Режется upload в Annex M

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Режется upload в Annex M

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12 Ответить
Re: Режется upload в Annex M
2014-10-09 02:57:24
(вдогонку к двум предыдущим сообщениями): разумеется, перепрошивка проблему не решила: через какое-то время всё вернулось на привычные 800к аплоада. ..внище.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Режется upload в Annex M
2015-01-15 15:50:17
Итак, друзья, ситуация проясняется) на последней прошивке ничего особо не меняется, но ясно становится другое! Устройство поддерживает Annex M до первой перезагрузки. В общем всё странно... чисто опытным путём убедился, причём на двух устройствах (у меня и такой же роутер у соседей на против), что если во вкладке Network -> WAN Settings удалить моё PPPoE-соединение, а затем заново создать, при этом, роутер не перезагружать, то скорость будет соответствовать Annex M, а именно, замеры показывают исходящую при выгрузке файла в районе 1,77-1,78 Мбит/с, но если роутер перезагрузить, то замеры покажут исходящую в районе 0,86 Мбит/с, и такой она остаётся, если в ручную заново не удалить, а потом создать WAN-соединение, и только после этого скорость опять соответствует действительности! При этом, чтобы не было вопросов, в статистике ADSL-соединения: Current Rate (Kbps) составляет 2045 и не меняется! Значит, вывод в том, что допущен косяк в самом программном обеспечении, в котором после перезагрузки, даже при том, что линия завязана на 2045 Кбит/с на Upload, PPPoE-соединение будет думать, что оно в Annex A работает, а если удалить это соединение и создать новое, то будет полноценная исходящая скорость! Я подумал, что дело в разных шейперах и т.д., которыми обладает роутер, и решил сделать соединение в режиме моста, и результат тот же! До перезагрузки скорость почти 2 Мбит/с, а после не больше 0,8! И если удалить Bridge-соединение и заново создать, а затем подключиться, тогда опять почти 2 Мбит/с! Что скажите на это? Хотелось бы, чтобы это сообщение увидели разработчики ПО и приняли меры... Данная модель меня полностью устраивает, но огорчает кривизна работы с Annex M! Хотя, на официальном сайте в описании добавлено: "Annex M удваивает скорость исходящего трафика", значит производитель официально говорит о поддержке данного стандарта модемом, а на деле, такой вот косяк.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме