Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
714 Ответить
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2013-12-26 05:29:45
утром качал. потом интернет пропал. перезагрузка не помогает. ни компа ни роутера. лампочка на модеме горит и знак юсб на роутере мигает. приду домой сделаю скриншоты всех вкладок настроек в прошивке. может дело в задержке на запуск модема? там сейчас 5. надо пробовать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2013-12-26 06:01:02
[quote="aleksan22"]лампочка на модеме горит[/quote]она горит,когда подключение установлено?
просто,у разных модемов по-разному(у модемов ZTE,например,она мигает),вот и спрашиваю...[quote]там сейчас 5[/quote]это не влияет...
ещё раз:если соединение модемом установлено,то должно быть примерно так:

естесно,что ай-пи адрес,маска,шлюз и днс будут другими...сделайте скриншот этой вкладки,когда инета нет и при этом горит светодиод модема...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2013-12-26 15:29:25
пришел начал делать скрины. нажал реконнект LAN и интернет появился. в этом наверно весь секрет. заглючило - жать туда...
http://yadi.sk/d/rnh5QHTUEzNqM - скриншоты
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2013-12-27 03:11:20
[quote="aleksan22"]нажал реконнект LAN и интернет появился. в этом наверно весь секре[/quote]не надо никуда жать...всё должно само подключаться.судя по всему,проблема не с подключением модема(роутер поднимает коннект),а с раздачей инета с роутера.
удалите нафик WAN6 - лишний интерфейс ни к чему.
з.ы.и пропишите APN всё же...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-01-28 07:55:06
странные вещи творятся на прошивке Huntsman 2014-01-25 red. Скорость передачи всегда больше, чем скорость получения. И в самой прошивке заметил значения RX всегда меньше, чем TX. Так быть не должно. Искал форумы по обсуждению этих прошивок на русском так ничего и не нашел. Модем Мегафон Е3276. Проблему побороть не получается. На родную прошивку переходить тоже смысла не вижу, модем в ней нормально не определяется.

  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-01-28 09:54:17
[quote="videolamer"]в самой прошивке заметил значения RX всегда меньше, чем TX.[/quote]На каком интерфейсе смотрите? Если на LAN, то это нормально:

Главно, чтоб в WWAN было наоборот ;)
[quote] Скорость передачи всегда больше, чем скорость получения.[/quote] У меня норм:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-01-28 10:02:43
И на LAN и на WWAN показывает одинаково, выгрузка больше, чем загрузка. Поэтому и говорю, что так быть не должно, почему так, не понимаю. И если проверить общее значение потраченного трафика, получается, что загрузил я в интернет больше, чем закачал.. При проверке скорости тоже показывает что аплоад выше. Сегодня приду с работы, снесу красную прошивку, попробую желтую. У вас интерфейс вроде отличается немного от моего или мне кажется?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-01-28 10:12:52
[quote="videolamer"]получается, что загрузил я в интернет больше, чем закачал[/quote]А никакого там приложения нет, что незаметно выкачивает в сеть? Троянчик какой, например...[quote]интерфейс вроде отличается немного от моего или мне кажется?[/quote]У меня OpenWRT выбран во вкладке System - Language and Style
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-01-28 10:19:02
[quote="Cenobit"][quote="videolamer"]получается, что загрузил я в интернет больше, чем закачал[/quote]А никакого там приложения нет, что незаметно выкачивает в сеть? Троянчик какой, например...[quote]интерфейс вроде отличается немного от моего или мне кажется?[/quote]У меня OpenWRT выбран во вкладке System - Language and Style[/quote]Исключено. Замер скорости проверяю и со смартфона и с ноута на линуксе, а так же на свеже установленной винде 8. Везде показывает, что аплоад больше, да и сама прошивка показывает тоже самое. Может это из-за того, что модем не переведен в режим только модем? Хотя для данной прошивки это совсем не обязательно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-01-28 10:23:52
Не думаю, что конфигурация свистка может так влиять...у меня интерфейс WAN6 удалён.Мож это как то влияет
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме