN := 10.212.86.217 маска 255.0.0.0
Static IP для LAN := 169.245.60.200 маска 255.255.0.0
с обоих сторон пингуется только свой адрес (со стороны LAN только лановский адрес, со стороны WAN только ВАНовский адрес), через себя роутер "не пропускает"
У роутера на страничке есть диагностческая утилитка, с помощью ее вс пингуется в обе стороны хорошо, но роутер через себя "не пропускает"
Пробовал задать в "Advanced Routing" статические маршруты - так в TL-WR1042ND это сделать невозможно!
(например при попытке указать адрес назначения из LAN подсети - роутер выдает ошибку что адрес назначения не должен быть в LAN подсети. При попытке указать адрес назначения из WAN подсети - роутер выдает ошибку что адрес назначения не должен быть в WAN подсети. Также невозможно указать маску подсети адреса назначения статического маршрута := возможно только 255.255.255.255 - т.е. обмен заблокировать? все другие варианты дают сообщение с ошибкой что значение маски неверно.)
Подскажите что тут можно сделать.
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: как сделать переход из одной IP подсети в другую
2013-11-06 09:16:56
Стандартными средствами ничего не получится. Альтернативных прошивок нет. Вам остается только одно: вскрыть роутер подключиться к его UART (TTL) и через такую консоль рулить им. Правда после перезагрузки роутера все нужно делать заново. У нашего роутера авторизация root|5up.
Удачи.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: как сделать переход из одной IP подсети в другую
2013-11-06 15:53:03
(*Стандартными средствами ничего не получится. Альтернативных прошивок нет. Вам остается только одно: вскрыть роутер подключиться к его UART (TTL) и через такую консоль рулить им. Правда после перезагрузки роутера все нужно делать заново. У нашего роутера авторизация root|5up.
Удачи.
*)
Видимо это был ответ на кокой то другой впрос? У меня не было проблем с инерфейсом, или записью в eprom, UART (TTL) "выходящий наружу" там отсутстаует как класс, все интегрировано в один чип.

вопрос всетаки такой: у кого либо был опыт с прописью таблицы маршрутизации (advanced routing) именно в TL-WR1042ND ? (честно, у меня не получилось:) кривая страничка роутера не позволила этого сделать)

в прцессе долгих мучений, подбора настроек шаг за шагом, удалось пинговать со стороны (169.212.60.10) компа другую IP сеть (10.212.86.ххх) , однако в обраную сторону пингуется только внешний порт роутера, обратно "роутер через себя не пропускает" со стороны сети (10.212.86.ххх) пингануть комп (169.212.60.10) не получилось.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: как сделать переход из одной IP подсети в другую
2013-11-06 16:33:39
1042 имеет неотключаемый штатными средствами NAT.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: как сделать переход из одной IP подсети в другую
2013-11-07 13:03:45
[quote="mit65536"](*Стандартными средствами ничего не получится. Альтернативных прошивок нет. Вам остается только одно: вскрыть роутер подключиться к его UART (TTL) и через такую консоль рулить им. Правда после перезагрузки роутера все нужно делать заново. У нашего роутера авторизация root|5up.
Удачи.
*)
Видимо это был ответ на кокой то другой впрос? У меня не было проблем с инерфейсом, или записью в eprom, UART (TTL) "выходящий наружу" там отсутстаует как класс, все интегрировано в один чип.

вопрос всетаки такой: у кого либо был опыт с прописью таблицы маршрутизации (advanced routing) именно в TL-WR1042ND ? (честно, у меня не получилось:) кривая страничка роутера не позволила этого сделать)

в прцессе долгих мучений, подбора настроек шаг за шагом, удалось пинговать со стороны (169.212.60.10) компа другую IP сеть (10.212.86.ххх) , однако в обраную сторону пингуется только внешний порт роутера, обратно "роутер через себя не пропускает" со стороны сети (10.212.86.ххх) пингануть комп (169.212.60.10) не получилось.[/quote]
UART на плате роутера есть. Я к нему подпаивался шнурочком на базе PL2303. В консоль роутера войти можно без проблем. Вам уже сказали, что через веб-интерфейс nat не отключается, а без этого двустороннего прохождения пакетов у Вас не будет. Через консоль nat отключить можно, т.к. iptables в прошивке присутствует, но делать это нужно после каждой загрузки роутера заново.
Хитромудрые китайцы все управление роутером загнали в httpd - бинарник, который выполняет действия по сохранению параметров и веб-сервер в одном флаконе. Через командную строку доступны утилиты чтения-записи nvram, но значение информации содержащееся в регистрах - неясно.
  0  
  0  
#1
Опции