Многочисленные странности в работе TL-PA4010PKIT

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Многочисленные странности в работе TL-PA4010PKIT

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Многочисленные странности в работе TL-PA4010PKIT
Многочисленные странности в работе TL-PA4010PKIT
2015-05-19 19:42:45
Сразу по покупке были выявлены следующие непонятки:
1. В устройствах невозможно обновить прошивку. Утилита сообщает, что прошивка успешно обновлена, а информация о версии прошивки остается прежней.

Имя архива устанавливаемой прошивки на сайте - TL-PA4010PKIT_V2_130807

2. Утилита сообщает о скорости соединения 128 Mbps, а данные передаются не быстрее 5,5 Mbps


3. При подключении устройство с динамической настройкой IP получает адрес из сети 10.46.248.0/21 игнорируя DHCP сервер, имеющийся в сети. Причем устанавливаются все параметры - адрес сервера DHCP, шлюз, DNS (все на 10.46.248.1). Естественно никакой связи с интернетом при этом нет. Только после назначения адресов в ручную связь начинает работать.

Кто-нибудь знает как это чудесатое устройство привести в порядок?
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Многочисленные странности в работе TL-PA4010PKIT
2015-05-20 16:18:35
Итог общения с техподдержкой:
1. Бага разработчиков выдаваемая ими за фичу модульности: прошивка обновляется, но не всегда (?) переписывается версия прошивки.
2. Скорость, демонстрируемая фирменной утилитой, относится к скорости передачи данных как вера к религии, а именно - никак.
3. Судя по всему, мои устройства как то склещились с аналогичными у кого-то из соседей, хотя и непонятно как это могло произойти при неоднократно повторенной операции "спаривания". Видимо, обязательно надо ставить уникальное имя сети.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Многочисленные странности в работе TL-PA4010PKIT
2015-05-21 13:49:42
Мистер Звезд, я тоже обращался по этому вопросу в тп типилинка по поводу прошивки.

Меня тоже удивило, что прошивка не обновилась. Но в конечном счёте, изменения я действительно увидел (на предприятии стояла задача передачи мультикаст-трафика большого объёма, а в прошивке как раз были необходимые исправления).

По твоему ответу:

1. Инфа по билду не обновляется, прошивка обновляется.
2. Это матчасть. Иди читай про полнодуплексные технологии powerline и wi-fi. Если у тебя такие вопросы возникают, значит техподдержка при всём желании не вобьёт в твою голову принцип работы технологии. Роутеры wi-fi в состоянии показывают 300мбит\сек - а реальная скорость 90 мбит. Как так? Наверно опять производитель на*бывает... Или просто кто-то ничего не хочет читать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Многочисленные странности в работе TL-PA4010PKIT
2015-06-03 18:39:01
[quote="Boris"]2. Это матчасть. Иди читай про <Skip> Или просто кто-то ничего не хочет читать.[/quote] Борис.
Мне очень жаль, что вас кто-то обидел. Наверное поэтому вы не обратили внимания на то, что ответы на все вопросы были получены. И почему вы решили сорвать раздражение на мне не очень-то понятно.

Я не собираюсь обсуждать какие-либо технологические особенности данного устройства. Так возмутившая вас фраза о скорости означала лишь то, что если утилита выдает какие-то данные, именуемые "Rate" (оценочная скорость), то ожидаешь, что эти данные относятся к OSI.7, а не к OSI.1. (Избави нас Боже от маркетологов!)

Если же вас возмутила моя сентенция относительно веры и религии, то приношу вам свои глубочайшие извинения.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Многочисленные странности в работе TL-PA4010PKIT
2015-06-03 20:46:10
Какого бока тут вещать про прикладной уровень?
Состояние беспроводного подключения прикладного уровня мне показывает 150 мбит\сек , а по факту я имею только 70...
Что-то тут не так. Надо в микрософт на форуме насрать.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3688

Ответы: 4