TL-MR3220 + Novatel 551L

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-MR3220 + Novatel 551L

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
80 Ответить
Re: TL-MR3220 + Novatel 551L
2014-07-28 00:29:13
[quote="Sergijoo"]На даный момент осталась нерешённая проблема из автоподключениям модема после перезагрузки.[/quote]Так и не поднимает самостоятельно соединение?
Хотел проверить на прежней прошивке один момент, но поскольку прошили другой, то не получится.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Novatel 551L
2014-07-28 12:47:32
[quote="Sergijoo"]И еще вопрос в догонку, из сборки которую я поставил можно обновить до других сборок? К примеру на эту http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-mr3420[/quote] Я то думал в Украине все парни свидомые. :)
Конечно нет!
Обновлять можно только от разработчика данной прошивки, да еще нужно знать нужно ли оно вам и связно оно с
решением ваших проблем, а так это просто онанизм.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Novatel 551L
2014-07-28 21:27:34
[quote="Cenobit"][quote="Sergijoo"]На даный момент осталась нерешённая проблема из автоподключениям модема после перезагрузки.[/quote]Так и не поднимает самостоятельно соединение?
Хотел проверить на прежней прошивке один момент, но поскольку прошили другой, то не получится.[/quote]
Только ручное подключения.Не понятно почему игнорирует галочку запуска при старте. Кстати из службы потдержки прислали ещё три прошивки (прошлые три прошивки которые они прислали не помогли). Прошивать уже не буду, openWRT мне больше понравился :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Novatel 551L
2014-07-28 21:30:35
[quote="vovan26"][quote="Sergijoo"]И еще вопрос в догонку, из сборки которую я поставил можно обновить до других сборок? К примеру на эту http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-mr3420[/quote] Я то думал в Украине все парни свидомые. :)
Конечно нет!
Обновлять можно только от разработчика данной прошивки, да еще нужно знать нужно ли оно вам и связно оно с
решением ваших проблем, а так это просто онанизм.[/quote]
Как тогда перейти на другую сборку openWRT? Откат на стоковую с последующей установкой новой сборки openwrt?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Novatel 551L
2014-07-29 00:02:52
[quote="Sergijoo"]Не понятно почему игнорирует галочку запуска при старте.[/quote]Некорректная работа прошивки.
[quote="Sergijoo"] Как тогда перейти на другую сборку openWRT? Откат на стоковую с последующей установкой новой сборки openwrt?[/quote]Можно "накатывать" прямо поверх прежней. Но лично я, например, всегда через восстановительную прошивку перехожу на другую.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Novatel 551L
2014-07-29 00:54:12
[quote="Sergijoo"] Как тогда перейти на другую сборку openWRT? Откат на стоковую с последующей установкой новой сборки openwrt?[/quote] С OpennWRT на OpennWRT на стоковую переходить не надо, льется на прямую.
А вот на стоковую с OpennWRT только методом MTD иначе кирпич.
Не потребуется ни каких переходных прошивок, льете сразу стоковую, в названии прошивки не должно быть слова boot!!!
На линуксе это можно сделать через mc.(Midnight Commander )
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Novatel 551L
2014-07-29 11:39:37
[quote="Cenobit"]. Но лично я, например, всегда через восстановительную прошивку перехожу на другую.[/quote] Что ещё за восстановительная прошивка?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Novatel 551L
2014-07-29 12:03:13
[quote="Sergijoo"][quote="Cenobit"]. Но лично я, например, всегда через восстановительную прошивку перехожу на другую.[/quote] Что ещё за восстановительная прошивка?[/quote]Через которую "откатываются" на стоковую с OpenWrt.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Novatel 551L
2014-07-29 12:59:21
[quote="Cenobit"][quote="Sergijoo"][quote="Cenobit"]. Но лично я, например, всегда через восстановительную прошивку перехожу на другую.[/quote] Что ещё за восстановительная прошивка?[/quote]Через которую "откатываются" на стоковую с OpenWrt.[/quote] А зачем эти двухходовые операции?
Через мои руки проходят десятки "кирпичей" от очумелых ручек которые извращаются переходом на сток разными
методами не рекомендованными разработчиками проекта OpenWRT, потом приходится использовать UART.
MTD метод безотказный и самый надежный.
Копируем файл прошивки в папку /tmp
В Putty вводим команду:
mtd -r write /tmp/*.bin firmware
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3220 + Novatel 551L
2014-07-29 13:43:24
[quote="vovan26"] MTD метод безотказный и самый надежный.
Копируем файл прошивки в папку /tmp
В Putty вводим команду:
mtd -r write /tmp/*.bin firmware[/quote]
В любом случае, переход на стоковую с OpenWrt приходится делать в два этапа. Сначала "шьётся" прошивкой без boot, а потом уже рабочей.
А обычному юзеру "заморачиваться" со всякими утилитами типа WinSCP и PuTTY очень часто просто "влом", поскольку эти манипуляции у него вызывают определённые страхи.Ему проще и привычней прошивка из веб-морды...
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме