Вопрос по программному обеспечению роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Вопрос по программному обеспечению роутера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Вопрос по программному обеспечению роутера
Вопрос по программному обеспечению роутера
2013-12-14 12:23:47
Аппаратная версия устройства: WR1043ND v1 00000000
Версия прошивки: 3.13.11 Build 121102 Rel.51321n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Билайн
Тип подключения: PPPoe
Скорость по тарифу: 10 вниз 20 наверх
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: вифи
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: нет
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: нет
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: 7 ult x64
Антивирусные программы и фаерволы: eset smrat sec 7
Не могу разобраться чем отличаются 2 функции в модеме,
резервирование ип адресов с использованием мак адреса машины
и привязка ип адреса по мак адресу машины,

по сути ведь у них одно и тоже призвание, как бы выделить место для особых машин, например чтобы потом контролировать пропускную способность... не пойму что же мне нужно... эти функции выглядят похожими...

вообще хочу убрать пароль с вифи сделать интернет открытым, но при этом чтобы трафик абы куда не сливался, хочу сделать привязку своих родных устройств по мак и зарезервировать особую группу ай пи адресов в локалке чтобы только мои устройства могли эти айпи получать, а потом в политике раздачи диапазону розданных айпи назначить неограниченную скорость раздачи, а для всех остальных сделать скорость меньше, ибо хорошего понемногу, вдруг кому пригодится, чет наболело у меня, решил немного добра сделать))) все равно трафик по полной не использую , и вообще редко захожу , может по вечерам только зону запускаю))) в общем не гнобите- помогите!)
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Вопрос по программному обеспечению роутера
2013-12-14 12:37:40
интересно что также не удается настроить полосу пропускания написено введите в формате кбит\сек. глянул на сайте
14000 Кбит\с ввожу 14000 не нравится)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по программному обеспечению роутера
2013-12-14 12:53:44
ясно все) неправится ему что число такое большое видать когда прошивку делали не видали еще таких скоростей, вот капец блин, 500 кбит ставится, тогда попробовать другю группу (free ips) ограничить, типа чтобы dhcp раздавал только с предположим 192.168.1.105-199 , скорость поставить 500кбит для этого диапазона а те адеса что с 100 - 105 не ограничивать
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по программному обеспечению роутера
2013-12-15 14:18:59
Кажется удалось все настроить хотя вопрос о тавтологичности функций описанных выше остается открытым...

Благодарю за скорый оперативный ответ и поддержку!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по программному обеспечению роутера
2013-12-19 13:13:52
Скорость такую можно задать, вы может не настроили саму полосу пропускания(по умолчанию стоит adsl)?

Про резервирование адресов и привязку - это совершенно РАЗНЫЕ функции.
Резервирование в DHCP - сервер будет всегда отдавать этот IP адрес этому МАС аресу.
Привязка - это функции защиты, если в сети появится второй такой жа IP адрес или МАС адрес(но с другим МАС или IP соответственно) роутер не отправит ему пакет.(защита от arp spoofing).
  0  
  0  
#1
Опции