Подключение на скорости 100 Мбит

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Подключение на скорости 100 Мбит

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
19 Ответить
Re: Подключение на скорости 100 Мбит
2015-05-16 05:10:35
[quote="906puu_K0T"]Да ни при чем тут разводка. Что-то не так с роутером.
Подключается на гигабите в такой конфигурации: роутер (TL-WDR3600) - свитч (DGS-1005A) - накопитель (TS-509 Pro), - работает на гигабите. Кабель одинаковый.
Если переткнуть тот же кабель напрямую в роутер скорость становится - 100 Мбит. Настройки те же, сессия та же.
Проблема либо с железом либо с софтом роутера.[/quote]
Длина кабеля какая? Всё таки мне кажется дело в кабеле, если после свитча гигабит работает. Попадалась китайская или хз какая витая пара, аллюминьевая, а сверху обмедненная, весь мозг запарила. От качества витой пары тоже многое зависит. Я бы для начала витуху поменял, и покупать не за "3 копейки".
Если соберетесь ставить альтернативную прошивку, посмотрите на прошивку от yohimba http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:62202 там же не плохой ман есть по настройке.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение на скорости 100 Мбит
2015-05-16 12:28:21
Длина кабеля около метра. Пробовал кабель 5 категории около 4 м - те же 100 Мбит. Следующий этап - альтернативное ПО. По результатам отпишусь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение на скорости 100 Мбит
2015-05-20 21:49:18
Попробовал прошивку open-wrt от yohimba. Те же - 100 Мбит.
Видимо, какая-то несовместимость по железу. Подключать через маленький гигабитный свитч не очень улыбается.
P.S. тест памяти проходит с ошибками.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение на скорости 100 Мбит
2015-05-20 22:13:38
Может, имеет смысл поискать на ixbt способ заставить эту железяку подключаться на гигабите в режиме автосогласования.
А можно получить официальные комментарии от tp-link по этому вопросу?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение на скорости 100 Мбит
2015-05-21 13:28:00
Комментарии только если в сервисе.
По поводу openwrt - разве там на порту нельзя принудительно выставить 1Гбит\сек?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение на скорости 100 Мбит
2015-05-21 13:40:04
[quote="Boris"]Комментарии только если в сервисе.
По поводу openwrt - разве там на порту нельзя принудительно выставить 1Гбит\сек?[/quote]
Борис, четно, пока не было времени разобраться с open-wrt. Делал все по манулу, настройки роутера в автомате. Пока ни один человек не дал рекомендаций относительно настроек роутера. Зато относительно кабелей и настроек накопителя - сколько угодно)) Т.к. накопитель я неплохо знаю, поэкспериментировал с его настройками. В роутер глубоко не лезу. Только базовые вещи на уровне веб-морды.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение на скорости 100 Мбит
2015-05-21 13:50:40
Невозможно дать рекомендации относительно того, что нельзя настроить )
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение на скорости 100 Мбит
2015-05-21 14:44:44
[quote="Boris"]Невозможно дать рекомендации относительно того, что нельзя настроить )[/quote] Все-таки хочется верить, что в open-wrt через консольку можно менять какие-то параметры. А то вариантов у меня немного, либо менять роутер, либо покупать ещё один гигабитный свитч чисто для подключения накопителя, что не очень удобно..)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение на скорости 100 Мбит
2015-05-22 22:16:44
Попробовал dd-wrt и новый кабель класса 5е - на результат не влияет.
Есть ещё мысли поиграться с параметрами драйвера накопителя, изменив параметры: Flow Control, Receive Side Scaling, Priority & VLAN. Но шансов уже немного поженить qnap с tp-link. Думаю, придется менять роутер. Уже по-моему очевидно, что проблема в совместимости с его железом.
Официальных комментариев от TP-Link так и нет) Если кому нужен роутер, пишите, договоримся.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме