TD-W8151N без доступа к интернету

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TD-W8151N без доступа к интернету

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TD-W8151N без доступа к интернету
TD-W8151N без доступа к интернету
2014-10-25 15:11:37
Аппаратная версия устройства: Ver. 1.1
Версия прошивки: build 110721
Тип подключения: Dynamic IP/PPPoE
Скорость по тарифу: 10 Mбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: без допуска к интернету
Ваша операционная система: Windows XP 7 64bit
Антивирусные программы и фаерволы: касперский интернет секьюрити
Здравствуйте! Есть модем TD-W8151N, кроме интернета к нему привязан ip/tv, как утверждают клиенты, два года работал без проблем, буквально недавно начались проблемы, на ноутбуке сеть показывает, что без доступа к интернету, при этом на айфоне и на планшете инет есть. Настройки DCHP в положение enabled. Если я принудительно выставляю ip адреса например 192.168.1.23 инет на ноуте появляется и на других устройствах тоже все нормально. Если отключить на всех устройствах wifi, а потом при этом включить только ноут и выставить ip адреса автоматом инет работает, но как только включить другое устройство, например айфон, он подключается, но без доступа к инету :shock: . Выставляем принудительно адреса на ноуте 192.168.1.3 ругается, что такой адрес уже, есть в сети, то есть айфон, приходится ставить другой адрес и все нормально работает. Вот мне интересно почему модем присваивает один и тот же адрес, как ноутбуку, так и айфону? Да планшет, он так же нормально работает как и айфон, то есть он ему присваивает например 192.168.1.4. Что бы инет был на ноуте нужно обязательно прописать ip адрес :( .
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: TD-W8151N без доступа к интернету
2014-10-28 15:27:06
Проблема очевидно с DHCP. Если бы мне надо было решить проблему не мудрствуя)), я бы выключил на вашем роутере dhcp. Поставил бы тот же TP-LINK R460 и использовал его как основной (nat,dhcp), т.е. воткнул бы ему в wan инет и настроил соединение, а старый роутер соединил бы lan-lan и использовал как точку доступа. Компы по lan можно будет подрубать в lan порты и в первом и во втором роутере, раздачей адресов будет заниматься R460. Вот такой костыль)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TD-W8151N без доступа к интернету
2015-01-31 09:49:30
[quote="Arkady"]Проблема очевидно с DHCP. Если бы мне надо было решить проблему не мудрствуя)), я бы выключил на вашем роутере dhcp. Поставил бы тот же TP-LINK R460 и использовал его как основной (nat,dhcp), т.е. воткнул бы ему в wan инет и настроил соединение, а старый роутер соединил бы lan-lan и использовал как точку доступа. Компы по lan можно будет подрубать в lan порты и в первом и во втором роутере, раздачей адресов будет заниматься R460. Вот такой костыль)[/quote] Аркадий спасибо за быстрый ответ, но у меня только 8151, больше никакого другово модема нет(
А если в 8151 отключить ДХЦП что будет?

ПЕРЕПРОШИВКА
Мануал:
Для проверки аппаратной версии вашего устройства TP-LINK, переверните его и посмотрите на наклейку на нижней панели. В поле, где указан серийный номер (Serial Number) находится символьная строка “Ver: X.Y” (например, Ver: 1.0), в которой цифра Х – это аппаратная версия устройства. То есть, если строка выглядит так – “Ver: 1.3” – это значит, что аппаратная версия устройства – V3.



вот фотка моей наклейки на дне модема 1.3, качаю для нее с оф сайта прошивку V3

захожу через вэбинтерфейс, подсовываю ей файл прошивки в3, она говорит БОЛТ!!!

при этом в вэбинтерфейсе пишет, что текущая версия прошивки 1.0.1 вот скрин, wtf?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TD-W8151N без доступа к интернету
2015-01-31 11:15:58
в логах весь день одно и тоже:

31/01/2014 16:49:50> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=806806e0
31/01/2014 16:49:51> Last errorlog repeat 5 Times
31/01/2014 16:49:51> Call Failed


Тут из саппорта кто нибудь вообще форум смотрит? ау!!!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4381

Ответы: 3