Не удается прошить через COM (TTL)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не удается прошить через COM (TTL)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
45 Ответить
Re: Не удается прошить через COM (TTL)
2015-07-07 09:28:45
Если понадобится ФФ (фуллфлешь), помогу, но для этого мне понадобится backup твоей флеши с убитой прошивкой.
В СЦ тебе его сделают, если у них нет своего ФФ для 1043v1.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается прошить через COM (TTL)
2015-07-07 09:52:32
[quote="vovan26"]Если понадобится ФФ (фуллфлешь), помогу, но для этого мне понадобится backup твоей флеши с убитой прошивкой.
В СЦ тебе его сделают, если у них нет своего ФФ для 1043v1.[/quote]
Спасибо, бэкапы есть. На днях отнесу - посмотрим что скажут, если не победят или заломят цену, то буду сам пытаться фулфлешить...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается прошить через COM (TTL)
2015-07-07 11:07:25
Так если не менять проц, то в ФФ сразу заменить u-boot на профикшенный чтобы можно было через tftp восстанавливать если что.
Проц старенький AR 91xx, на ОФ прошивках этой функции нету.
00000000
00020000
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается прошить через COM (TTL)
2015-07-07 11:16:46
[quote="vovan26"]на ОФ прошивках этой функции нету.[/quote]ну у меня до убийства Openwrt BB стояла.. Или без выпаивания лоадер перепрошить невозможно?


А для прошивки памяти напрямую нужен только com или LPT порт? А то так подумал.. На работе есть знакомый который умеет пользоваться паяльной станцией...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается прошить через COM (TTL)
2015-07-07 11:55:41
Ну так чел значит и с электроникой знаком!
Если комп с LPT, то можно и без прогера, на прямую, твой девайс на CH341 легко переделать под прогер для флешь 24, 25. :)
Схемку дам. СОМ порт не пойдет, Флеху надо выпаивать, при наличии фена это 5 сек. :)
Ты сначала определись что будешь делать, потом продолжим, пусть сделает backup твоей флеши с убитой прошивкой, ее легко восстановить, это намного лучше чем лить чужой ФФ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается прошить через COM (TTL)
2015-07-07 12:10:18
[quote="vovan26"]Если комп с LPT, то можно и без прогера, на прямую, твой девайс на CH341 легко переделать под прогер для флешь 24, 25. :)
Схемку дам. СОМ порт не пойдет, Флеху надо выпаивать, при наличии фена это 5 сек. :)
Ты сначала определись что будешь делать, потом продолжим, пусть сделает backup твоей флеши с убитой прошивкой, ее легко восстановить, это намного лучше чем лить чужой ФФ.[/quote]
LPT есть. Если простая схема без радиоэлементов/микросхем - то совсем хорошо.
Бэкапы я тогда делал с помощью
# dd if=/dev/mtd${i}ro of=/tmp/backup_mtd${i}_${mtdname}.bin
Вот что есть:
backup_mtd0_u-boot.bin, backup_mtd1_kernel.bin, backup_mtd2_rootfs.bin, backup_mtd3_rootfs_data.bin, backup_mtd4_art.bin, backup_mtd5_firmware.bin
Они не подойдут?
[quote="vovan26"]Ну так чел значит и с электроникой знаком![/quote] Ну да, он вроде занимался ремонтом телефонов, если честно не хотелось бы его напрягать своими вопросами. Попросить выпаять-впаять - думаю не откажет, а вот прошивкой микросхемы наверное лучше сам буду заниматься.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается прошить через COM (TTL)
2015-07-07 14:04:41
Схема детская, 5 проводков, почитай на досуге.


http://www.cs.dp.ua/lpt_programator_spi_flashrom.htm
У тебя скачано по кускам, выложи и дай ссылку,соберу ФФ с оригинальным u-boot.
backup_mtd0_u-boot.bin, backup_mtd4_art.bin
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается прошить через COM (TTL)
2015-07-07 14:18:21
[quote="vovan26"]Схема детская, 5 проводков, почитай на досуге.[/quote]Эмм.. Что-то я тогда не совсем понимаю что именно надо выпаивать... Думал саму память - hynix на скриншоте (1) А получается нужно выпаять слева снизу от микросхемы сразу за кондером 8-ногую "8850 BEHA 1201" - на картинке (2) ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается прошить через COM (TTL)
2015-07-07 14:29:47
25Pb4VbP, 16 пиновая, выпаиваем ее.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не удается прошить через COM (TTL)
2015-07-07 16:38:36
[quote="zehya"]Что-то я тогда не совсем понимаю что именно надо выпаивать... Думал саму память - hynix на скриншоте (1)[/quote]Спустя 2 часа дошло что (1) - это оперативка и она здесь ни при чем. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме