Как ограничить максимальную скорость ADSL соединения?!

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Как ограничить максимальную скорость ADSL соединения?!

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
40 Ответить
Re: Как ограничить максимальную скорость ADSL соединения?!
2015-07-06 05:59:57
какие индикаторы горят на модеме и роутере? модем бриджем настроен?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как ограничить максимальную скорость ADSL соединения?!
2015-07-06 06:53:54
[quote="Barbarian005"]какие индикаторы горят на модеме и роутере? модем бриджем настроен?[/quote] На модеме горят зеленым все индикаторы, на роутере - питание, wireless , LAN и WAN. При переводе модема в bridge mode, соединение с интернетом теряется, загорается красным светом светодиод internet на модеме.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как ограничить максимальную скорость ADSL соединения?!
2015-07-06 07:27:00
Что то не понятно что вы творите, у вас 2 модема TP-Link TD-W8968 TP и ZyXEL PP660, о каком "бридж"е идет речь?
Тем более у вас древний протокол РРРоА. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как ограничить максимальную скорость ADSL соединения?!
2015-07-06 07:29:54
[quote="vovan26"]Что то не понятно что вы творите, у вас 2 модема TP-Link TD-W8968 TP и[/quote] ZyXEL P-660RU-T1 (web-интерфейс), а на самом модеме написано P660RU3 EE
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как ограничить максимальную скорость ADSL соединения?!
2015-07-06 07:37:41
[quote="vovan26"] Тем более у вас древний протокол РРРоА. :)[/quote] Это не у меня, это у Ростелекома :D :D :D :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как ограничить максимальную скорость ADSL соединения?!
2015-07-06 07:44:10
[quote="BitMan"][quote="vovan26"] Тем более у вас древний протокол РРРоА. :)[/quote] Это не у меня, это у Ростелекома :D :D :D :D[/quote] Какая разница у кого,у провайдера значит и у вас РРРоА инет вы все равно получаете по нему.
Что вы вообще хотите получить?
Два этих девайса вмести использовать нельзя, тот модем и тот модем. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как ограничить максимальную скорость ADSL соединения?!
2015-07-06 07:52:28
[quote="vovan26"] Что вы вообще хотите получить?
Два этих девайса вмести использовать нельзя, тот модем и тот модем. :)[/quote]
Попытаюсь максимально сузить задачу:
Имеются два вышеуказанных модема; древняя линия (максимально приведенная в порядок) и древний протокол РРРоА. Один из модемов нормально держит линию и скорость 7...8 Мбит, но роутер D-Link DIR300, в связке с которым он работает, обладает весьма скудным функционалом. Другой модем обладает отличным функционалом, но не держит линию. Задача до безобразия простая: либо заставить второй модем ТР-Link держать линию, пусть и на несколько пониженной скорости, либо заменить им в режиме wireless router используемый с ZyXEL'ом роутер D-Link DIR300, дабы в полной мере использовать хороший функционал TP-Link'a :)
Как-то так....
Да! и еще! Мне по ряду причин важно, чтобы устройства, подключаемые к роутеру получали IP адреса вида 192.168.1.ххх, а не 192.168.0.ххх как сейчас...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как ограничить максимальную скорость ADSL соединения?!
2015-07-06 07:59:12
D-Link DIR300-х с какой буквой, D1, C1.....? Как написано на наклейке?
Был когда то такой старичок у меня. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как ограничить максимальную скорость ADSL соединения?!
2015-07-06 08:05:33
[quote="vovan26"]D-Link DIR300-х с какой буквой, D1, C1.....? Как написано на наклейке?
Был когда то такой старичок у меня. :)[/quote]
Еще старее: A1
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как ограничить максимальную скорость ADSL соединения?!
2015-07-06 08:11:27
Теперь так, прошивку для него я вам могу собрать с нужными вам функциями.
Про тп линк забываем. :)
Или нужно было взять обычный роутер тп-линк.
Поспешили тратить деньги, надо было сначала посоветоваться со спецами.
Я неделю читал ваши посты, и все не понимал что за монстра вы создаете из двух модемов. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме