Не заходит в вебку из-за другого ПК

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не заходит в вебку из-за другого ПК

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не заходит в вебку из-за другого ПК
Не заходит в вебку из-за другого ПК
2014-05-29 22:28:09
Аппаратная версия устройства: v. 3.2
Версия прошивки: 3.0.0 Build 120808 Rel.08330
Ваша страна: Беларусь
Название провайдера: BelInfoNet (aka ADSL.by)
Тип подключения: Static IP , Мост
Скорость по тарифу: Анлим (на деле прим. 8 МБ)
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: И так и так
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: Спустя 3-5 минут после подключения свича (подробнее в теле сообщения)
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Не связано
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Неопознаная сеть, нет соединения с Основным шлюзом
Ваша операционная система: Win 8
Антивирусные программы и фаерволы: Windows Defender (a.k.a. MSE)+Comodo Логи оборудования: 1/1/2000 1:16:52> Connect() to NTP server fail
1/1/2000 1:16:52> adjTimeTask fail: id = 6, ip = 81060f1c
1/1/2000 1:16:52> sending request to NTP server(1207)
1/1/2000 1:17:12> Connect() to NTP server fail
1/1/2000 1:17:12> adjTimeTask fail: id = 7, ip = 81060f1d
1/1/2000 1:17:12> sending request to NTP server(121b

В моем доме проведена локальная сеть, бог знает когда и как. Структура сети следующая:
Моя квартира:
- TP-Link Маршрутизатор
--- Ноут (win 8, по Wi-Fi)
--- ПК 1 (win 8)
--- ПК 2 (win 7)
--- TP-Link Свич
--------- ПК 3 (OpenSuse)
--------- |
--------- Свитч, Этажом ниже
----------|-- Маршрутизатор
--------- |
--------- Свитч, + 2 этажа выше
--------- |
--------- Свитч, + ещё 2 этажа
----------|-- Маршрутизатор
--------- |
--------- Свитч, + ещё 3 этажа

(Всего 53 ПК в сети.)

Надеюсь изобразил понятно. Всего в сети 3 маршрутизатора, в режиме моста, одного провайдера для выхода в интернет 50ти с лишним ПК. Причем провайдер привязал каждого пользователя к одному из модемов, так что в случае падения одного, выйти в нет через другой нельзя.

Это все было вступление, теперь суть:

Буквально 2 дня назад маршрутизатор стал странно себя вести:
А) фай-фай раздает отлично, выхожу в нет и захожу в веб интерфейс без проблем. но
Б) Кабельное подключение перестало работать! Модем не пингуется, в веб интерфейс не заходит (не находит его). Ребут помогает минуты на 2-3, только успеваешь в вебку зайти как снова отваливается. Беспрерывно медленно и равномерно мигают светодиоды на Lan (пытается подключиться)

Скачал с оф. сайта последнюю прошивку, перед прошивкой отключил свитч (что на внешнюю сеть ведет) сделал сброс, прошил, настроил по новой. Все работало 6 часов, пока не подключил обратно свитч. И почти тут же, минуты через 3 все повторяется. Отключаю свитч - работает, даже ребутать не надо, включаю - не пингуется ни с одного компа в моей квартире (кроме ноута, он по wi-fi пингует).

Ну думаю, может ломиться кто в него. Включил ACL только с моего IP. Снова подключаю общую сеть - падает. В чем причина? Как вычислить в общей сети IP из-за которого такая проблема?
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Не заходит в вебку из-за другого ПК
2014-06-01 21:09:01
Я так понимаю админы тут бывают редко?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1173

Ответы: 1

Статьи по теме