Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
191011...

Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
284 Ответить
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-08-15 16:33:54
[quote="grof"]Прошил три модема новател 760, сиера 528, новател 727. Если менять настройки ван в ручную работают все три.. а так все равно возвращается все по умолчанию. Это ужас с линухой я не очень на чистую прошивку опен врт смог поставить только веб мроду а какие там пакеты или что не знаю.. С 7 утра долбусь нужно очень сделать до вечера, я сегодня даже с режима кирпича его поднял этот роутер[/quote] Людина ви свидомый, но ваши пассы с прошивкой совершенно не понятны, опишите подробно ваши действия, появиться возможность вам помочь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-08-15 18:09:08
Расскажу по-порядку. я диллер провайдера интертелеком. естественно покупать дорогие модемы, которые прекрастно работают на заводских прошивках роутеров никто не станет. вот и берем не сертифицированные, доступ к биллингу у меня есть прошивать могу поскольку номера мне выдают и плюс я могу менять чап сс на любом номере этого провайдера. все время я покупал роутеры асус лил в них ддврт и горя не знал. но нет их а тут одному человеку пообещал сделать. он делает подарок сыну на день рождения завтра. вот и маюсь целый день с этой железякой. модем товарища новател 727 но у меня есть еще новател 760 и сиера. вот залил я ее номер в свои два и мне всеравно с каким модемом сей роутер подружить... вроде все рассказал так что если можете помочь буду очень благодарен поскольку я очень устал за сегодня и спать хочу и не знаю сколько еще придется сидеть с этой железкой
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-08-15 21:12:10
У меня к роутеру подключен модем E3272

После каждого включения роутера приходится заходить в раздел Modem - Network Status, нажимать кнопку Decrease, немного ждать определения модема, затем переставлять 3G Prefered на 3G Only и нажимать Apply.

Можно как-то автоматизировать данные действия?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-08-16 03:24:23
[quote="Beerukoff"] После каждого включения роутера приходится заходить в раздел Modem - Network Status, нажимать кнопку Decrease, немного ждать определения модема[/quote]А разве прошивка роутера его автоматом не "цепляет" на нужный порт?
[quote] затем переставлять 3G Prefered на 3G Only и нажимать Apply. [/quote]Зафиксируйте нужный вам режим работы модема с помощью какой нить утилиты, типа MDMA, подключив его к компу, либо с помощью АТ-команды.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-08-16 03:26:43
[quote="grof"]вот залил я ее номер в свои два и мне всеравно с каким модемом сей роутер подружить...[/quote]Ничего не понял... :lol:
Залейте в роутер Red-версию прошивки отсюда - http://ofmodemsandmen.com/downloads.html,а там будем посмотреть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-08-16 04:13:41
[quote="grof"]Расскажу по-порядку. я диллер провайдера интертелеком. естественно покупать дорогие модемы, которые прекрастно работают на заводских прошивках роутеров никто не станет. вот и берем не сертифицированные, доступ к биллингу у меня есть прошивать могу поскольку номера мне выдают и плюс я могу менять чап сс на любом номере этого провайдера. все время я покупал роутеры асус лил в них ддврт и горя не знал. но нет их а тут одному человеку пообещал сделать. он делает подарок сыну на день рождения завтра. вот и маюсь целый день с этой железякой. модем товарища новател 727 но у меня есть еще новател 760 и сиера. вот залил я ее номер в свои два и мне всеравно с каким модемом сей роутер подружить... вроде все рассказал так что если можете помочь буду очень благодарен поскольку я очень устал за сегодня и спать хочу и не знаю сколько еще придется сидеть с этой железкой[/quote] Я не знаю как заточен интерфейс wan у разработчика OpenWRT Of Modems and Men, но попробуйте создать новый интерфейс, можете создать несколько, введите их в зону wan и настраивайте ваши модемы.
Выглядеть будет примерно так:

Если это ваш бизнес, то закажите у знакомого разработчика прошивки на наиболее популярные модели роутеров с поддержкой распространенных модемов в вашем регионе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-08-16 05:17:17
я создавал все создавал долго рассказывать все не то все равно работает по принуждению. вот только путем подмены файлов конфигурации через winscp добился того что по умолчанию стает только тип модема а все остальное то что мне нужно. пробовал на голой опен врт не осилил... и какой там разработчик я вас умоляю я живу в селе я сам тут и разработчик и тд. а тут не в бизнесе дело если бы это был клиент то я бы купил через интернет тот роутер который мне нужен и все, а так знакомый купил этот роутер да еще и подключение к сети не у меня сделал вот просит помочь а натура у меня такая - обещал сделал
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-08-16 05:35:47
grof, пробуй эту, настроить помогу.
https://yadi.sk/d/ut1rn-AFZm3U5
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-08-16 05:49:49
Спасибо обновляю ща посмотрим что там...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка на базе OpenWRT Of Modems and Men
2014-08-16 05:53:42
о, это же совсем другое дело!!! все сохранилось и работает сейчас только с беспроводным интерфейсом разберусь.. Спасибо огромное
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме