Проблема с настройками 3020

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с настройками 3020

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема с настройками 3020
Проблема с настройками 3020
2014-05-28 15:35:39
Аппаратная версия устройства: V1
Версия прошивки: TL-MR3020_V1_140408
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Мегафон Москва
Тип подключения: Usb модем M100-3
Скорость по тарифу: 4G
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Wifi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: не часто
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Android
Антивирусные программы и фаерволы: нет
Добрый день! У меня следующая проблема.
У меня используется Tp Link 3020 в машинах моего таксопарка (700 машин). В каждый роутер установлен модем от мегафон M100-3
Сделаны настройки SSID (своя сеть прописана), WPA2 пароль свой прописан, выбрано в настройках, что работаю через мегафон и изменен логин-пароль для доступа к самому устройству. И все. Проблема, которая сейчас постоянно нас преследует - с завидной периодичностью приезжают машины, у которых все настройки вернулись к базовым (сеть Tp link и тд). Эту проблему испытывает не одна машина/модем, а очень многие. Есть конечно некоторые, которые работают по долгу и не слетают, но большинство с периодичностью 3-4 дня приезжают с базовыми настройками. Оборудование питается через USB и получает 5В/1А (проверяли).
В тех поддержку TP Link уже обращался, пока решения не нашли.
Соотв. вопрос, пока мы ищем путь решения, чтобы этой проблемы не было, мне необходимо сделать так чтобы роутеры если слетают, то слетают в наши настройки.
А то уже замучились по кругу их перенастраивать, ладно бы 10 штук, но 700...
Пассажиры жалуются, что не работает WIFI. Он же в базовых настройках тоже за паролен.

Вопрос - можно ли собрать прошивку, которая будет поддерживать работу с модемом M100-3 и с прописанными нашими настройками (SSID, пароль к WPA2, и другой логин пароль к устройству).
Мы готовы заплатить за помощь, потому что этот вопрос очень нужен.
Подскажите, пожалуйста, кто может помочь.
Опять же, пока в tp link поддержке нам с этим вопросом еще не помогли (с прошивкой). А для нас это уже критично.

Заранее спасибо
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Проблема с настройками 3020
2014-05-29 02:49:50
Попробуйте, как вариант, альтернативную прошивку на OpenWrt.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1542

Ответы: 1

Статьи по теме