как запретить достук к wi-fi?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

как запретить достук к wi-fi?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
как запретить достук к wi-fi?
как запретить достук к wi-fi?
2015-02-21 15:39:03
имеется аппарат TL-WR740N, последнее время стал wifi часто пропадать, обнаружил в списке устройств чужой мак адрес, видимо кто сидит из соседей ) помогает только перезагрузка ...
стоит защита WPA-Personal/WPA2-Personal(Рекомендуется)

можно там в админке как нибудь добавить только мои устройства, например разрешить доступ только указанным мак адресам? я что то сам не нашел (
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: как запретить достук к wi-fi?
2015-02-24 08:10:46
Добрый день.

В некоторых аппаратных версиях есть привязка по MAC и Ip адресам.
Но мне кажется, проще просто сменить пароль на беспроводную сеть. Взломать WPA2 можно, но очень сложно и долго. Если действительно Ваш сосед подключается к Вашему роутеру (что тоже сомнительно), то он либо догадался какой пароль стоит (легко это сделать, если пароль типа 12345678), либо ему этот пароль был сообщен.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: как запретить достук к wi-fi?
2015-02-28 07:19:45
погуглил и судя по выдаче, довольно легко получить доступ, проги специальные есть
  0  
  0  
#1
Опции
Re: как запретить достук к wi-fi?
2015-03-13 07:54:47
Добрый день.

Да, есть и проги и знающие программисты-хакеры (в старом пониманиии этого слова). Никто никогда не говорил, что беспроводная сеть является надежной. Как раз наоборот - везде пишут про опасности, которым подвергается Ваша система, при работе от беспроводных сетей. WPA2-PSK позволяет обезопасить сеть по-максимому.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1331

Ответы: 3

Статьи по теме