Модем LTE Билайн Quanta 1K6E

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Модем LTE Билайн Quanta 1K6E

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
57 Ответить
Re: Модем LTE Билайн Quanta 1K6E
2015-05-10 10:29:45
Купил такой от билайна. В связке с 3420 запустился сразу. В компьютер вставлять не пришлось.
1. В роутере выбираем нужного нам оператора.
2. Идем в вебморду модема по адресу http://192.168.225.1/
3. Выбираем "Автоматически" в разделе настройки/автозапуск.
4. Обязательно идем в настройки/обновление ПО и устанавливаем последнюю прошивку. У меня новая прошивка увеличила скорость и стабильность работы.
Все! Можно вообще про него (модем) забыть :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Модем LTE Билайн Quanta 1K6E
2017-03-21 18:17:44
Раз уж сюда отправляют с поддержки TP-Link по этому модему, отпишу: с Archer c59 он нивкакую не работает, попробовал все советы с этой темы
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Модем LTE Билайн Quanta 1K6E
2017-03-22 04:21:21
[quote="bzz11g"]с Archer c59 он нивкакую не работает[/quote]Если доступа в веб-морду свистка нет, когда он к роутеру приатачен, то инет с него не получите...естессно, ip-адрес морды свистка не должен пересекаться с ip роутера...
Причина этого - некорректная работа "переключалки" в прошивке роутера...
Выход тут ток один - заливка OpenWrt в роутер и добавление необходимых пакетов...всё это дело расчитано на опытных юзеров...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Модем LTE Билайн Quanta 1K6E
2017-03-23 17:12:52
[quote="Cenobit"][quote="bzz11g"]с Archer c59 он нивкакую не работает[/quote] Выход тут ток один - заливка OpenWrt в роутер и добавление необходимых пакетов...всё это дело расчитано на опытных юзеров...[/quote] Ох да я бы с радостью, да только ни одной кастомной прошивки под этот роутер не существует, а сам я их собирать к сожалению не умею(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Модем LTE Билайн Quanta 1K6E
2017-03-24 03:18:21
[quote="bzz11g"] ни одной кастомной прошивки под этот роутер не существует, а сам я их собирать к сожалению не умею([/quote]А там собирать не нужно...заливаете готовый образ и добавляете пакеты...единственное, не будет веб-морды у роутера(билд транковый) и всё настраивается через файлы конфигурации...
я сам тож собирать не умею прошивки...но как то игрался в своё время с новыми билдами OpenWrt...все получалось. :|
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Модем LTE Билайн Quanta 1K6E
2017-03-24 07:55:50
[quote="bzz11g"]Ох да я бы с радостью, да только ни одной кастомной прошивки под этот роутер не существует, а сам я их собирать к сожалению не умею([/quote] А сюда заглянуть не пробовал?
Прошивка без WEB, вход по SSH без пароля.

Собрал по дефолту для archer-c59v1, с WEB, русифицирована, https://yadi.sk/d/oIB2adUw3GJfMK
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Модем LTE Билайн Quanta 1K6E
2017-03-26 04:46:57
[quote="vovan26"][quote="bzz11g"]Ох да я бы с радостью, да только ни одной кастомной прошивки под этот роутер не существует, а сам я их собирать к сожалению не умею([/quote] А сюда заглянуть не пробовал?
Прошивка без WEB, вход по SSH без пароля.

Собрал по дефолту для archer-c59v1, с WEB, русифицирована, https://yadi.sk/d/oIB2adUw3GJfMK[/quote]
Спасибо большое, но протестирую только на следующих выходных, я в отъезде( отпишусь
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме