TL-MR3220 + Huawei E3372(МТС 827F, Мегафон М150-2)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1202122...

TL-MR3220 + Huawei E3372(МТС 827F, Мегафон М150-2)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
329 Ответить
Re: TL-MR3220 + Huawei E3372(МТС 827F, Мегафон М150-2)
2015-02-12 05:27:08
[quote="Sangur-2"]Вчера до 3 ночи (то есть сегодня) экспериментировал.В общем вот вам ещё одно решение некоторых проблем нашего модема со многими роуторами (судя по разным темам, лично у меня ТП-Линк-3220). Наш модем и роутеры не могут договорится по электроснабжению. При чём в разных прошивках эти условия по договору разнятся немного. То есть происходит следующее Подсоединяем модем к роутеру, там есть 5в и начинается опрос и опознавание модема, потом соединение установлено, всё отлично, но не долго , вдруг с какого то перепугу роутер решает, что или сигнал ему не тот, или проседание по 5в излишнее (это я не понял), и роутер тупо вырубает эти 5в для увода модема в перезагрузку. Но на разных прошивках это происходит при чуть чуть разных условиях (настройки похоже инженерские) . Так у меня на прошивке 12 года (самая древняя из попавшихся, англицкая) модем может работать часами в стик режиме, в HI-режиме или вообще не заводиля, или рвал соединение сек через5 и по кругу опознавание-соединение-разрыв. С прошивками предпоследними-последними как русской-так и с англицкой модем вообще отказывался держать соединение или вообще был не опознан, и со стик , и с HI прошивками.
Вот такие дела , вот.... Так что я просто взял зарядку от чего-то, 5В-1000мА, разрезал небольшой удлинитель USB (точнее было всё муторней и дольше (попались бракованные 2 провода и 1 переходник))))))) и откинув питание от роутера на модем (красный и чёрный провода) подал 5В от зарядки на модем. И ,как тут иногда говорят, "Вуаля" Модем с HI прошивкой и прошивкой роутера как из магазина (предпоследняя русская) модем пашет уже 8 часов , около 50 гигов скачал с торрента и 6 раздал ...... В такой комбинации я вообще не успевал загрузить ни одной страницы, опознавание-соединение и через сек разрыв.

P.S. Остаётся добавить , что при обследовании приборами оказалось ,что при потреблении модемом при подключении к роутеру 60-100 мА тока, при опознавании проседание по напряжению составляет с 5.02В до 4.85 , что по моему ужасно много при таком то токе. Сейчас с зарядкой напряжение стабильно и не умньшается ни на сотую.
P.S.S. Да чуть не забыл .При откидывании питания от модема, чёрный провод (-) идущий от роутера надо замкнуть на экран в USB-кабеле , иначе модем не увидится, почему так я ХЗ , но на узнавание этой хитрости ушло час-полтора и много танцев с бубном. Оставшийся красный провод от роутера просто изолируем.
P.S.S.S. Самое главное по безопасности забыл. Распайка провода Красный +, Чёрный -, белый-зелёный провода данных. Так вот эта цвето-маркировка НЕ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ в разных проводах. Тоесть это стандартная схема, но в некоторых проводах на которых есть USB, провода припаены ХЗ как. Так что будьте внимательны, если не уверены в проводе лучше 7 раз прозвоните и один раз соедините.[/quote]
Вчера сделал, как ты писал. Разрезал черный и красный провода небольшого удлинителя. Проверил что по ним идет 5В. Черный от роутера припаял к экрану. Черный и красный от модема кинул на блок питания 5В 1А. Потестил на компе и флешке. Флешка опредляется, работает. Сегодня принес его на работу, проверить на модеме и роутере. На модеме горит постоянно красная лампочка. Роутер его не видит. Куда копать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Huawei E3372(МТС 827F, Мегафон М150-2)
2015-02-12 06:55:15
[quote="Rayne11"]На модеме горит постоянно красная лампочка.[/quote]Дык, это ж грит о том, что свисток не зарегился в сети ОпСоСа.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Huawei E3372(МТС 827F, Мегафон М150-2)
2015-02-12 07:11:40
[quote="Cenobit"][quote="Rayne11"]На модеме горит постоянно красная лампочка.[/quote]Дык, это ж грит о том, что свисток не зарегился в сети ОпСоСа.[/quote] В инструкции к моему модему написано "Постоянно горит красным: USB-модем подключен к сети 2G"
Но даже если так, без этого удлинителя то все в норме - через небольшое время постоянно начинает гореть голубой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Huawei E3372(МТС 827F, Мегафон М150-2)
2015-02-12 07:14:07
"Темы одинаковые зачем плодим :?:
Все вопросы задаём здесь - viewtopic.php?f=53&t=6179"
Ув. Cenobit. Я бы не создавал свою тему, если бы нашел решение в этой (прочитанной 2жды).
Меня все-таки интересуют вопрос: Как подружить mr3220 и huawei 3372, без потери скорости. Даже на буржуйских форумах был, ответа всё-таки найти не могу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Huawei E3372(МТС 827F, Мегафон М150-2)
2015-02-12 07:16:58
[quote="Rayne11"]В инструкции к моему модему написано "Постоянно горит красным: USB-модем подключен к сети 2G"[/quote]У вас МТС 827F?
Просто у М150-2 от Меги другая индикация. Для 2Гы цвет зелёный.
[quote]Но даже если так, без этого удлинителя то все в норме - через небольшое время постоянно начинает гореть голубой.[/quote] Ну значит, что-то вы не так сделали. Мож БП, который использовали, не гуд? 8-)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Huawei E3372(МТС 827F, Мегафон М150-2)
2015-02-12 07:23:54
[quote="janchk"]Я бы не создавал свою тему, если бы нашел решение в этой[/quote]Ну так задайте здесь.
Или вы думаете, что создав новую тему быстрее получите ответ, - как решить проблему?
Тем более, что этот вопрос здесь поднимался несколько раз, если внимательно читали, как вы утверждаете. [quote]Меня все-таки интересуют вопрос: Как подружить mr3220 и huawei 3372, без потери скорости.[/quote] Пока решение только одно - прошить свисток в HiLink.У кого-то получилось, у кого-то - нет.
Почитайте соответствующую ветку на четырепда, там есть положительные отзывы на такое решение.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Huawei E3372(МТС 827F, Мегафон М150-2)
2015-02-12 07:37:26
[quote="Cenobit"][quote="Rayne11"]В инструкции к моему модему написано "Постоянно горит красным: USB-модем подключен к сети 2G"[/quote]У вас МТС 827F?
Просто у М150-2 от Меги другая индикация. Для 2Гы цвет зелёный.
[quote]Но даже если так, без этого удлинителя то все в норме - через небольшое время постоянно начинает гореть голубой.[/quote] Ну значит, что-то вы не так сделали. Мож БП, который использовали, не гуд? 8-)[/quote]
Да, МТС 827F.

