Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
18910...

Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
714 Ответить
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-03-21 20:30:34
[quote="aleksan22"] слышал, что мегафон м100-1 сам как роутер. поэтому с ним сложновато.[/quote] У вас какие-то проблемы в настройке маршрутизатора. Накой вам сдался IpV6? Смотрите настройки DHCP и DNS. Сбросьте настройки роутера в дефолтные и настройте только соединение модема, остальное оставьте по дефолту, смотрите что будет с вашей локальной сетью и WiFi.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-05-25 15:04:48
[quote="aleksan22"][quote="Cenobit"][quote="aleksan22"] давно слышал, что каждый час оператор округляет трафик в большую сторону[/quote]просто yota не лимитирует трафик в пределах выбранной скорости подключения, так что следить за этим мне не имеет смысла...у меня модем сутками в сети без отключения ;)
з.ы. да, отпишитесь, если надумаете перейти на openwrt и появится возможность оценить скорость под этой прошивкой :roll:[/quote]
проверил скорость спидтестом. стандарно 20 мбит
.
качал торрент. скорость достигла 40 мбит!!! ура! что странно - не пришлось прописывать точку доступа в настройках. все встало само. но вай фай пришлось включать







вот еще тестировал тестировал... странно, но у меня так бешено пляшет местоположение.обычно только после переподключения модема такое было. и вот еще неожиданный результат - upload выше, чем download

что странно - не пришлось прописывать точку доступа в настройках. все встало само. но вай фай пришлось включать[/quote]
Подскажите, у меня нет такого выпадающего списка как у вас, Change Cellular Mode. Там просто эта надпись и прочерк. Прошит красным опенврт. На желтом было тоже самое. ЧЯДНТ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-05-25 17:11:18
[quote="vladivol85"]
Подскажите, у меня нет такого выпадающего списка как у вас, Change Cellular Mode. Там просто эта надпись и прочерк. Прошит красным опенврт. На желтом было тоже самое. ЧЯДНТ?[/quote]
опен врт нестабильна. пропадает интернет и как потом завести не ясно. случайно заводится потом. вообщем я купил модем мегафон м100-4 и прошился официальной бета прошивкой с форума. все работает отлично. модем сейчас дают практически бесплатно. месяц интернета же в комплекте за 890 р! общая цена 900р.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-05-25 17:16:47
Нормальная прошивка OpenWRT, зависит только какими ручками она собрана. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-05-29 09:31:32
А у меня почему-то все андроид-устройства (телефоны и планшет) подключаются на скорости 1.0 Mbit/s (см рисунок в спойлере). При этом ноутбук подключается на 52.0 Mbit/s, но скорость скачет, бывает и 1.0 Mbit/s. Что это может быть и где копать?

  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-05-29 10:55:44
Пробуйте Yellow версию прошивки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-05-29 14:01:10
[quote="Cenobit"]Пробуйте Yellow версию прошивки.[/quote] Тоже самое. Как я понял если не пользоваться устройством то становится 1 Mbit/s. Как что-то начинаешь делать, сразу возрастает. Вот только не знаю должно ли так быть... Посмотрите у вас так же?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-05-29 14:21:30
У меня большУю часть времени показывает 54МБит/с, даже без трафика, изредка падая до 1МБит/с.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-05-29 17:45:38
[quote="Cenobit"]У меня большУю часть времени показывает 54МБит/с, даже без трафика, изредка падая до 1МБит/с.[/quote] Странно, что ж у меня такое... У меня даже модем как у вас Е392. Где-то наверно настройки вай-фай другие.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-05-30 01:48:37
[quote="Pavel.Bichkov"]модем как у вас Е392[/quote]Не думаю, что модем как то влияет на вай-фай.[quote]Где-то наверно настройки вай-фай другие.[/quote]У меня так



  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме