Подключение ограничено

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Подключение ограничено

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Подключение ограничено
Подключение ограничено
2014-04-26 12:14:18
Аппаратная версия устройства: WR743ND v2 00000000
Версия прошивки: 3.17.0 Build 131129 Rel.36651n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 100 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Подключение с ПК по wifi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: При нагрузке
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Ограничено
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
В какой режим настраиваете точку?: АР
Ваша операционная система: Windows 8
Антивирусные программы и фаерволы: Касперский Логи оборудования: System Tools>System Log

Здравствуйте! Вопрос такого плана у меня модель tp link wr743nd, 2 дня назад перестал работать маршрутизатор раздачи wi-fi, хотя на прямую если кинуть кабель то все работает, если подключать к маршрутизатору то пишет ограничение. Скажите в чем может быть проблема? И установил версию прошивки 17 проблема все равно осталась прежней.
  0      
  0      
#1
Опции
11 Ответить
Re: Подключение ограничено
2014-04-26 14:21:15
Судя по логам, роутер не может установить соединение PPPoE с провайдером.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение ограничено
2014-04-27 02:25:05
[quote="Rolis"]Судя по логам, роутер не может установить соединение PPPoE с провайдером.[/quote] Cкажите с чем связана эта ошибка? И как её можно устранить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение ограничено
2014-04-27 03:49:51
Судя по всему, ваш роутер настроен в режиме (Operation Mode): AP Router, т.е. подключение к провайдеру по проводу через WAN-порт. Выложите принт-скрин разделов настройки роутера "Network/WAN" и "Wireless/ Wireless Settings".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение ограничено
2014-04-27 04:42:05
[quote="Rolis"]Судя по всему, ваш роутер настроен в режиме (Operation Mode): AP Router, т.е. подключение к провайдеру по проводу через WAN-порт. Выложите принт-скрин разделов настройки роутера "Network/WAN" и "Wireless/ Wireless Settings".[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение ограничено
2014-04-27 04:59:46
Похоже, что у вас выбран режим работы AP Client Router (WISP), а должен AP Router, если вы получаете интернет от провайдера через провод на порт WAN.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение ограничено
2014-04-27 05:43:05
[quote="Rolis"]Похоже, что у вас выбран режим работы AP Client Router (WISP), а должен AP Router, если вы получаете интернет от провайдера через провод на порт WAN.[/quote] Странно но у меня до этого все работала я заходил в‘Client Router’(WISP Client Router

TL-WR843ND) - Ppoe вводил логин и пароль от провайдере, но с настройкой фа вай последниее время сбой стал, не находил созданную TL-WR743ND сеть пришлось в статистике самому брать макс адрес и имя сети чтобы забить.
Схема подклюючения у меня
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение ограничено
2014-04-27 07:31:10
В режиме работы WISP беспроводная сеть используется как WAN-порт доступа в интернет, а все LAN-порты, включая WAN используются как локальные порты.
[quote]AP Client Router: In this mode, the device enables multiusers to share Internet from WISP. The LAN port devices share the same IP from WISP through Wireless port. While connecting to WISP, the Wireless port works as a WAN port at AP Client Router mode. The ethernet port acts as a LAN port.

AP Router: In this mode, the device enables multiusers to share Internet via ADSL/Cable Modem.The wireless port share the same IP to ISP through ethernet WAN port. The Wireless port acts the same as a LAN port while at AP Router mode.[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение ограничено
2014-04-30 10:16:42
[quote="sathaligor"][quote="Rolis"]Похоже, что у вас выбран режим работы AP Client Router (WISP), а должен AP Router, если вы получаете интернет от провайдера через провод на порт WAN.[/quote] Странно но у меня до этого все работала я заходил в‘Client Router’(WISP Client Router

TL-WR843ND) - Ppoe вводил логин и пароль от провайдере, но с настройкой фа вай последниее время сбой стал, не находил созданную TL-WR743ND сеть пришлось в статистике самому брать макс адрес и имя сети чтобы забить.
Схема подклюючения у меня [/quote]

В вашей схеме подключения вам нужно модем перевести в режим моста, далее на роутере выбрать режим работы "Роутер" и настроить тип подключение на нем PPPoE
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение ограничено
2014-05-01 14:47:05
[quote="Pavel.P"][quote="sathaligor"][quote="Rolis"]Похоже, что у вас выбран режим работы AP Client Router (WISP), а должен AP Router, если вы получаете интернет от провайдера через провод на порт WAN.[/quote] Странно но у меня до этого все работала я заходил в‘Client Router’(WISP Client Router

TL-WR843ND) - Ppoe вводил логин и пароль от провайдере, но с настройкой фа вай последниее время сбой стал, не находил созданную TL-WR743ND сеть пришлось в статистике самому брать макс адрес и имя сети чтобы забить.
Схема подклюючения у меня [/quote]

В вашей схеме подключения вам нужно модем перевести в режим моста, далее на роутере выбрать режим работы "Роутер" и настроить тип подключение на нем PPPoE[/quote]
Такая схема подключения может не сработать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение ограничено
2015-01-13 11:49:34
настроил 743 как репитер, у меня 4 рептрера последовательно стоят. IP статика на роутере 10.10.132.1, на репитерах отключил DHCP. подключаю один ноут с IP 10.10.132.5 к WIFI инетрнет есть, подключаю второй с IP 10.10.132.6. WIFI есть, а интернета нет, пишет ограниченая сеть. что посоветуете, как точку доступа не хочется настраивать TP-link
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 10804

Ответы: 11

Статьи по теме