Сайты стали открываться с 3-5 раза (TD-W8950N)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Сайты стали открываться с 3-5 раза (TD-W8950N)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Сайты стали открываться с 3-5 раза (TD-W8950N)
Сайты стали открываться с 3-5 раза (TD-W8950N)
2015-05-17 15:37:08
Аппаратная версия устройства: 1.1
Версия прошивки: 1.0.2 Build 150205
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Второй день как наблюдается следующая проблема - сайты открываются с 3-5 раза. Любые сайты (тот же самый ростелеком или рамблер, или любой другой. Открываю - недоступен. Обновляю страницу 2-3-4 раза - начинает открываться). На любых браузерах. На вирусы проверял - чисто. Файл Хост смотрел - всё стандартно в нём. Антивирус отключал - не помогает. WiFi тоже тупит - по сети в комп и в интернет пропускает так же через раз. Только на компе надо обновлять страницы, а тут приходится раза 2-3 включать и выключать WiFi на телефоне, чтоб добиться работы. Пинг к ростелекому хороший. Скорость соответствует тарифу. Ходил к соседу, у него тот же провайдер, та же линия - всё ровно работает. В тех поддержке говорят, что у них подобных заявок не было, сбоев тоже нет, всё в штатном режиме. Такое чувство, что сам маршрутизатор перестал пропускать запросы с первого раза. Обновил прошивку на последнюю. Сбрасывал настройки и заново перенастраивал - ничего не помогает! Где ещё рыть? Что подыхает маршрутизатор? Ему и пол года нету, месяца 3-4 всего как купил.
  0      
  0      
#1
Опции
9 Ответить
Re: Сайты стали открываться с 3-5 раза (TD-W8950N)
2015-05-17 19:40:53
В первую очередь проверь Пар-ры Линии ADSL

Если с линией всё ок (скрин параметров в студию), посмотри, не качает ли кто-то дома скорость. Бывает, что что-то работает в фоновом режиме (торренты, обновления и т.д.). IPTV тоже может быть причиной.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сайты стали открываться с 3-5 раза (TD-W8950N)
2015-05-18 18:33:05
Вот скрин


Качать ни кто не качает. IPTV нет. Всех и всё отрубал вчера специально. Не помогало. Сегодня вроде нормально работать стало, но я ничего не делал. В тех поддержке если намахали, и всё таки был у них косяк...хотя у соседа то работало и вчера всё ровно.

А с WiFi всё же проблемы. С первого раза не подключаются ни телефоны, ни планшет. Выключаешь, включаешь второй раз - соединяется. Когда из коробки подключил, соединялось сразу, а спустя пару месяцев так стало.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сайты стали открываться с 3-5 раза (TD-W8950N)
2015-05-18 19:46:44
Отношение сигнал\шум (SNR Margine) у тебя 9dB (указано что надо умножать на 0.1 в скобках).

Согласно таблице:

SNR Margin: Данный параметр отражает отношение сигнал\шум. от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
Вот у тебя и возможные сбои.

Скорость у тебя 16 мбит\сек показывает на стандарте adsl2+ , а должно быть 24 мбит\сек!!!!
Это доказывает то, что линия у тебя , прямо скажем, херовая!

Читай внимательно статью в моём предыдущем посте , что выше. Там чётко рассказано, что надо делать с проводкой в квартире! Никаких скруток быть не должно, если ты хочешь нормальный стабильный интернет канал на нормальной скорости!

Как временное решение, можно понизить скорость, но увеличить стабильность линии. Делается это через переход на другую модуляцию - там же в статье всё разжёвано!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сайты стали открываться с 3-5 раза (TD-W8950N)
2015-05-18 20:15:38
Скорость у меня 13 мбит по тарифу. На порту в АТС стоит 16, всё правильно. 24 мне никогда не ставили, т.к. нет такого тарифа у нас в природе, потому что линия не потянет.



Проводка в доме тоже в норме, а вот линия сам знаю слабовата, но это не мешало мне никогда. Скорость почти держит полный тариф. Разрывов не бывает. И проблемы были всего 2 дня - вчера и позавчера. Видимо проблемы всё же были у провайдера, т.к. сегодня всё вроде работает.

Вопрос про открывание сайтов с 3-5 раза отпадает. Но остаётся вопрос по WiFi. Там всё так же со 2 раза подключение идёт. Тут уже линия не причём.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сайты стали открываться с 3-5 раза (TD-W8950N)
2015-05-19 10:10:28
Уважаемый, Вам, конечно,виднее, но мне, как дипломированному специалисту по сетям, ясно как белый день, что есть причины - а есть следствия.
Глушитель открутился и болтался, но он же не мешал никогда, почему же он в итоге отвалился совсем? Тут аналогия такая же. Сама по себе линия не нормализуется, лучше не станет, будет только хуже. Тут всё ясно как белый день.
По поводу wi-fi : если телефоны и ноуты получаеют ip-адреса от роутера, значит проблема всё та же, всё там же. См. сообщение выше.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сайты стали открываться с 3-5 раза (TD-W8950N)
2015-05-19 11:47:06
Нормальная линия чо вы гоните, специалисты, у меня SNR 5-6, 17 мбит на приём и 2 на раздачу, и всё нормально открывается и нет обрывов и вафля робит нормально. Чел попробуй другой блок питания и посмотри, не вспухли ли кондеры в роутере.
Попробуй ещё гугловский ДНС-сервер 8.8.8.8.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сайты стали открываться с 3-5 раза (TD-W8950N)
2015-05-19 13:01:10
О чем ты пишешь, сам понимаешь, друг? Я понимаю, тебя физике в школе плохо учили, в институте гумманитарию физика ни к чему - ты хотя бы для саморазвития почитать, что такое отношение сигнал\шум = 5-7dB.
Чисто для справке таким индивидам, как ты:
5-7dB , это одна палка приёма сигнала мобильного оператора из 5 палок. Нормально у тебя работает связь? Наверно, не заикается совсем? и тебя классно слышно, и ты хорошо слышишь? И связь не прерывается? Наверно всё дело в кондёрах в блоке телефона? Или может гугл днс прописать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сайты стали открываться с 3-5 раза (TD-W8950N)
2015-05-19 13:05:44
повторяю для особо умных: у меня всё работает нормально
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сайты стали открываться с 3-5 раза (TD-W8950N)
2015-05-20 17:06:33
Я сижу на пороховой бочке , ноу меня всё нормально. Это от особо умных особо тугим.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2996

Ответы: 9