BETA-прошивка для IPTV

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

BETA-прошивка для IPTV

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
BETA-прошивка для IPTV
BETA-прошивка для IPTV
2014-02-24 07:40:58
Аппаратная версия устройства: 2
Здравствуйте.

Тестовая прошивка для устройства TL-WR1043 v2.
Прошивка исправляет проблему возникающую при быстром переключении каналов IPTV.

Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

Английский веб-интерфейс.

Исправления/Добавления:
-исправлен баг с отправкой IGMP leave пакетов при работе с IPTV


О всех других функциональных багах пишите ответами

Если вы хотите установить данную прошивку и согласны написать результаты тестирования, вы можете скачать прошивку по ссылке ниже:
[hide]Я согласен участвовать в тестировании и принимаю его условия. Скачать прошивку[/hide]
  0      
  0      
#1
Опции
13 Ответить
Re: BETA-прошивка для IPTV
2014-03-24 13:27:02
Прошивка рабочая, роутером управляет. Установил для проверки, но моей проблемы с IPTV она не решила,к сожалению.
Поскольку попал сюда с украинского сайта поддержки -камнями не кидайтесь! Провайдер - Укртелеком.
Проблема заключается в периодическом (период около минуты) и стабильном! пропадании сигнала IPTV(траффик прерывается). Напрямую,без роутера, все работает прекрасно. В модеме ADSL созданы 2 подключения -PPPoE и bridge.
Сам роутер(при включении модема бриджем) почему-то сессию не поднимал,с предыдущей прошивкой,только модем (при включении роутером). С этой еще не проверял...
Так что ,скорее всего,откачусь на предыдущую стабильную/официальную,пожалуй...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA-прошивка для IPTV
2014-03-25 10:35:06
[quote="dmitriysup"]Прошивка исправляет проблему возникающую при быстром переключении каналов IPTV.<..> Исправления/Добавления: -исправлен баг с отправкой IGMP leave пакетов при работе с IPTV[/quote] Данная прошивка, действительно, устраняет данную проблему. При обрывах связи IPTV восстанавливается быстрее.
Тестировалось только по WiFi при Hardware NAT = Enable/Disable. При включенном Hardware NAT чувствуется, что нагрузка на устройство выше, повышается пинг до него во время мультикаста, однако заметны улучшения по сравнению с предыдущими прошивками.

Каких-либо других отклонений не обнаружено. Прошивку оставляю, тесты продолжу с вариациями, отпишусь позже.

[quote="SuperRouter"]Проблема заключается в периодическом (период около минуты) и стабильном! пропадании сигнала IPTV(траффик прерывается). [/quote] SuperRouter, попробуйте выключить Hardware NAT и повысить кеш (обычно список каналов даётся файлом m3u, там выставляем, к примеру, cache=2500).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA-прошивка для IPTV
2014-03-25 22:28:20
saratovout
Отключение NAT (там две галки -вероятно,программный/аппаратный) не влияет на прием IPTV ,в моем случае(не лучше,не хуже,точно так же периодически прерывается) .
Зато пропадает интернет и соединение по WEB интерфейсу с ADSL модемом.
Кэш я могу увеличить только в программе просмотра(IPTV -плеер).Но даже установка параметра в 90 сек! не устраняет проблемы. Впечатление, что в роутере переполняется или кэш какой-то, или таблица трассировки ,не знаю. Но простенький модем dlink 2500 никаких проблем с этим не имеет(в режиме роутера,хотя порт у него только 1!).
При соединении через свитч,после модема, я мог смотреть IPTV на всех, подключенных проводом, компьютерах.
1043 купил из-за гигабитных портов и Wi-Fi,собственно,нужна мне быстрая локалка...
Пока что-то разочарован -PPPoE соединение он не поднимает,IPTV идет с затыками. Пока разбираюсь,может придется в магазин обратно нести? :shock:
Или какую альтернативную прошивку попробую...
В любом случае - спасибо за совет!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA-прошивка для IPTV
2014-03-29 21:53:52
Решил проблему переводом роутера в режим свитча(управляемого?). Т.е. WAN интерфейс вообще не задействован,а все кабели подключены к LAN портам,в том числе и от модема.
WiFi подключение тоже работает в этом случае нормально,как и IPTV.
Немного подсыпает,правда,картинку в момент сильного траффика по Wi-Fi,но это терпимо.
С подключением по pppoe,кстати, тоже все нормально оказалось,разобрался-подключался роутер по dual pppoe нормально, но это уже/пока не нужно - подключается по ADSL и раздает адреса модем сейчас.
Вот такие костыли с этим роутером, но на данный момент меня это,как бы, устраивает... :roll:
Почему роутер не может разрулить то,что разруливает простой свитч - мне не понятно :?: Пока прошивка мне не помогла,тестирование прекращаю... :oops:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA-прошивка для IPTV
2014-04-08 18:14:37
Ок, замечательно - на v1 забили как я посмотрю?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA-прошивка для IPTV
2014-04-08 18:21:30
[quote="GDragon"]Ок, замечательно - на v1 забили как я посмотрю?[/quote] да тут в какой-то теме админы так и сказали... =(((( печаль... придётся так и сидеть на провайдерском длинке... а достаточно было всего-лишь внедрить поддержку VLAN, как уже давно сделали на 74х , 84х и 94х модельках! ну что мешало и на 1043 v1 сделать это? железо ведь поддерживает эти фичи 100% !!!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA-прошивка для IPTV
2014-04-17 08:45:39
за 3 недели боевой эксплуатации (iptv по 3-4 часа в день по wifi, 1-2 устройства) — полёт нормальный.
имхо, хорошая прошивка, багов мной не выявлено.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA-прошивка для IPTV
2014-04-30 14:44:27
Здравствуйте! Не могли бы вы примерно объяснить почему на этой прошивке (и на стандартной тоже) iptv по wifi не тормозит и все показывает нормально? А если прошиться на альтернативную (openwrt), то смотреть становится невозможно, хотя по проводному соединению все показывает прекрасно. В чем особенность реализации? Реально ли так же настроить iptv на openwrt? Хотя бы, как на стандартной (без быстрого переключения каналов)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA-прошивка для IPTV
2014-05-01 19:29:44
Раздел сторонних прошивок на этом форуме находится отдельно, ниже.
Особенности реализации заключаются в том, что на наших прошивках драйвера от производителя чипсета, а на альтернативных - универсальные, рукописные.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: BETA-прошивка для IPTV
2014-07-02 05:07:21
Здравствуйте!
Ожидать ли в ближайшее время новую прошивку для v2.x? Очень нужно наличие udpxy!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 10576

Ответы: 13

Статьи по теме