Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1666768...

Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
714 Ответить
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2016-01-12 12:00:37
[quote="Cenobit"]Как всё плохо. :mrgreen:
cdmitry, у вас активный усб-хаб есть?[/quote]
Это что такое?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2016-01-12 12:21:27


У меня такое чувство, что у вас с питанием на усб-порту не в порядке.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2016-01-12 12:31:44
[quote="Cenobit"] У меня такое чувство, что у вас с питанием на усб-порту не в порядке.[/quote] Нет у меня такого.Вот две информации с сайта 4PDA может поможет.

1.Ребят, тыкните в стабильную рабочую OpenWRT с поддержкой модемов yota... для 3220 v2
PS Сам и отвечу)
Роутер MR3220 v2 + Yota WLTUBA-107 + Прикрепленный файлopenwrt-mr3220-v2-lite-318-MW2015-03-14.rar ( 3,43 МБ )
= все норм. Модем схватился сам, сразу после ребута роутера. Сам ввел только apn internet.yota (на всякий случай), и настроил wifi. Так же на стокой прошивке была проблема с отваливанием Wifi при подключении тела ZTE, пока (ттт) все норм.

2.Может кому пригодится мой опыт, как подружить WLTUBA-107(wi fi модем yota) с TP Link 3420 v2. На штатной прошивке (последняя прошивка 3.14, полностью русифицированная) этот модем работать не будет 100%
Все оказалось очень просто, проблема решилась установкой прошивки на основе OpenWRT, Huntsman 2013-10-16 все пакеты уже в прошивке, модем цепляется сразу после перезагрузки роутера, инструкции на сайте можно перевести google переводом, но мне после пере прошивки потребовалось просто установить пароль для своей сети wi fi (wi fi включен в прошивке по умолчанию). Связка модема с роутером отработала 3 недели в режиме 24/7 без зависаний и перезагрузок.

И еще, до того как группа поддержки роутера узнала что я использую альтернативную прошивку и отвалилась, они написали, что если сигнал сети слабый, то модем в роутере не включится.
Правда я как-то к этой информации не очень серьезно отношусь, так как проживаю в центре города и мегафоновских вышек тут достаточно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2016-01-12 12:52:59
[quote="cdmitry"]openwrt-mr3220-v2-lite-318-MW2015-03-14.rar[/quote]Вы эту прошивку уже пробовали. Результат - ноль. [quote]с TP Link 3420 v2.[/quote]У 3420 другой процессор, поэтому некорректно сравнивать. [quote="cdmitry"] Нет у меня такого.[/quote]Поспрошайте у знакомых, на время. Может, есть usb-зарядка с подходящим по размеру разъёмом? Чисто для проверки.
Понимаете в чём дело, ваш свисток не устанавливает соединение при подаче на него питания(подключении в usb-порт роутера), индикатор не горит. Хотя, для подобного рода модемов без разницы куда их подключать - главное, чтобы питание было в норме.
Если совсем просто - при включении его его хоть в простую usb-зарядку и достаточном уровне сигнала сотовой сети он должен установить соединение, индикатор должен загореться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2016-01-12 15:07:48
[quote="Cenobit"] Если совсем просто - при включении его его хоть в простую usb-зарядку и достаточном уровне сигнала сотовой сети он должен установить соединение, индикатор должен загореться.[/quote] Воткнул его в usb-зарядку и прошелся по всем комнатам. Результат ноль. Даже не дернулся.
Но ведь в ноуте он работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2016-01-12 15:12:29
УСБ-зарядка какой ток отдаёт, что на корпусе написано?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2016-01-13 07:27:32
[quote="Cenobit"]УСБ-зарядка какой ток отдаёт, что на корпусе написано?[/quote] 5 вольт.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2016-01-13 07:39:58
[quote="cdmitry"][quote="Cenobit"]УСБ-зарядка какой ток отдаёт, что на корпусе написано?[/quote] 5 вольт.[/quote]Я разве про вольтаж спрашивал? Он у всех стандартный. :mrgreen:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2016-01-13 07:42:50
[quote="Cenobit"][quote="cdmitry"][quote="Cenobit"]УСБ-зарядка какой ток отдаёт, что на корпусе написано?[/quote] 5 вольт.[/quote]Я разве про вольтаж спрашивал? Он у всех стандартный. :mrgreen:[/quote] 500 ма.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2016-01-13 07:44:53
На пределе для вашего свистка.
Есть под рукой другой модем, какой нить старенький для 3Гы сети?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме