Маршрутизатор на удалении от Интернет-розетки

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Маршрутизатор на удалении от Интернет-розетки

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Маршрутизатор на удалении от Интернет-розетки
Маршрутизатор на удалении от Интернет-розетки
2015-06-20 11:05:34
Во всех описаниях показывается как маршрутизатор подключается патч-кордом к WAN от Интернет-розетки и другим патч-кордом к адаптеру и LAN-разъему на маршрутизаторе.
У меня же сдвоенная розетка (Интернет RJ-45 + ток 220в) находится в жилой комнате и цель - перенести wifi-маршрутизатор из жилой комнаты в коридор при этом физически перенести Интернет-розетку не могу.

Если подключить к сдвоенной розетке Powerline-адаптер и к адаптеру подсоединить Интернет-кабель RJ-45, а
второй Powerline-адаптер разместить в коридоре и к нему через RJ-45 подсоединить маршрутизатор, то
будет ли маршрутизатор раздавать Интернет и видеть локальную сеть?
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Маршрутизатор на удалении от Интернет-розетки
2015-06-24 05:48:57
Добрый день.

Не понял причем тут сдвоенная розетка. Powerline адаптеры "передают интернет" посредством обычной проводки. И их как бы не интересует сдвоенная розетка, или строенная, лишь бы фаза одна была. :)

То есть ответ "да", работать должно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Маршрутизатор на удалении от Интернет-розетки
2015-06-30 13:13:47
В стене проведены два кабеля: питание 220В и интернет-кабель RJ45 от провайдера, которые заведены на КОМБИНИРОВАННУЮ розетку, которую я назвал сдвоенной. Отсюда был вопрос. Если я подключаю к этой розетке адаптер Powerline и соединяю кабельком RJ45 разьем на адаптере с другим разъемом RJ45 (интернет от провайдера) на розетке, то ...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Маршрутизатор на удалении от Интернет-розетки
2015-06-30 16:06:16
То все должно работать.

Powerline передает интернет через электрическую розетку, а получает его через роутер (по кабелю).
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2881

Ответы: 3