Помогите настроить принтер сервер

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Помогите настроить принтер сервер

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Помогите настроить принтер сервер
Помогите настроить принтер сервер
2014-03-30 11:39:26
Аппаратная версия устройства: ver. 1.1
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Convex
Тип подключения: Static IP
Скорость по тарифу: 50 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: не наблюдаются
Ваша операционная система: Windows 7 x64
Добрый день. Роутер TL-WDR3500. К основному компьютеру подключен кабелем. Решил установить принтер на два компа. На основном Win7x64, на втором WinXPx32 (старенький нетбук). На основном все работает, то есть принтер автоматом определяется и печатает, а на втором не хочет. Подскажите пожалуйста куда нужно залезть и что настроить.
  0      
  0      
#1
Опции
10 Ответить
Re: Помогите настроить принтер сервер
2014-03-30 11:57:24
Какая модель принтера и как он подключен (роутер, компьютер)?
Какой сервис пак установлен на XP и есть ли обновления после SP3?
Установлен ли TP-LINK USB Printer Controller на компьютере с XP?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить принтер сервер
2014-03-30 12:03:07
Руководство по эксплуатации принт-сервера


Список совместимых принтеров
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить принтер сервер
2014-03-31 15:53:24
Принтер Canon i-Sensys LBP3010B, подключен через USB-кабель к роутеру.
На ХР стоит SP3, обновляется регулярно самостоятельно.
TP-LINK USB Printer Controller на компе с ХР не установлен.
В списке совместимых принтера я не нашел, но на основном компе с Вин7 работает он нормально через роутер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить принтер сервер
2014-03-31 16:36:45
[quote="ZLoDeU4"]Принтер Canon i-Sensys LBP3010B, подключен через USB-кабель к роутеру.
На ХР стоит SP3, обновляется регулярно самостоятельно.
TP-LINK USB Printer Controller на компе с ХР не установлен.
В списке совместимых принтера я не нашел, но на основном компе с Вин7 работает он нормально через роутер.[/quote]
Каким образом подключали принтер на Windows 7: через Local TCP/IP port или TP-LINK USB Printer Controller?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить принтер сервер
2014-03-31 17:15:40
через TP-LINK USB Printer Controller
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить принтер сервер
2014-03-31 17:21:45
[quote="ZLoDeU4"]через TP-LINK USB Printer Controller[/quote] Установите его на XP и попробуйте подключить принтер. Желательно перед установкой иметь в отдельной папке распакованные драйвера для принтера, чтобы после его нахождения утилитой TP-LINK дать их установщику принтера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить принтер сервер
2014-03-31 17:27:23
хорошо, попробую, спасибо
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить принтер сервер
2014-04-15 18:52:35
Здравствуйте
Аппаратная версия устройства: TL-WDR3500_V1_130909
Ваша страна: Украина
Название провайдера: McLaut
Тип подключения: Dinamic IP
Скорость по тарифу: 65 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: не наблюдаются
Ваша операционная система: Windows 7 x64
Роутер TL-WDR3500. К компьютеру подключен кабелем. Решил установить принтер canon LB 2900 (через юсб на роутере). Принтер подключен на Windows 7: через TP-LINK USB Printer Controller (TL-WDR3500_V1.0_USB Print Service Client Setup). Принтер определяется , работает печатает , НО сам принтер быстро выключается и система думает что Я не успел распечатать , и когда я печатаю уже другой документ , он мне еще раз печатает первый , и т.д. , пока не кончится бумага :(
Подскажите пожалуйста куда нужно залезть и что настроить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить принтер сервер
2014-04-21 11:17:50
[quote="Виктор Шевченко"] Роутер TL-WDR3500. К компьютеру подключен кабелем. Решил установить принтер canon LB 2900 (через юсб на роутере). Принтер подключен на Windows 7: через TP-LINK USB Printer Controller (TL-WDR3500_V1.0_USB Print Service Client Setup). Принтер определяется , работает печатает , НО сам принтер быстро выключается и система думает что Я не успел распечатать , и когда я печатаю уже другой документ , он мне еще раз печатает первый , и т.д. , пока не кончится бумага :(
Подскажите пожалуйста куда нужно залезть и что настроить.[/quote]
В листе совместимости нет поддержки данного принтера WIN7. Вы не могли бы на прямую подключить принтер к ПК и посмотреть будет ли проблема повторяться?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить принтер сервер
2014-04-22 12:46:12
[quote="Pavel.P"][quote="Виктор Шевченко"] Роутер TL-WDR3500. К компьютеру подключен кабелем. Решил установить принтер canon LB 2900 (через юсб на роутере). Принтер подключен на Windows 7: через TP-LINK USB Printer Controller (TL-WDR3500_V1.0_USB Print Service Client Setup). Принтер определяется , работает печатает , НО сам принтер быстро выключается и система думает что Я не успел распечатать , и когда я печатаю уже другой документ , он мне еще раз печатает первый , и т.д. , пока не кончится бумага :(
Подскажите пожалуйста куда нужно залезть и что настроить.[/quote]
В листе совместимости нет поддержки данного принтера WIN7. Вы не могли бы на прямую подключить принтер к ПК и посмотреть будет ли проблема повторяться?[/quote]
Спасибо за ответ. В листе совместности видел что НЕ тестировался на совместность с WIN7, все таки надежда на профессионализм разработчиков есть. На прямую все работает на ОТЛИЧНО. Но меня очень интересует именно вариант через роутер (для этого и покупал с юсб роутер ). Буду благодарен за любой совет который поможет решить проблему (Я думал может быть где-то выставляется тайминг отключения принтера - именно в драйверах USB Printer Controller , Я так понял что контроллер вырубается очень быстро и принтер не успевает сказать системе что печать прошла успешно )
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6103

Ответы: 10

Статьи по теме