Traffic Shaping или как мне распределить сокрость?!

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Traffic Shaping или как мне распределить сокрость?!

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
15 Ответить
Re: Traffic Shaping или как мне распределить сокрость?!
2014-04-03 19:39:41
[quote="n17r0uS"]Обновление ситуации.
Соседи хотят нам отрубить канал, а нам без интернета никак. Понять их можно, у них там всего-то 2-3 рабочих "машины", а у нас 10 и мы берем практически весь канал, у них даже страницы не грузятся :(. В связи с этим такой вопрос: есть ли простая возможность "по тупому" раздробить канал, чтобы на нашу и на их сеть приходилось по 4 Мбит/сек, а между "машинами" уже как получится :)
И еще, будет ли толк если нам использовать разные подсети? Например у нас - 192.168.1.xxx, а у них - 192.168.2.ххх или как-нибудь по другому. Какая тогда должна быть маска?[/quote]
Распределить пропускную способность по локальным портам на этом роутере не получится. Можно выполнить настройку ограничений только для некоторых типов данных (сетевых протоколов) и задать боле высокий приоритет с помощью QoS.

Логическую сеть на этом роутере можно поднять только одну, но при этом сделать на каждом порту свой VLAN.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Traffic Shaping или как мне распределить сокрость?!
2014-04-04 03:56:24
Самый быстрый способ для вас на данный момент - это замена 1-го коммутатора на роутер (TL-R480T+, TL-ER604W, TL-ER6020). Сам коммутатор будет присоединен уже к локальному порту роутера. В настройках роутера на внешнем порту WAN вы установите нужную ширину канала (Upstream/Downstream Bandwidth) и включите Traffic Control.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Traffic Shaping или как мне распределить сокрость?!
2014-07-26 06:05:15
Решение еще более простое - ПО по ограничению трафика на каждом компьютере.
0.8 mbit /Sec up, 0.2 mbit/sec down.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Traffic Shaping или как мне распределить сокрость?!
2014-07-26 06:09:27
windows 7 имеют проблему с соединениями. В интернете я про это читал, так как у меня тоже семерка стояла и были проблемы с соединением
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Traffic Shaping или как мне распределить сокрость?!
2014-10-06 20:31:00
[quote="Rolis"]Самый быстрый способ для вас на данный момент - это замена 1-го коммутатора на роутер (TL-R480T+, TL-ER604W, TL-ER6020). Сам коммутатор будет присоединен уже к локальному порту роутера. В настройках роутера на внешнем порту WAN вы установите нужную ширину канала (Upstream/Downstream Bandwidth) и включите Traffic Control.[/quote] Как я понял, функция Traffic Control реализована так же в модели TL-R470+
Почему его нет в списке рекомендуемых устройств?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме