Нет интернета при подключении через WDS

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Нет интернета при подключении через WDS

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Нет интернета при подключении через WDS
Нет интернета при подключении через WDS
2015-06-26 10:56:56
Аппаратная версия устройства: MR3420 v2 00000000
Версия прошивки: 3.15.9 Build 140916 Rel.44805n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Билайн
Тип подключения: L2TP
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Кабель
Есть два TL-MR-3420 - у меня и у соседа. У соседа подключен билайн через L2TP и включен Wi-Fi. Я подключаюсь к нему через WDS. Подключение проходит успешно, пинги между роутерами и ПК проходят. Но не появляется интернет на моем роутере.
Настройки моего роутера - шлюз 192.168.0.100, DHCP отключен. Настройки соседа 192.168.0.1, DHCP включен.
Пока в виде костыля прописал в настройках своего ПК шлюз соседа 192.168.0.1 - интернет на ПК есть.

Причем самый первый раз, когда подключился по WDS интернет на роутере моем был, но после аварии у билайна подключился по новой - инет не появляется. Делал сброс обоих роутеров и обновлял прошивки - безрезультатно.
  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re: Нет интернета при подключении через WDS
2015-06-29 14:54:31
Добрый день.

Очень настораживает "после аварии у Билайна". Интернет работает? Если да, то попробуйте еще раз перенастроить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет интернета при подключении через WDS
2015-07-06 11:55:52
Интернет на роутере соседа работает. Что перенастроить именно? Переподключал свой роутер к роутеру соседа несколько раз. Обновлял прошивки на обоих роутерах, делал полный сброс на обоих роутерах - интернет ИМЕННО НА МОЕМ РОУТЕРЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ. Но при этом мой роутер подключается к роутеру соседа по WDS - и соответственно интернет на ПК появляется т.к. ПК получает интернет с роутера соседа. А нужно, что-бы интернет был на моем роутере и ПК получал инет с моего роутера.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет интернета при подключении через WDS
2015-07-07 13:30:49
>интернет ИМЕННО НА МОЕМ РОУТЕРЕ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ
>Но при этом мой роутер подключается к роутеру соседа по WDS - и соответственно интернет на ПК появляется т.к. ПК получает интернет с роутера соседа
>соответственно интернет на ПК появляется т.к. ПК получает интернет с роутера соседа

не очень понятно, в чем проблема. что значит "не появляется на моем роутере"? вы хотите, чтобы ваш роутер продолжал работать как роутер, натировал трафик и продолжать сам раздавать адреса? этого не будет и не должно быть, при включении WDS роутер прозрачно пропускает рафик, раздачей адресов и всем остальным занимается корневой роутер
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет интернета при подключении через WDS
2015-07-07 14:17:14
У вас роутер настроен как репетир, а вам надо как обычный клиент.
Если берете инет у соседа, то у него "мастер" 192.168.1.1.
У вас "клиент" 192.168.2.1
Вот как то так.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет интернета при подключении через WDS
2015-07-07 17:13:02
[quote="mega32"]Интернет на роутере соседа работает. Что перенастроить именно? ......[/quote] Думаю, надо еще раз проверить, что шифрование и номер канала полностью совпадают.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нет интернета при подключении через WDS
2015-07-10 07:05:49
[quote="NazarovG"][quote="mega32"]Интернет на роутере соседа работает. Что перенастроить именно? ......[/quote] Думаю, надо еще раз проверить, что шифрование и номер канала полностью совпадают.[/quote] Как роутер может подключиться по вайфаю без правильной настройки шифрования и номера канала? Никак. А роутер подключается.
  0  
  0  
#1
Опции