Wifi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Wifi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
21 Ответить
Re: Wifi
2014-12-01 07:39:58
[quote="virtual"][quote="Aleksandr.Nahaev"][quote="virtual"]и залить пытались с boot? если правильно понимаю . куда было спешить,
темы по откату читали? лампочки мигают значить живой теперь восстанавливать[/quote]
v4 нет без boot, восстановление пайкой?[/quote]
откуда скачали без boot ссылку если можно, как прошивали , по идеи не
должно было так получиться если без загрузчика интересно глянуть , восстановить думаю пустяки но вот как?[/quote]
Ссылка вот, а вот восстановить не знаю как, по пачкорду соединяю к пк, а коннекта нет крестик
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wifi
2014-12-01 07:56:17
хватит насоединял уже, оставь его в покое ,прошивку гляну
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wifi
2014-12-01 07:58:35
[quote="virtual"]хватит насоединял уже, оставь его в покое ,прошивку гляну[/quote] Лады))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wifi
2014-12-01 10:53:08
[quote="Aleksandr.Nahaev"][quote="virtual"]хватит насоединял уже, оставь его в покое ,прошивку гляну[/quote] Лады))[/quote] /в надежде что прошивку вы не вытерли/ не стал её оттуда скачивать , если размер 3.75 и ваша версия, предположим оно и хотя клиент не вшит
всё же попробуем вот так http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=216&t=4314
несколько раз внимательно читаем и пробуем этим способом проверено удавалось восст более широкий список
оборудования, чем заявлено. в папку с tftpd поочерёдно копируем прошивки tp link ту что скачали, openwrt можно и ту без веб, либо gargoyle переименованные вот так WR740nv4_tp_recovery -цель , запихнуть что влезет чтобы увидел сеть ..........
а сетевой компьютера 192.168.0или1 у 740 не помню , последние цифры пробуем 100,66,86 меняем по очереди в
надежде за какой нибудь зацепиться , обязательно откл брандмауэр
пока всё пробуем неоднократно,
всё же вы не обьяснили как и чем пытались откатить прошивку
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wifi
2014-12-01 11:29:17
[quote="Aleksandr.Nahaev"] Ссылка вот, а вот восстановить не знаю как, по пачкорду соединяю к пк, а коннекта нет крестик[/quote] Зажмите кнопку ресет и удерживая включайте роутер, удерживайте сек. 15, опишите реакцию.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wifi
2014-12-01 11:48:08
теперь то он неоднокранно зажмёт подобным образом , и индикатор может загорется ни с первого раза а в безопасный openwrt он вряд ли войдёт
т к прошивку он скорее всего перезалил , была бы консоль о чём то можно
было судить , не получится так тогда через терминал ,практически всё будет уже
готово
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wifi
2014-12-01 12:18:43
[quote="virtual"]теперь то он неоднокранно зажмёт подобным образом , и индикатор может загорется ни с первого раза а в безопасный openwrt он вряд ли войдёт
т к прошивку он скорее всего перезалил , была бы консоль о чём то можно
было судить , не получится так тогда через терминал ,практически всё будет уже
готово[/quote]
Я пишу не о безопасном режиме, там несколько иначе, ресет зажимают после того как моргнет led sys, у него уже горит "гирдянда" о какой консоле и о методе MTD может идти речь, я пишу о восстановлении через tftp, если конечно у него в boot он заложен, но а если нет то придется шить через UART - tftp.
Прошивка без boot, вырезал. 3 932 160 байт. https://yadi.sk/d/DvmE3XQjd5WHL
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wifi
2014-12-01 12:37:48
[quote="vovan26"][quote="Aleksandr.Nahaev"] Ссылка вот, а вот восстановить не знаю как, по пачкорду соединяю к пк, а коннекта нет крестик[/quote] Зажмите кнопку ресет и удерживая включайте роутер, удерживайте сек. 15, опишите реакцию.[/quote] Загораются все индикаторы, потом замок горит, отпустил некоторое время тоже самое, ну и потом всё "герляндой"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wifi
2014-12-01 12:59:15
vovan26 да к этому и стремимся ,в boot скорее всего вряд ли хотя многое
удавалось ,а что загорается замок уже о чём то говорит надежда умирает
последней , а вот как и чем он его прошил-одному богу известно ,хочется
человеку помочь -вот и ломаем голову , кстати у 740 0.1 или 1.1 в айпишнике
пусть пробует fttpd как пользоваться программой там всё с картинками ,
и ешё пусть не забудет откл брандмауэр
vovan26 больше не знаю как ешё обьяснять,просто александр растерялся,
думаю что загрузчик живой
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Wifi
2014-12-01 13:09:03
Закачайте утилиту tftpd32, переименуйте файл прошивки в wr740v4_tp_recovery.bin, скопируйте его в папку где находится tftpd.exe.
Прочитайте http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=53&t=4317 первый пост, оно идентично.
IP адрес – 192.168.0.66
пробуй сначала wr740v4_tp_recovery.bin
P.S.
Что меня немного удивило, прошивка TL-WR740N_V4_140814_RU_BOOT.bin, ( ) в boot, что вырезал из прошивки прописано wr741ndv4_tp_recovery.bin, но это не критично, все отличие между ними в креплении антенн.
Так что файл для прошивки переименуешь так.
wr741ndv4_tp_recovery.bin
Остальное по тексту.
Но это еще не факт что в прошивке вашего роутера также, если не пойдет надо экспериментировать.
Попробовать wr740ndv4_tp_recovery.bin, wr740nv4_tp_recovery.bin, wr741nv4_tp_recovery.bin



А вот что в boot англоязычной прошивки.



Эта же прошивка но без boot. https://yadi.sk/d/MWcdVs27d5xQw wr740nv4_en_3_17_0_up(140520).bin

С английского сайта (без boot) https://yadi.sk/d/17ObzyfGd63v9 wr740nv4_en_3_16_6_up(130529).bin


Вот так бывает. :)
  0  
  0  
#1
Опции