IPTV от Байкал-ТТК

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

IPTV от Байкал-ТТК

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
IPTV от Байкал-ТТК
IPTV от Байкал-ТТК
2014-04-12 05:03:51
Аппаратная версия устройства: Ver. 1.0
Версия прошивки: 3.13.23 Build 130506 Rel.62089n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Байкал-ТТК
Тип подключения: PPPoE/PPPoE Россия
Скорость по тарифу: 100 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi и кабель
Ваша операционная система: Windows 7 64 bit
Я пользуюсь услугами интернет-провайдера Байкал-Телеком, который предоставляет возможность смотреть IPTV без приставки.
Я пользовался маршрутизатором D-Link DIR-615 v.E4, который был настроен следующим образом:.
Свой новый WDR4300 я настроил так: .
IPTV работало и по кабелю и через Wi-Fi.
Некоторое время назад обнаружил, что IPTV не работает и начал пробовать разные варианты подключения.
В итоге сложилась такая картина:
1) подключаю напрямую (без роутера) - IPTV работает,
2) подключаю через D-Link DIR-615 v.E4 - IPTV работает,
3) подключаю через WDR4300 - IPTV не работает.
После подключения через WDR4300 IPTV перестаёт работать при подключении напрямую и через DIR-615, но через некоторое время работа IPTV восстанавливается.
В моей прошивке, если я правильно понял, поддержка мультикаста присутствует по умолчанию и включить или отключить я его не могу.
Хотелось бы услышать комментарии специалистов.
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: IPTV от Байкал-ТТК
2014-04-12 09:26:15
На каких устройствах (планшет, ноут, комп, плеер) вы смотрите IPTV и какими средствами (браузер, программа, плеер)?

В настройках подключения к интернету WAN возможно (это зависит от провайдера) вам нужно установить в параметре "Secondary Connection" значение "Dynamic IP". В настройках раздела "Forwarding" проверьте, чтобы UPnP был включен.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV от Байкал-ТТК
2014-04-12 10:17:16
[quote="Rolis"]На каких устройствах (планшет, ноут, комп, плеер) вы смотрите IPTV и какими средствами (браузер, программа, плеер)?
В настройках подключения к интернету WAN возможно (это зависит от провайдера) вам нужно установить в параметре "Secondary Connection" значение "Dynamic IP". В настройках раздела "Forwarding" проверьте, чтобы UPnP был включен.[/quote]
Я смотрю на компьютере с помощью IPTV-плеера, а на телевизоре через SmartTV с помощью программы SS IPTV.
У меня прошивка с русским интерфейсом, в настройках типа подключения WAN я не могу установить значение "Dynamic IP", т.к. мой провайдер использует Dual Access/PPPoE Россия и мне обязательно нужно вторичное соединение со статическим IP.
Я посмотрел раздел Переадресация - UPnP влючен.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV от Байкал-ТТК
2014-04-12 10:21:24
[quote="Yan1955"]в настройках типа подключения WAN я не могу установить значение "Dynamic IP", т.к. мой провайдер использует Dual Access/PPPoE Россия и мне обязательно нужно вторичное соединение со статическим IP.[/quote] Я имел ввиду параметр Secondary Connection: Dynamic IP.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV от Байкал-ТТК
2014-04-12 10:45:14
[quote="Rolis"][quote="Yan1955"]в настройках типа подключения WAN я не могу установить значение "Dynamic IP", т.к. мой провайдер использует Dual Access/PPPoE Россия и мне обязательно нужно вторичное соединение со статическим IP.[/quote] Я имел ввиду параметр Secondary Connection: Dynamic IP.[/quote] Я посмотрел на симуляторе: Secondary Connection это и есть вторичное соединение. Но Байкал-ТТК испольльзует Dual Access/PPPoE Россия и раздаёт интернет с динамическим IP, а доступ к локальным ресурсам (в том числе и IPTV) со статическим IP. Это хорошо видно на скриншоте настроек Длинка в первом сообщении.
Причём какое-то время IPTV работало с теми настройками, которые на втором скриншоте.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPTV от Байкал-ТТК
2014-04-13 11:47:29
Сейчас у меня компьютер подключен к роутеру по проводу, телевизор по Wi-Fi 5 ггц, диапазон 2,4 ггц отключен. Роутер настроен как на скрине из первого поста и IPTV работает и на компьютере, и на телевизоре.
Причём IPTV заработало очень нескоро после того, как я отключил второй диапазон Wi-Fi.
Так что пока всё наладилось, но, к сожалению, непонятно почему не работало.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3310

Ответы: 5

Статьи по теме