Как изолировать две Wi-Fi сети

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Как изолировать две Wi-Fi сети

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Как изолировать две Wi-Fi сети
Как изолировать две Wi-Fi сети
2013-12-07 17:36:21
Аппаратная версия устройства: V1
Версия прошивки: 130322
Ваша страна: украина
Скорость по тарифу: dymanic
на указанном выше оборудовании я поднял 1 wi-fi сеть закрытую паролем для домашнего пользования. и хочу поднять ещё одну wi-fi сеть без пароля для общественного пользования, но так, чтобы из открытой сети не было доступа к ресурсам домашней, а только пользователи получали интернет (хотелось бы конечно и канал подкрутить, но вряд ли такое возможно на этом оборудовании). Потому, что в закрытой сети находятся шары домашних компов и один сетевой диск. В домашней (закрытой) сети компы подключены не только по wi-fi, но и по LAN. Как мне сконфигурировать роутер под эту задачу?
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Как изолировать две Wi-Fi сети
2013-12-10 08:25:28
[quote="pegas"]Аппаратная версия устройства: V1
Версия прошивки: 130322
Ваша страна: украина
Скорость по тарифу: dymanic
на указанном выше оборудовании я поднял 1 wi-fi сеть закрытую паролем для домашнего пользования. и хочу поднять ещё одну wi-fi сеть без пароля для общественного пользования, но так, чтобы из открытой сети не было доступа к ресурсам домашней, а только пользователи получали интернет (хотелось бы конечно и канал подкрутить, но вряд ли такое возможно на этом оборудовании). Потому, что в закрытой сети находятся шары домашних компов и один сетевой диск. В домашней (закрытой) сети компы подключены не только по wi-fi, но и по LAN. Как мне сконфигурировать роутер под эту задачу?[/quote]
Печально, но никак. Такая функция появляется только на двухдиапазонных роутерах, называется гостевая сеть.
В вашем случае остается только ставить какой-то коммутатор с VLAN и через него уже ограничивать доступ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как изолировать две Wi-Fi сети
2013-12-14 22:05:15
Печально. Хороший аппарат и имеет всё, чтобы эта функция была реализована. Видимо производителю лень заморачиваться с ПО.

Спасибо за ответ!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1717

Ответы: 2

Статьи по теме