Меняется IP адрес роутера по умолчанию на 192.168.42.1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Меняется IP адрес роутера по умолчанию на 192.168.42.1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Меняется IP адрес роутера по умолчанию на 192.168.42.1
Меняется IP адрес роутера по умолчанию на 192.168.42.1
2014-05-19 07:00:10
Ваша страна: Россия
Название провайдера: ОАО "Ростелеком"
Тип подключения: РРРоЕ
Скорость по тарифу: 5 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: раз в 3-5 дней
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: нет интернета
Ваша операционная система: Windows 7 x64
Антивирусные программы и фаерволы: avast! free
Здравствуйте! Есть три наблюдаемых мною ADSL роутера. Все на рзных телефонных номерах. Проблема, которая длиться уже около месяца, в следующем - самопроизвольно меняется IP адрес с 192.168.1.1 на 192.168.42.1. Стабильно каждые 3-10 дней. При этом отключается DHCP. Компьютеры перестают выходить в интернет. Проблема наблюдается только на роутерах TP-Link. На двух устройствах менялся пароль по умолчанию с admin на достаточно надежный свой. Но проблема не решилась. Подскажите что делать и в чем может быть причина!?
  0      
  0      
#1
Опции
12 Ответить
Re: Меняется IP адрес роутера по умолчанию на 192.168.42.1
2014-05-20 14:55:11
Поскольку продукция ТП-Линк ничем не защищена для атак снаружи, то понятно что это просто автоматический хак, использующий дыру в прошивке, меняет адрес. Вы можете защититься от этого только выкинув устройство.
Обратите внимание! Гораздо хуже что меняется не только DHCP, но и DNS!!! Таким образом вы думаете что идёте скажем в Фейсбук, а на самом деле вам подставляется фейковая страница, и хорошо если она только будет подставлять свою рекламу.
Будьте бдительны! Лично я вернул старый модем, а на предмет этого буду думать о подаче иска в суд, ибо воруются МОИ пароли при этой беззащитной системе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Меняется IP адрес роутера по умолчанию на 192.168.42.1
2014-05-20 19:09:07
[quote="uolis"]Поскольку продукция ТП-Линк ничем не защищена для атак снаружи, то понятно что это просто автоматический хак, использующий дыру в прошивке, меняет адрес. Вы можете защититься от этого только выкинув устройство.
Обратите внимание! Гораздо хуже что меняется не только DHCP, но и DNS!!! Таким образом вы думаете что идёте скажем в Фейсбук, а на самом деле вам подставляется фейковая страница, и хорошо если она только будет подставлять свою рекламу.
Будьте бдительны! Лично я вернул старый модем, а на предмет этого буду думать о подаче иска в суд, ибо воруются МОИ пароли при этой беззащитной системе.[/quote]
Хватить нести несусветную чушь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Меняется IP адрес роутера по умолчанию на 192.168.42.1
2014-05-20 19:22:27
[quote="maxxyz"]Здравствуйте! Есть три наблюдаемых мною ADSL роутера. Все на рзных телефонных номерах. Проблема, которая длиться уже около месяца, в следующем - самопроизвольно меняется IP адрес с 192.168.1.1 на 192.168.42.1. Стабильно каждые 3-10 дней. При этом отключается DHCP. Компьютеры перестают выходить в интернет. Проблема наблюдается только на роутерах TP-Link. На двух устройствах менялся пароль по умолчанию с admin на достаточно надежный свой. Но проблема не решилась. Подскажите что делать и в чем может быть причина!?[/quote] Проверьте последнюю прошивку для данного роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Меняется IP адрес роутера по умолчанию на 192.168.42.1
2014-05-21 23:25:58
[quote="Rolis"]Хватить нести несусветную чушь.[/quote] Стоит последняя прошивка, файрвол включен, пароль установлен ВоТтаКоЙ2384827 примерно и на вай-фай и на админскую запись, разные. Менялись неоднократно. Подключение к вай-фаю включено с ограничением по мак-адресу, прописаны адреса моих устройств.
ИП точно так же как у топикстартера меняется в DHCP на 192.168.42.1 а DNS на различные типа 187.xxx и прочее.
Так достаточно таких мер защиты или благородный Дон соблаговолит прояснить свою мысль про "чушь"?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Меняется IP адрес роутера по умолчанию на 192.168.42.1
2014-05-21 23:31:40
Почему вы думаете, что это именно взлом? Может быть это программная ошибка на данной прошивке. Вы обращались в ТП?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Меняется IP адрес роутера по умолчанию на 192.168.42.1
2014-05-21 23:35:24
Межсетевой экран и SPI включены?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Меняется IP адрес роутера по умолчанию на 192.168.42.1
2014-05-22 00:04:34
Ну конечно всё включено. А что это может быть если не взлом? Если ИП и ДНС меняются периодически, причём на разные адреса. Вот сейчас прописался в ДНС такой адрес: 185.17.2.247, почитать о нём можно там:
http://myip.ms/info/whois/185.17.2.247
и главное даже не меняется, то есть меняю на свой, нажимаю сохранить - ничего не просиходит, адрес вбит намертво. Ну я конечно сейчас сброшу ещё раз установки в по умолчанию, и подожду несколько дней, когда снова появится очередной.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Меняется IP адрес роутера по умолчанию на 192.168.42.1
2014-05-22 00:20:19
Менять DNS понятно для чего, а вот зачем внутренние адреса не очень ясно.

Опросив этот DNS-сервер посредством nslookup я не увидел разницы в отдаваемых IP-адресах для ВК и ФБ по сравнению с провайдерским DNS-сервером.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Меняется IP адрес роутера по умолчанию на 192.168.42.1
2014-10-15 17:53:17
Зачем кидаться гневными стрелами? Каким модемом пользуетесь? У меня самого последняя прошивка, однако при наборе 192.168.1.1/rom-0 скачивается файл конфигурации, с которого вытащить пароли плёвое дело. Попробуйте у себя, не логинившись в веб интерфейсе набрать эту строчку. Скачался файл весом 16 килобайт? Будте уверены что скоро у вас будут левые DNS в настройках, пароль пусть хоть из 50 символов состоит, его даже подбирать никто не будет, просто модем его сам отдаст первому кому не попадя. ;) [quote="uolis"]а на предмет этого буду думать о подаче иска в суд, ибо воруются МОИ пароли при этой беззащитной системе.[/quote] Ой чую бесполезность данных деяний, они о нас ноги вытерли, и пошли дальше собирать наши денежки. Правда на той стороне, кто владеет огромными финансами. Несправедливо конечно, но это факт.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Меняется IP адрес роутера по умолчанию на 192.168.42.1
2014-10-17 16:52:48
[quote="MKAlex"]Зачем кидаться гневными стрелами? Каким модемом пользуетесь? У меня самого последняя прошивка, однако при наборе 192.168.1.1/rom-0 скачивается файл конфигурации, с которого вытащить пароли плёвое дело. Попробуйте у себя, не логинившись в веб интерфейсе набрать эту строчку. Скачался файл весом 16 килобайт? Будте уверены что скоро у вас будут левые DNS в настройках, пароль пусть хоть из 50 символов состоит, его даже подбирать никто не будет, просто модем его сам отдаст первому кому не попадя. ;) [quote="uolis"]а на предмет этого буду думать о подаче иска в суд, ибо воруются МОИ пароли при этой беззащитной системе.[/quote] Ой чую бесполезность данных деяний, они о нас ноги вытерли, и пошли дальше собирать наши денежки. Правда на той стороне, кто владеет огромными финансами. Несправедливо конечно, но это факт.[/quote] Возмущению нет предела - написал в отдел продаж может зашевеляться!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 10687

Ответы: 12

Статьи по теме