настроить DHCP Relay

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

настроить DHCP Relay

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
настроить DHCP Relay
настроить DHCP Relay
2014-01-29 14:57:27
Аппаратная версия устройства: v1 00000000
Версия прошивки: 3.13.17 Build 120426 Rel.29216n
Доброго времени суток, господа!
В сети офиса установлен DHCP-сервер. Подскажите как сделать чтобы точки использовали DHCP с сервера?
Раньше на точках TP-LINK был такой параметр как DHCP Relay, а в этой модели я такого не нашёл. Подскажите как реализовать. Очень нужно. Просто точек много, и не только TP-LINK, и хотелось бы чтобы пользователь при переходе от одной точки к другой, не менял свой IP.
Кроме двух WRD-4300 ещё установлены 4 UnifiPRO, на них это работает, а вот когда пользователь переходит в зону покрытия TP-LINK, происходит отключение от сети. :idea: почему-бы не запретить создавать топик без заголовка? я оказывается час ждал впустую, в тему зайти невозможно если нет заголовка, пару минут блуждал по своей анкете чтобы попасть в тему =)
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: настроить DHCP Relay
2014-03-08 07:55:16
Никто не знает?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: настроить DHCP Relay
2014-03-15 21:21:00
[quote="McLotos"]Никто не знает?[/quote] перейти на альтернативную прошивку.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: настроить DHCP Relay
2014-03-21 07:19:58
wdr4300 -это роутер, а не точка доступа. Большая разница.
Я не понимаю, о каком DHCP Relay может идти речь в роутерах?
Чтобы использовать роутер как точку доступа, достаточно на самом 4300 отключить его собстенный DHCP, и подключить кабель аплинка не в WAN, а в LAN порт.
Вот и вся настройка.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: настроить DHCP Relay
2014-04-13 21:31:20
Может имелось ввиду то что я здесь писал - [quote="Falconzz"] 1. Hardware версия устройства - 1.8
2. Версия прошивки 3.13.11 Build 121102 Rel.51321n
3. Ваша страна - Россия
4. Название провайдера - Билайн
5. Тип подключения - L2TP
6. Скорость по тарифу - 85/100

Проблема в том, что если вы подключаете кабелем в роутер Tp-Link ещё один роутер или точку доступа, Юбикути или Длинк например, с разными именами сети, чтобы поставить например на другой стороне частного дома, куда недобивает Tp-Link, то не ноутбук на Win 7 ни андроиды не могут подключиться обратно к Tp-Link после того как перешли на другие устройства!! Даже если Ip прописать статически, Win пишет попытка получить IP и так и висит, андроид тоже пытается подключиться и получить зачемто IP, а не получив просто пишет на сеть сохранено и всё, хоть обнажимайся на кнопку подлючить.
Подозреваю проблемма в таблице маршрутизации и работе DHCP с ней, в общем глюкает страшно DNS, фаервол в роутере выключен, UPNP включено, в настройках DHCP в первичном DNS указан IP роутера во внутренней сети, по другому ещё хуже было.[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 5696

Ответы: 4

Статьи по теме