MR3220 Не работает автопереключение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

MR3220 Не работает автопереключение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
MR3220 Не работает автопереключение
MR3220 Не работает автопереключение
2014-09-20 20:18:27
Аппаратная версия устройства: Ver. 2.0
Версия прошивки: build 140620

Привет всем.
Беда следующая - не работает автопереключение провайдеров на MR3220. Точнее, работает, но не так как нужно:
В настройках интернет-соединения стоит режим "Предпочтительно WAN".
Если дёрнуть кабель из WAN-порта, через минутку подключается модем, всё здорово. Если воткнуть обратно - переключается на кабель - тоже всё классно.
Но если инет по кабелю пропал не из-за разрыва линка, а, допустим, глюк у провайдера, модем подключается и обратное переключение уже не срабатывает, так и лопатит на 3G пока роутер не перезагрузишь :(
Ситуация легко воспроизводится с помощью ещё одного роутера, который выступает в роли провайдера.

Что с этим можно сделать??
  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re: MR3220 Не работает автопереключение
2014-09-20 21:09:42
Могу посоветовать установить прошивку на платформе OpenWRT, доустановить пакет mwan2 и все будет Ok.
Если хотите делать настройки через WEB, то установите mwan3 и luci-app-mwan3, переключение происходит практически незаметно.

  0  
  0  
#1
Опции
Re: MR3220 Не работает автопереключение
2014-09-21 09:33:46
К сожалению, 2 прошивки что я пробовал(родная openwrt и Of Modems and Men), мой модем не видят(3G Verizon MC760), плюс, я так понял, на openwrt 3G работает не по запросу, а постоянно, что не очень устраивает по условиям тарифа.
Всё-таки хотелось бы заявленное в функционале роутера автопереключение каналов получить в родной прошивке... Но тут походу только ждать новую.. В техподдержку отписался, буду надеяться на реакцию.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MR3220 Не работает автопереключение
2014-09-21 11:38:26
Ваш 3G Verizon MC760 он же Novatel MC760 3G прекрасно работает на прошивках на платформе OpenWRT, разработчики
Of Modems and Men это не панацея. Прошивку могу дать. Выложите vid pil вашего модема.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MR3220 Не работает автопереключение
2014-09-22 16:04:36
Vid 1410 pid 6000
Техподдержка отписалась, что мол это нормальное поведение роутера, он переключает только по разрыву линка.. [quote="vovan26"]Прошивку могу дать[/quote] Дайте плз :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MR3220 Не работает автопереключение
2014-09-22 17:00:03
Пробуйте, настраивайте. https://yadi.sk/d/gmmZSumgbboRF

Перевести в режим Enabled
System > Startup
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MR3220 Не работает автопереключение
2016-01-25 20:58:45
Решение есть (если у вас провайдер по проводному интернету использует, авторизацию не динамический IPoE как в рф ттк, если так то ничего не помогает даже по сей день хотя про это все знают), ставите последнюю RU(или какой там у вас регион я в рф, сильно влияет на поддержку технической части в плане региона, все зависит от того где подключаете, можно одно и тоже устройство завести, хоть в рф, хоть в Африке!)) версию или на шаг назад если последняя не подойдет, проши на анлийском очень специфичные многое под наши телекомы не подойдет, сам свисток прошиваете последней или так же на шаг назад если есть провалы в скорости и т.п и оставляете без каких либо переключений в режим только модем все проши и дашибоарды(последние содержат драйвера) должны быть строго под своё железо, т.е. по назначению, прошивать строго как требует инструкция, а дальше смотрите системные журналы роутеров и сверяйте pid vid в соответствии со свистками и имейте ввиду что это система линукс и там могут идентификаторы слегка отличаться от винды, рад если помог, сам два месяца прыгал сразу с несколькими моделями, и все решилось выше описанным способом, всем удачи, да и поможет вам ТЕСТ =))
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3101

Ответы: 6

Статьи по теме