Обработка DNS запросов

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Обработка DNS запросов

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
14 Ответить
Re: Обработка DNS запросов
2014-04-17 05:59:35
Хорошо,
если я правильно понимаю, то я регистрируюсь на сервисе (например SkyDNS).
Мне выдается пароль к админке для управления (там я прописываю А запись для почтового сервера).
В настройках DNS на WAN порте я указываю адрес этого сервиса.
А как связать его с моими настройками?
В разделе Динамический ДНС я могу указать сервис и логин/пароль.
А здесь?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обработка DNS запросов
2014-04-17 06:33:52
Адрес DNS-сервера SkyDNS нужно прописывать для локальных клиентов через DHCP-сервер на роутере. Да, совсем забыл, если у вас нет выделенного IP-адреса в инете, то вам действительно потребуется еще внешний динамический DNS-адрес, чтобы привязать его в сервисе SkyDNS ;)

P.S. Честное слово, лучше вам поднять полноценные локальные DNS-сервер и DHCP-сервер :) Для этих целей вполне подойдет небольшой дистрибутив программного МСЭ pfSense (основан на FreeBSD), который можно использовать как DHCP/DNS-сервер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обработка DNS запросов
2014-04-17 06:49:52
Еще как вариант локального DHCP/DNS-сервера для Windows - это Dual DHCP DNS Server.

http://sourceforge.net/projects/dhcp-dns-server/
http://dhcp-dns-server.sourceforge.net/
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Обработка DNS запросов
2014-04-17 08:20:35
[quote="Rolis"]P.S. Честное слово, лучше вам поднять полноценные локальные DNS-сервер и DHCP-сервер :) Для этих целей вполне подойдет небольшой дистрибутив программного МСЭ pfSense (основан на FreeBSD), который можно использовать как DHCP/DNS-сервер.[/quote] Насчет внешнего/полноценного сервера такая мысль сразу возникла.
Хотелось максимально упростить схему: держать отдельный комп для резолвинга одного доменного имени - как то через чур.
Буду разбираться.
Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме