1043 версии 2

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

1043 версии 2

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
32 Ответить
Re: 1043 версии 2
2014-06-03 17:13:09
Добрый день.
А если аппарат версии V1 прошить прошивкой V2, что будет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043 версии 2
2014-06-07 12:47:40
[quote="kaspergreen"]На счет радиатора, вполне возможно, что новый процессор более энергоэффективный и не требует дополнительного охлада. По крайней мере у меня он не греется и работает безглючно, точнее работал, новый пока что себя показывает так-же.
Кто вообще в курсе про DD-WRT? Интересуют следующие вопросы:
1) Как долго они делают прошивку, после получения роутера?
2) Где они расположены, или это в принципе открытое сообщество?
3) Возможно как-то передать им информацию, без передачи роутера для прошивок? Например считать инфу программатором с чипов?[/quote]
Бета прошивка для данного роутера уже есть, ничего передавать им не нужно. Но ставить ее категорически не советую, т.к. появляется целая грядка траблов, а откатить ее проблематично.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043 версии 2
2014-06-08 13:23:48
А как у вас со связью? Сравнивал с 941, так 1043 на 10 dBm меньше. После покупки сразу прошился на 130925 без замера связи, так что не знаю, грешить на прошивку или на девайс. Может брак попался, хотя сомневаюсь. Объясните в чем может быть прикол и можно ли программно усилить сигнал до уровня 941. А то если раньше через стенку на балконе была б хотя бы палочка, а теперь или ни одной, или вообще отваливается. Обидно как то получается.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043 версии 2
2014-06-09 08:05:20
Тоже имел неосторожность прошиться на эту прошивку. Теперь ТАКОГО геморроя хватанУл с USB NAS ! Что бы увеличить мощность вафли, я в настройках выставил страну JAPAN (там их несколько, выбрать надо самую первую).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043 версии 2
2014-06-09 08:12:04
[quote="Demonnn79"]Тоже имел неосторожность прошиться на эту прошивку. Теперь ТАКОГО геморроя хватанУл с USB NAS ! Что бы увеличить мощность вафли, я в настройках выставил страну JAPAN (там их несколько, выбрать надо самую первую).[/quote] Спасибо!
Так у вас тоже мощность после прошивки упала? И какую Японию, просто Японию, или Япония1? Ведь понимаю что первые прошивки после выхода не очень стабильно, но чего кинуло прошить, сам понять не могу :D Неизвестно когда выйдет свежая прошивка?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043 версии 2
2014-06-09 08:21:01
Я же написал (там их несколько, выбрать надо самую первую). Которая просто JAPAN. А по поводу новых прошивок, кто его знает ? На форуме глухо как в танке, с роутером уже пятый день воюю не могу добиться ничего толкового и никто не отвечает на мои вопросы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043 версии 2
2014-06-22 07:33:00
Всем доброго дня, пользуюсь данным девайсом пару месяцев, сигнал держит нормально, всё бы ничего, но стандартное ПО не "О чём"!!!(После чтения форума, понял, что и wrt ставить пока не стоит)
Проблема заключается в следующем: Через какое-то время работы, роутер теряет доступ в интернет, т.е. соединение ноутбука с ним не теряется, сигнал отличный, но с пометкой "без доступа в интернет", после перезапуска всё снова отлично, до определённого момента. Что с этим можно сделать? есть ли у вас данная проблема?
P.S. Чаще всего это происходит при работе utorrent, если ограничить скорость загрузки немного, то всё работет, тарифный план у меня не скоростной по меркам РФ(для РБ нормальный 10/5), но не думаю что это большая нагрузка на роутер, также проблема появляется переодически и без участия торрента.
Не знаю что мне делать, жду совета!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043 версии 2
2014-06-22 16:38:13
[quote]но стандартное ПО не "О чём"!!![/quote] Что есть то есть. Да и новую все обещают на днях обещают, но увы... [quote]Через какое-то время работы, роутер теряет доступ в интернет, т.е. соединение ноутбука с ним не теряется, сигнал отличный, но с пометкой "без доступа в интернет"[/quote] Я так понял это тоже глюк прошивки. У самого так. Неделю аптайма нормально было. Но вот пару дней назад столкнулся с такой же проблемой. Буквально день два так было(около 5 дисконнектов в день), сейчас вроде нормализовалось.
А какое у вас соединение? Не PPPoE случаем?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043 версии 2
2014-06-22 18:05:48
Именно оно!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043 версии 2
2014-07-20 15:35:32
Встретил ряд проблемм с v2 .
Отваливается инет , по wifi тоже , сигнал 100 % - решение старое - не прописаны DNS сервера в dhcp - Так было и раньше на других моделях всей линейки .
На крайняк пропишите гугловские 8.8.8.8 8.8.4.4 ( это подойдет всем).
Сегодня ( уже как вышла версия 2 ) новые проблеммы , ко многим в частный дом тянут оптику , меаконвертеры других фирм часто не совместимы с роутерами tp-link. ( Stels-120b3) - один из вариантов конвертера.
Провайдер отмазывается - это роутер плохой .
Я ставил в этом случае зюхель . ( помогает , но не всем ). ( не совместимость 1 гб порта с портом 100 мб . при большом колве пакетов ) .
Кто как борется отпишите !!!
Спасибо !!!
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме