Будет ли работать связка двух маршрутизаторов

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Будет ли работать связка двух маршрутизаторов

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Будет ли работать связка двух маршрутизаторов
Будет ли работать связка двух маршрутизаторов
2015-01-20 08:56:51
Аппаратная версия устройства: Версия встроенного ПО : 5.0.0
Версия прошивки: Build 140321 Rel.27294
Ваша страна: россия
Название провайдера: ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 10 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Подключение с ПК по кабелю
Ваша операционная система: Windows7 64 bit
Пытаюсь подключить ретранслятор к TP-LINK TD-W8951ND.

В качестве базовой станции имею ADSLмодем и маршрутизатор TP-LINK TD-W8951ND а в качестве будущего репиттера, хочу купить, TP-LINK TL-WR720N.
Вопрос: Будет ли эта связка работать? Сможет ли репиттер принять и усилить WI-FI сигнал. Репиттер не будет соединён шнурком(витой парой) с базовой станцией.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Будет ли работать связка двух маршрутизаторов
2015-01-21 09:43:18
[quote="Square"] В качестве базовой станции имею ADSLмодем и маршрутизатор TP-LINK TD-W8951ND а в качестве будущего репиттера, хочу купить, TP-LINK TL-WR720N.
Вопрос: Будет ли эта связка работать? Сможет ли репиттер принять и усилить WI-FI сигнал. Репиттер не будет соединён шнурком(витой парой) с базовой станцией.[/quote]
Нет, скорее всего не заработает режим WDS на WR720N, из-за того что в устройствах установлены разные чипы и они не совместимы между собой. Если вместо WR720N купить еще один W8951ND - в таком случае вероятно заработает. Но лучше, купить усилитель сигнала TL-WA850RE или точку доступа TL-WA801ND. Они поддерживают помимо режима wds, еще режим "универсальный ретранслятор" и точно заработают с любым оборудованием любого производителя.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Будет ли работать связка двух маршрутизаторов
2015-01-21 12:47:57
Victor, спасибо за ответ. Тема закрыта.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Будет ли работать связка двух маршрутизаторов
2015-03-26 16:04:53
Хочу обратиться к специалистам, все таки я не могу разобраться.

У меня 2 линии ADSL
Соединяю два модема витой парой чтобы создать между ними локальную сеть.
TP-Link TD-W8951ND IP - http://192.168.1.111/ DHCP - Relay 192.168.1.1
и
TP-Link TD-W8901G IP - http://192.168.1.1/ DHCP - включен



Перезагружаю, обе все в порядке, в интернет заходит, даже могу войти в вебинтерфейс, через немного уже вебинтерфейс становится не доступным, интернет все есть, все в порядке.

Что нужно в настройках отключить чтобы это устранить?

Заранее спасибо за овтет.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2281

Ответы: 3

Статьи по теме