Отключается wi-fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Отключается wi-fi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Отключается wi-fi
Отключается wi-fi
2014-09-21 11:55:00
Аппаратная версия устройства: 2
Версия прошивки: Последняя официальная
Ваша страна: Россия
Название провайдера: МТС
Тип подключения: 4g
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wi-fi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: периодически, в неопределенное время
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Ваша операционная система: 7
Антивирусные программы и фаерволы: каспер
Добрый день, знатоки.

Периодически отваливается вайфай. Сам по себе.
К роутеру подключен 4г модем от МТС 827f
В интерфейсе роутера сама по себе снимается галочка "включить беспроводное соединение". Ставлю вручную - работает какое то время. Потом снова сам по себе отваливается.
Каких то определенных временных интервалов нет. Может сутки проработать, может полчаса.

Откуда начать копать? перепрошивать пробовал. На заводские настройки сбрасывал... у меня больше вариантов нет.
Подскажите.....
  0      
  0      
#1
Опции
11 Ответить
Re: Отключается wi-fi
2014-09-21 12:37:44
[quote="loginza25314"]Последняя официальная[/quote]Прошейте предпоследней - 131217
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отключается wi-fi
2014-09-23 12:28:28
[quote="Cenobit"][quote="loginza25314"]Последняя официальная[/quote]Прошейте предпоследней - 131217[/quote] 2 суток - полет нормальный.
Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отключается wi-fi
2014-11-03 09:39:52
апну пожалуй.
Работало все около месяца. Опять начал отваливаться сам по себе вайфай.
Заметил такую штуку: если выключить галочку "включить широковещание SSID" то вроде нормально. Но при этом мобильные устройства не видят вайвая.
Если поставить, то начинает шалить.

Теперь каждый месяц перепрошивать? или все же выкинуть на помойку этот мусор и купить нормальный маршрутник?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отключается wi-fi
2014-11-07 11:18:46
ILIS-R

Проблема возникает только при использовании модема? Если использовать роутер без модема, например передавая файлы между устройствами по Wi-Fi, проблема остается?

Опишите, что именно происходит в момент "отваливания Wi-Fi".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отключается wi-fi
2014-11-11 10:28:56
[quote="alexandr"]ILIS-R

Проблема возникает только при использовании модема? Если использовать роутер без модема, например передавая файлы между устройствами по Wi-Fi, проблема остается?

Опишите, что именно происходит в момент "отваливания Wi-Fi".[/quote]
я бы с радостью попередавал какой то файл, но отключение происходит без каких то временных рамок. Иногда 10 минут работает, иногда сутки. Пробовал передавать пару фильмов работало. А что передавать между компами например сутки?
разве что непрерывный пинг, который я запускал на комп с ноутбука. Но все равно отвалился через примерно 5 часов.

На данный момент вайфай работает уже 3 сутки. Но я его перевел из автоматического режима, в режим Только 11g.

В момент отключения просто гаснет индикатор вайфая, в интерфейсе снимается галочка "использовать беспроводное вещание".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отключается wi-fi
2015-05-12 08:49:13
Подниму тему. Проблема вернулась. Не могу найти какой то смысл вообще. Может вы подскажете.

Роутер висит на стене на штатных креплениях. Два самореза в стене. Так вот прикол в том, что когда я вешаю на саморезы роутер, гаснет лампочка вай фая и снимается сама по себе галка в веб морде.
Если на стену не вешать, вай фай работает как и должен.
Не могу вообще понять как такое возможно.... нереально просто.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отключается wi-fi
2015-05-12 08:53:32
Если после того, как закрепили роутер на стене, включить беспроводную сеть в настройках - работает нормально?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отключается wi-fi
2015-05-12 09:31:40
[quote="Cenobit"]Если после того, как закрепили роутер на стене, включить беспроводную сеть в настройках - работает нормально?[/quote] на не более чем 2-5 минут
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отключается wi-fi
2015-05-12 09:36:04
Саморезы, что в стене, не продавливают ли дно роутера?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Отключается wi-fi
2015-05-12 11:23:16
[quote="Cenobit"]Саморезы, что в стене, не продавливают ли дно роутера?[/quote] посмотрел щас, не продавливают, но похоже чуть оттягивают...
Спасибо за наводку. Сегодня попробую переделать. Проверю-отпишу.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 13324

Ответы: 11

Статьи по теме