TL-WA850RE - возможности подключения

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

TL-WA850RE - возможности подключения

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-WA850RE - возможности подключения
TL-WA850RE - возможности подключения
2015-04-07 18:28:10
Добрый день!
Есть точка доступа, которая дает выход интернет. Сигнал не уверенный - думаю его усилить с помощью вашего устройства.
Задумался о покупке TP-LINK TL-WA850RE
Прежде чем покупать необходимо разъяснить для меня ситуацию.

Вся загвоздка заключается в том, что авторизация в данной сети происходит через веб-интерфейс, то есть сама сеть открыта.
Что я делаю, чтобы подключиться:
1. Находим сеть
2. Подключаемся
3. Мой телефон/лэптоп переходит на сайт, где необходимо ввести пароль.
4. Ввожу пароль
5. Пользуюсь интернетом

Собственно вопрос:
При таком способе авторизации ваш девайс будет работать и услиливать сеть?
  0      
  0      
#1
Опции
12 Ответить
Re: TL-WA850RE - возможности подключения
2015-04-08 07:39:32
Суть усилителя в том, что он просто подключится и раздаст сетевые реквизиты от Вашей основной точки как мост. Т.е. скорее всего настроите экстендер и также подключившись к его сети будете захоидть в веб-интерфейс точки и вводить свой пароль.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA850RE - возможности подключения
2015-04-08 07:45:43
Спасибо за ответ, я так и думаю, но меня смущает вот это "скорее всего"...
Хотелось бы 100% уверенности, чтобы зазря не выкинуть 2к рублей на девайс, который потом не пригодится...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA850RE - возможности подключения
2015-04-08 08:17:46
Добрый день.

Работать оно будет, если работает через основной маршрутизатор.

А про стопроцентную уверенность, это Вы переборщили. Кто может быть в чем-то настолько уверен? К примеру, если у меня такая цепочка заработает, а у кого-то нет в этом же не виновато оборудование, правильно?
Так как Вы к маршрутизатору подключаете несколько устройств и на всех из них проходите авторизацию, точно так же Вы будете подключаться к интернету и с помощью репитора.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA850RE - возможности подключения
2015-04-08 09:20:41
Вот в этом и есть главный вопрос!
Я не говорю о тонкостях оборудования и их совместимости, я пытаюсь понять принцип работы сего устройства.

Насколько я понял, что происходит - девайс подключается к сети, через настройки указываются данные сети, например ключ безопасности. И потом я включаю режим репитора, то есть усиливаю сигнал.

Но в моем случае сеть открыта и авторизация происходит через веб-интерфейс.

Если данный девайс работает только как усилитель/повторитель, то дело одно - он просто усиливает wi-fi сигнал. А если же ему надо авторизоваться через веб-интерфейс, сможет ли он это провернуть...
Поэтому мне нужна 100% уверенность, что он в принципе либо это умеет делать или 100% этого не нужно и он будет тупо усиливать сигнал.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA850RE - возможности подключения
2015-04-08 09:44:08
Он не будет "усиливать" сигнал. Это маркетологическая обманка.

Вроде же описали, как оно работает, но давайте проще. Есть маршрутизатор, раздающий интернет, есть несколько устройств, подключенных к нему по беспроводной сети. Репитер по сути такое же устройство, но с одним отличием - через себя он пропускает доступ к интернет для других устройств.
Некоторые телефоны имеют возможность работать своего рода репитером, подключаясь к беспроводной сети и раздавая её дальше сквозь себя. Если грубо посмотреть, такую возможность имеют некоторые маршрутизаторы - режим WDS (оно же QSS) по сути и есть беспроводной мост.
Весь кайф репитера в том, что его настраивать не нужно - все уже настроено до нас. :)

Так что спокойно можете приобретать - все будет работать.
Но если все равно есть сомнения - попробуйте у кого-нибудь занять роутер подключить его по wds к Вашему маршрутизатору. Если заработает - значит и репитер будет работать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA850RE - возможности подключения
2015-04-08 09:57:51
[quote="GregoryS"]Он не будет "усиливать" сигнал. Это маркетологическая обманка.[/quote] А какой смысл тогда от этого устройства? :?
[quote="GregoryS"]Репитер по сути такое же устройство, но с одним отличием - через себя он пропускает доступ к интернет для других устройств. [/quote] Вот - правильные слова, приближающие к пониманию, что мне необходимо понять =)
Необходимо разделить понятия доступ к сети внутренней и доступ к сети интернет. Именно на этом этапе у меня возникает проблема понимания принципа работы девайса

Необходимо уточнить он пропускает через себя доступ в инет и становится самостоятельной точкой доступа или он только пропускает через себя доступ к самому маршрутизатору?

В первом случае смогу ли я авторизоваться через веб-интерфейс на основном маршрутизатре этим девайсом?
Сеть то открыта и нет никаких паролей - а в инструкции пользователя я не нашел никакого упоминания данного типа подключения (через веб-интерфейс).

Во втором случае все ок и париться не надо, просто он пробросит сигнал с моего девайса дальше к основному маршрутизатору?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA850RE - возможности подключения
2015-04-08 10:27:03
Ну смысл как раз в том, что его не нужно настраивать. Для большинства людей это очень критично "поставил, выбрал сеть, подключил компьютер, забыл".

По идее когда вы будете подключаться к репитору с помощью компьютера (подразумевается, что репитор уже соединен с маршрутизатором), то авторизация будет проходить так же как у Вас сейчас.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA850RE - возможности подключения
2015-04-08 11:23:07
[quote="GregoryS"]Ну смысл как раз в том, что его не нужно настраивать. Для большинства людей это очень критично "поставил, выбрал сеть, подключил компьютер, забыл".

По идее когда вы будете подключаться к репитору с помощью компьютера (подразумевается, что репитор уже соединен с маршрутизатором), то авторизация будет проходить так же как у Вас сейчас.[/quote]
Мне не надо узнать как подключить комп!
Мне надо узнать как сам девайс подрубается!

P.S.
Сори Грегори, но мне кажется у нас какое-то дикое непонимание друг друга...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA850RE - возможности подключения
2015-04-08 11:41:21
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WA850RE - возможности подключения
2015-04-08 13:09:11
[quote="GregoryS"]Вот тут об этом подробно.[/quote] омг [quote="GregoryS"]Ну смысл как раз в том, что его не нужно настраивать. Для большинства людей это очень критично "поставил, выбрал сеть, подключил компьютер, забыл".[/quote] Вот это как понимать? Если на девайс все равно нужно зайти и ввести ключ сети, то есть получается, что что-то все таки нужно настроить и потом не париться

Мой вопрос заключается в том, что сеть открыта и все подключается отлично, только чтобы серфить по инету тебя автоматически отправляет на сайт, где необходимо ввести пароль и только после этого тебя форвардид дальше по сайтам (данный пароль обычно вводится раз в сутки/пару дней, в зависимости от настроек).
Вот я и спрашиваю, сможет ли тп-линк усилить эту сеть, ты отвечаешь, что он раздает интернет, но он же сам на сайт зайти не может и ввести ключ и в настройках нет такой возможности (см. мануал).
Я спрашиваю, коннектится ли он только к самой сети, чтобы быть мостом между роутером и моим лэптопом/телефоном или он все таки сам будет роутером
Если в первом случае все ок - просто сигнал усилит, то это одно, во втором случае мне придется его как-то заставить зайти на этот сайт и ввести ключ.
Теперь понял?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6990

Ответы: 12

Статьи по теме