Убил TL-WR1043ND-V2 при прошивке с DD-WRT на OPEN-WRT

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Убил TL-WR1043ND-V2 при прошивке с DD-WRT на OPEN-WRT

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Убил TL-WR1043ND-V2 при прошивке с DD-WRT на OPEN-WRT
Убил TL-WR1043ND-V2 при прошивке с DD-WRT на OPEN-WRT
2014-11-23 19:28:27
Всем привет. В общем, :mrgreen: перед вами очередной сфейливший человек, превративший девайс в кирпич 8-) Сразу оговорюсь, я нуб в этих вопросах, выполнял все операции путём гугления.

Девайс TL-WR1043ND ревизии 2.1
Перепрошил с заводской прошивки на DD-WRT, перепрошивка прошла с первого раза успешно. Поработав пару дней, понял, что мне нужно перейти на OPEN-WRT.
Поднял SSH, при помощи WinSCP переместил в папку /tmp бинарник прошивки TL-WR1043ND-V2-FW3.15.31-stripped.bin
В Putty под рутом в папке /tmp
выполнил mtd -r write TL-WR1043ND-V2-FW3.15.31-stripped.bin firmware
В ответ получил [e]Erasing mtd failed: linux
Выполнил mtd -r write TL-WR1043ND-V2-FW3.15.31-stripped.bin linux
В ответ получил [e]Erasing mtd failed: linux
Попробовал скопировать в /tmp заводскую прошивку tplink_tl-wr1043nd-v2.bin
Выполнил mtd -r write tplink_tl-wr1043nd-v2.bin linux
В ответ получил [e]Erasing mtd failed: linux
Во время всех процедур питание роутеру не выключал, ничего с ним не делал, периодически выполнял команду ping до роутера в cmd и он отвечал, всё было хорошо.
ls показывала, что бинарники в папке /tmp лежат
Дальше я что-то сумбурно ещё пытался сделать типа
mtd -r write tplink.bin linux
mtd unlock linux
mtd -e linux -r write tplink_tl-wr1043nd-v2.bin linux
Но в ответ всё время получал это: [e]Erasing mtd failed: linux
Кстати оба файла присутствовали tplink.bin и orig.bin
mtd -r write tplink.bin linux

Прошло минут 45-60 моих нубских действий по убийству роутера, и связь с ним в конце концов потерялась. он перестал пинговаться и умер. 8-)

Если кто-нибудь может подсказать, что я сделал не так, как надо было действовать с самого начала правильно и что делать с устройством теперь, буду невероятно благодарен. :D
Не знаю, что с устройством теперь, полагаю на 99%, что оно стало кирпичом.
Нашёл что-то типа Это единственное, что спасёт роутер теперь? Распайка платы, 3.3V UART USB converter и прочие хитроумные манипуляции? Или даже они теперь не спасут?

PS: в целом, не ожидал конкретно от данной модели роутера, что в 2014 году он не умеет и не подерживает беспроблемные варианты работы с прошивками, похоже конкретно эта модель оказалась геморройной......
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: Убил TL-WR1043ND-V2 при прошивке с DD-WRT на OPEN-WRT
2014-11-27 08:24:51
Добрый день.

Да, боюсь, что инструкция приблизительно такая (к сожалению по-немецки не умею читать, не могу сравнить с другими инструкциями).

Восстанавливается роутер через Serial интерфейс:
Инструкция на русском с Рутрекера
Инструкция на английском с OpenWRT

Попробуйте по рутрекерской инструкции (по-моему она написана более удобно) - возможно что удастся его "оживить".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Убил TL-WR1043ND-V2 при прошивке с DD-WRT на OPEN-WRT
2014-11-27 12:13:47
[quote="fguPP"]Всем привет. В общем, :mrgreen: перед вами очередной сфейливший человек, превративший девайс в кирпич 8-) Сразу оговорюсь, я нуб в этих вопросах, выполнял все операции путём гугления.

Девайс TL-WR1043ND ревизии 2.1
Перепрошил с заводской прошивки на DD-WRT, перепрошивка прошла с первого раза успешно. Поработав пару дней, понял, что мне нужно перейти на OPEN-WRT.
Поднял SSH, при помощи WinSCP переместил в папку /tmp бинарник прошивки TL-WR1043ND-V2-FW3.15.31-stripped.bin
В Putty под рутом в папке /tmp
выполнил mtd -r write TL-WR1043ND-V2-FW3.15.31-stripped.bin firmware
В ответ получил [e]Erasing mtd failed: linux
Выполнил mtd -r write TL-WR1043ND-V2-FW3.15.31-stripped.bin linux
В ответ получил [e]Erasing mtd failed: linux
Попробовал скопировать в /tmp заводскую прошивку tplink_tl-wr1043nd-v2.bin
Выполнил mtd -r write tplink_tl-wr1043nd-v2.bin linux
В ответ получил [e]Erasing mtd failed: linux
Во время всех процедур питание роутеру не выключал, ничего с ним не делал, периодически выполнял команду ping до роутера в cmd и он отвечал, всё было хорошо.
ls показывала, что бинарники в папке /tmp лежат
Дальше я что-то сумбурно ещё пытался сделать типа
mtd -r write tplink.bin linux
mtd unlock linux
mtd -e linux -r write tplink_tl-wr1043nd-v2.bin linux
Но в ответ всё время получал это: [e]Erasing mtd failed: linux
Кстати оба файла присутствовали tplink.bin и orig.bin
mtd -r write tplink.bin linux

Прошло минут 45-60 моих нубских действий по убийству роутера, и связь с ним в конце концов потерялась. он перестал пинговаться и умер. 8-)

Если кто-нибудь может подсказать, что я сделал не так, как надо было действовать с самого начала правильно и что делать с устройством теперь, буду невероятно благодарен. :D
Не знаю, что с устройством теперь, полагаю на 99%, что оно стало кирпичом.
Нашёл что-то типа Это единственное, что спасёт роутер теперь? Распайка платы, 3.3V UART USB converter и прочие хитроумные манипуляции? Или даже они теперь не спасут?

PS: в целом, не ожидал конкретно от данной модели роутера, что в 2014 году он не умеет и не подерживает беспроблемные варианты работы с прошивками, похоже конкретно эта модель оказалась геморройной......[/quote]
слёзы лить зачем?
сейчас после включения,что?
вначале вот так, 0.66 он скорее всего увидит,fttpdv 32e,где то так вариант получше /v2 поддерж.с этого нужно было начинать/

прошивка с оф сайта версия любая без boot /сделай сам или попроси знаюшего/ или любую gargoyle,openwrt практически без разницы , переименовываем wr1034v2_tp_recovery ,bin не пишем ,пропишется автоматом в самой проге серверу до лампочки что лить-куда и зачем,
порядок действий в темах восст роутеров у всех мод примерно тоже самое
если номер не пройдёт/предположим прошивку на самом деле/erase -оборуд для консоли имеется?
по вашему изложению промблемы, не понятно что с загрузчиком
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Убил TL-WR1043ND-V2 при прошивке с DD-WRT на OPEN-WRT
2016-06-12 08:59:13
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, Есть TP-Link WR740N V4.25, был прошит DD-WRT нормально работал, человек захотел вернуть его на родную, воспользовавшись веб-интерфейсом через фримвор апгрейд, и залил файл для вебреверта от 740v3,
теперь гирлянда, все индикаторы одновременно моргают.
Пытаясь восстановить через инструкцию в последнем посту, конктится заливается правда долговато гдето пол чеса, и после заливки тоже самое.
Можно обойтись без пайки??
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Убил TL-WR1043ND-V2 при прошивке с DD-WRT на OPEN-WRT
2016-06-12 10:11:37
Восстанавливай по tftpd, инструкции по восстановлению на форуме.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Убил TL-WR1043ND-V2 при прошивке с DD-WRT на OPEN-WRT
2016-06-12 11:34:26
Так через tftp тот же файл прошивки залетает за минуту, и опять же ребут со светомузыкой, может не той инструкцией ползуюсь ткните носом незрячего, tftp утилиту не ту беру, прошивку взял эту https://yadi.sk/d/Gk61D4cdfUdcq
Отсюда https://www.drive2.ru/b/815750/
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Убил TL-WR1043ND-V2 при прошивке с DD-WRT на OPEN-WRT
2016-06-13 03:24:43
Опиши свои действия, какая ОС на компе 32/64, какой используешь tftpd32/64?
  1  
  1  
#1
Опции
Re: Убил TL-WR1043ND-V2 при прошивке с DD-WRT на OPEN-WRT
2016-06-14 05:49:06
Windows 7 x32, Программа tftpd32 standard edition v4.52,
TP-Link TL-740N(RU) Ver:4.25
Путь C:\tftp32, туда ложу прошивку https://yadi.sk/d/Gk61D4cdfUdcq (якобы без загрузчика), переименованную в wr740v4_tp_recovery.bin, присваиваю сетевой карте ип 192.168.0.66, в программе выбираю карту, нажимаю бровс вижу файл прошивки закрываю окошко, на включенном роутере зажимаю ресет, начинает идти загрузка, дожидаюсь до конца, роутер уходит на перезагрузку и опять светомузыка...

До этого через родной веб интерфейс прошил DD-WRT, работал нормально, потом захотел вернутся обратно на родную, взял с офф сайта DD-WRT файл веб-реверт от 740Nv3 и влил его через веб интерфейс DD-WRT. С этого всё началось...

Теперь теми же действиями через tftp32 тот же файл, вродь как пытается загружатся и на 0% ребутит роутер, возможно потому что он уже залит там??
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Убил TL-WR1043ND-V2 при прошивке с DD-WRT на OPEN-WRT
2016-06-14 06:16:25
Ты делаешь все правильно, была у меня такая проблема именно с 740v4, возможно проблема в самом u-boot, но я зацикливаться не стал, поднял флешь и прогером залил дамп по ходу заменил u-boot на более продвинутый. Попробуй отключить фаервол и антививирь, может поможет, мне не помогло. Остается только UART или прогер. Могу помочь, если сам не можешь, есть у меня знакомые в Одессе и в самой Украине и даже в ДНР, которые могут решить проблему, отличные мастера. 740v3 и 740v4 по железу небо и земля, отсюда и кирпич.
Вот файл без юбут, 741 и 740 разницы нет. https://yadi.sk/d/B4viXZo7hDPzz
Размер файла без юбут 3,75 МБ (3 932 160 байт) байтик в байтик, можешь посмотреть размер в свойствах.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 9095

Ответы: 8