посоветуйте стабильную прошивку + вопрос

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

посоветуйте стабильную прошивку + вопрос

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
посоветуйте стабильную прошивку + вопрос
посоветуйте стабильную прошивку + вопрос
2015-03-12 10:22:10
Аппаратная версия устройства: Ver. 1.2
Версия прошивки: 3.13.23 Build 120810 Rel.44064n
Ваша страна: РФ
Название провайдера: SKYNET
Тип подключения: РРTP
Скорость по тарифу: 100 мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi и по кабелю
Ваша операционная система: Windows XP 32 bit
Антивирусные программы и фаерволы: нет
Какая из официальных прошивок от TP-LINK самая стабильная, без обрезания скорости и без периодического разрыва интернета? + вопрос: подключаю роутер кабелем к ноутбуку, скорость 65-80 мбит/с. Подключаю этим же кабелем роутер к ТВ Samsung ue32eh5307k со Смарт ТВ, захожу через ТВ в интернет, проверяю скорость – 25-30 мбит/с. Почему так? Как добиться полной скорости по тарифу? Если качать что-нибудь с торрентов по вай фай на ноутбук (WLAN:802.11b/g) то скорость 1.8 мб/с (мегабайт).
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: посоветуйте стабильную прошивку + вопрос
2015-03-12 11:28:59
Скорость зависит не только от роутера, а ещ и от мощности ЦПУ телевизора и т.п. Если комп получает 80, значит роутер "пропускает" эти 80 и далее все зависит от характеристик конечного устройства. К примеру если к роутеру подключить пень 4 старенький, открыть диспетчер задач, начать проверку на спидтесте, то можно лицезреть, что показатели скорости к примеру 30 МБит/сек, а загрузка ЦП уже 100%.

Насчет wi-fi, 1,8 Мбайт похоже на стандарт wi-fi 801.11g. Если хоть одно устройство, подключенное к роутеру не поддерживает n, то вся сеть будет работать на g и будут примерно такие показатели скорости. Отключите все устройства от роутера, оставьте 1 комп, у которого 100% сетевая карта стандарта 802.11n, в состоянии беспроводного сетевого соединения посмотрите какая указана скорость, она должна быть более 54 Мбит/сек, делите эту скорость на 2 и получаете теоретическую скорость на прием и передачу(т.е. если указано 54Мбит, то скорость приема максимум 27 и скорость передачи максимум 27, а в реальности 20-24 МБит).

Как Вы написали у Вас сетевая карта b/g и соответственно скорость в 1,8Мбайт/сек*8=14,4 это не так плохо, если к сети подключены еще какие-то другие устройства(т.к. скорость делится на всех). Пробуйте подключить устройства со стандартом 802.11n и проверьте- скорость должна возрасти(а для ПК можно докупить usb wi-fi адаптер этого стандарта).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: посоветуйте стабильную прошивку + вопрос
2015-03-14 18:11:36
[quote="Elusion"]Скорость зависит не только от роутера, а ещ и от мощности ЦПУ телевизора и т.п. Если комп получает 80, значит роутер "пропускает" эти 80 и далее все зависит от характеристик конечного устройства. К примеру если к роутеру подключить пень 4 старенький, открыть диспетчер задач, начать проверку на спидтесте, то можно лицезреть, что показатели скорости к примеру 30 МБит/сек, а загрузка ЦП уже 100%.

Насчет wi-fi, 1,8 Мбайт похоже на стандарт wi-fi 801.11g. Если хоть одно устройство, подключенное к роутеру не поддерживает n, то вся сеть будет работать на g и будут примерно такие показатели скорости. Отключите все устройства от роутера, оставьте 1 комп, у которого 100% сетевая карта стандарта 802.11n, в состоянии беспроводного сетевого соединения посмотрите какая указана скорость, она должна быть более 54 Мбит/сек, делите эту скорость на 2 и получаете теоретическую скорость на прием и передачу(т.е. если указано 54Мбит, то скорость приема максимум 27 и скорость передачи максимум 27, а в реальности 20-24 МБит).

Как Вы написали у Вас сетевая карта b/g и соответственно скорость в 1,8Мбайт/сек*8=14,4 это не так плохо, если к сети подключены еще какие-то другие устройства(т.к. скорость делится на всех). Пробуйте подключить устройства со стандартом 802.11n и проверьте- скорость должна возрасти(а для ПК можно докупить usb wi-fi адаптер этого стандарта).[/quote]
Спасибо за ответ. Меня больше всего интересует ситуация со скоростью интернета от роутера на ТВ, т.к. смотрю по нему через различные виджеты фильмы в интернете в full hd качестве. Не подскажете, как узнать зависимость мощности моего ТВ и скорости интернета? Хотелось бы по кабелю от роутера к ТВ иметь такую же скорость как от роутера по кабелю к ноутбуку т.е. 80-90 мбит/с. И хотелось бы еще знать, какая на данный момент самая стабильна официальная прошивка от TP-LINK, заранее спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: посоветуйте стабильную прошивку + вопрос
2015-03-15 12:44:54
Могу преложить следующий метод - данный роутер умеет DLNA (UPNP). Если телевизор со SmartTV, то он обязан уметь данный протокол тоже. Соответственно, подуключите диск с HD-фильмами к роутеру и попробуйте на телевизоре подключиться к DLNA роутера, предварительно включив этот сервис к настройках роутера. Если телевизор будет показывать фильмы нормально - значит часть сети "Роутер -> TV" с задачей справляется.
Я использую в домашней сети отдельно стоящий маленький сервер, на котором работает DLNA, телевизор LG подключен по проводной сети (у него встроенная слабенькая 100Мбит/с карточка) - такой сетап вполне "поспевает" воспроизводить фильмы уровня BR. А с инета - местами подтормаживает даже YouTube HD.
По поводу стабильности ничего сказать не могу, поскольку заметил, что возникающие проблемы с "отпаданием" интерфейсов/интернета зачастую связаны с железом, а не с прошивкой: я пробовал как стоковые, так и разные -WRT со схожими результатами. Уж очень сильно греются в данном роутере ethernet- и wifi- чипы. На ethernet - я приклеил радиатор, теперь, имхо, стал падать пореже. Но специально отслеживанием не занимался.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: посоветуйте стабильную прошивку + вопрос
2015-04-01 08:57:23
[quote="mcwees"]Могу преложить следующий метод - данный роутер умеет DLNA (UPNP). [/quote]DLNA-то он умеет, но Samsung-ом несовместим. А топикстартера именно Самсунг.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2223

Ответы: 4

Статьи по теме