Раздача интернета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Раздача интернета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Раздача интернета
Раздача интернета
2015-03-13 19:59:09
Аппаратная версия устройства: Ver 3.0
Версия драйвера, который Вы ставите: с диска
Ваша страна: Россия
Ваша операционная система: Windows XP
Значит так. Я лапоть-лаптем и лаптем щи хлебаю.
Не знаю как настроить адаптер на раздачу интернета. В принципе не знаю. Не знаю за что взяться, куда подойти, что пнуть.
Дома 2 компа. Проведена локальная сеть между ними. Создано интернет соединение.
Хочу раздать интернет на планшет.
В гугле нашел только прописывание команд в командной строке. Но там ставятся драйвера с виндоус.
Вот решил создать тему.
  0      
  0      
#1
Опции
13 Ответить
Re: Раздача интернета
2015-03-14 05:47:08
Добрый день.

Вообще, для этого дела нужен маршрутизатор с Wi-Fi точкой доступа. Типа 841-го. Это по хорошему.

А у Вас тогда должен стоять на XP Сервис Пак 3 (в принципе и со вторым должно работать, но я не пробовал) и утилита с диска (который вместе с адаптером шел).

В утилите включаете Soft AP режим. И все будет замечательно. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Раздача интернета
2015-03-14 16:03:07
Спасибо, сервис пак 3 стоит.
Вчера сам допер, что в утилите нужно Soft AP выставить. :)
Но все равно спасибо. ;)
Тему можно закрывать, проблема решена.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Раздача интернета
2015-03-27 08:14:53
У меня похожая проблема.На ПК у меня стоит модем YOTA,я знаю что адаптер можно переключить на раздачу с помощью SoftAP,но почему-то не получается пишет "Failed to configure ICS,you can connect to SoftAP,but to share the internet service will may be some problem".Винда стоит 7 64 бит,лучше поставить 32 или ХР.В чем это проблема,и как это решить?ЕСЛИ МОЖНО ПОДРОБНЕЙ!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Раздача интернета
2015-03-27 09:20:32
Добрый день.

Попробуйте поменять параметр, который я отметил на скриншоте:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Раздача интернета
2015-03-27 09:56:19
Я так и делаю,но ничего не помогает только надпись появляется "Failed to configure ICS,you can connect to SoftAP,but to share the internet service will may be some problem.Да еще в графе IP adress 0.0.0.0 ,может он не хочет по подключаться потому-что не может полуnить Ip?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Раздача интернета
2015-03-27 10:40:30
Вы выбираете "беспроводную сеть"? Если "да", то нужно поменять на подключение по локальной сети. У нас в офисе тоже есть Yota. Я ради интереса попробовал сделать сеть как у Вас - все заработало (правда адаптер 823-й но не суть важно).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Раздача интернета
2015-03-27 11:00:36
С йотой подключение делаю по локальной сети,но все равно не получается.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Раздача интернета
2015-03-27 11:39:32
Вот еще один способ решения. Вычерпнут отсюда.

Попробуйте в "Администрировании" - "Службы" найти "Общий доступ к подключению к Интернет" и запустить эту службу. Эта служба должна запускаться автоматически, но иногда бывает отключена.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Раздача интернета
2015-03-27 12:45:28
Попробовал,не получается.Попробую переустановить винду и поставить драйвера с сайта(кстати как это сделать они в формате cat,inf,sys).А для рвздачи в профиле надо что-то создавать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Раздача интернета
2015-03-27 13:15:37
Для раздачи достаточно включить Soft Ap в утилите (хотя по сути можно и средствами Windows 7 это сделать).

Драйвера устанавливаются через диспетчер устройств.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 9267

Ответы: 13

Статьи по теме