Там перепутывать то нечего)) два провода красный и черный. Мультиметром проверял что красный + черный - на обоих проводах. Прозванивал что минус от роутера хорошо припаялся к экрану.

Сейчас попробовал отрезать черный от роутера от экрана. Результат тот же. Горит постоянно красным.

Может БП действительно не подходит. Из пяти блоков питания 5В 1000мА, что были дома, везде было больше, чем 5В, то 5.1В, то 5,11В, то вообще 5,25В. Я взял наиболее подходящий 5,1В.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Huawei E3372(МТС 827F, Мегафон М150-2)
2015-02-12 07:57:55
[quote="Rayne11"]Я взял наиболее подходящий 5,1В.[/quote]Не критично. Внутри свистка есть понижающий стабилизатор, поскольку чипы имеют рабочее напряжение 3.3V
Главное, чтобы уровень пульсаций выходного напряжения был не большим.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Huawei E3372(МТС 827F, Мегафон М150-2)
2015-02-12 08:02:50
После последних манипуляций роутер отказывается видеть модем.
Перевел его в режим по умолчанию AT^SETPORT="A1,A2;10,12,16,A1,A2" не помогло.
Перевел его в режим только модем AT^SETPORT="FF;10,12" так же не помогло.
Мигает раз в две секунды голубым.
Что предложите сделать? Мне б хотя бы вернуть его обычное рабочее состояние теперь))
Сижу в нете через него, но свисток в компе
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Huawei E3372(МТС 827F, Мегафон М150-2)
2015-02-12 08:03:41
[quote="Cenobit"][quote="janchk"]Я бы не создавал свою тему, если бы нашел решение в этой[/quote]Ну так задайте здесь.
Или вы думаете, что создав новую тему быстрее получите ответ, - как решить проблему?
Тем более, что этот вопрос здесь поднимался несколько раз, если внимательно читали, как вы утверждаете. [quote]Меня все-таки интересуют вопрос: Как подружить mr3220 и huawei 3372, без потери скорости.[/quote] Пока решение только одно - прошить свисток в HiLink.У кого-то получилось, у кого-то - нет.
Почитайте соответствующую ветку на четырепда, там есть положительные отзывы на такое решение.[/quote]
Определённо HiLink помог. Но это сущий изврат на мой взгляд.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме