Подойдет ли этот роутер для компьютерного клуба?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Подойдет ли этот роутер для компьютерного клуба?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Подойдет ли этот роутер для компьютерного клуба?
Подойдет ли этот роутер для компьютерного клуба?
2014-10-28 10:01:49
Здравствуйте, собираюсь приобрести TP-Link N750 (TL-WDR4300), меня волнует 1 вопрос. Хочу организовать компьютерный клуб, предполагается будет около 20 компьютеров. Возможна ли бесперебойная и без проблемная передача данных через Wi-Fi, при онлайн 3D играх. Хочу сделать всё по Wi-Fi, без кабелей. Будет ли тянуть этот роутер? И получится ли это сделать?
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Подойдет ли этот роутер для компьютерного клуба?
2014-10-28 19:58:36
Стоит на окне и раздаёт на два канала 2.4, один основной с доступом в локальную сеть а второй гостинный, пароля на на нём нет и не будет
Так вот по выходным к роутеру цепляются до 20 человек.
Не глючит не зависает только пришлось скорость рубить на гостинную сеть до 512 Kbps а то весь интернет от провайдера пожирают :)
Ток у меня роутер немного доработан, тут где то тема была про систему охлаждения, я там радиатор от старенькой видяхи "приляпал"...
Роутер не чё так, норм, список недостатков кончается на отсутствии радиатора(ов) и режиме работы антенн (сказывается на радиусе) 2.4 2х2 а на 5ггц 3х3 и у кого-то ещё проблемы были с HDD на 2 или 3 терабайта.

Что-то не припомню фичу регулировок скоростей для каждого "клиента", возможно есть но на сторонней прошевке.... Этот ещё глянь MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN, он вроде как более гибкий в настройках.
Усё)))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подойдет ли этот роутер для компьютерного клуба?
2014-10-28 21:56:26
[quote="Raven05"]Здравствуйте, собираюсь приобрести TP-Link N750 (TL-WDR4300), меня волнует 1 вопрос. Хочу организовать компьютерный клуб, предполагается будет около 20 компьютеров. Возможна ли бесперебойная и без проблемная передача данных через Wi-Fi, при онлайн 3D играх. Хочу сделать всё по Wi-Fi, без кабелей. Будет ли тянуть этот роутер? И получится ли это сделать?[/quote] Померяйте трафик на разных играх (в которые часто играют). Берите самый большой показатель и умножайте на 20. Вот это ваш трафик. К нему ещё желательно процентов 30% прибавить, т.к. кроме игр ешё другие программы трафик создают...где-то что-то обновляется и т.д. Адаптеры на компы берите двухполосные, например, TP-LINK TL-WN851ND. Кстати входящая скорость у вас какая (провайдер вам какую скорость выделяет)?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подойдет ли этот роутер для компьютерного клуба?
2014-10-29 09:52:28
Добрый день.

Эта модель роутера позволяет до 32 устройств подключить.

"Бесперебойная и без проблемная" передача данных через Wi-Fi - не самый лучший способ соединения игровых компьютеров в сеть. Использование 2,4 Ггц исключается. Но даже если подключать по 5 Ггц, это обойдется дороже, чем кабель протянуть (роутер, плюс на каждый компьютер по адаптеру).

Но если средства позволяют, то можете смело использовать 5 Ггц. Только не забывайте, что канал от провайдера действительно должен быть приличный - скорость будет делиться на все работающие машины.
  0  
  0  
#1
Опции