TL-WN723N то видит сеть, а если и видит, то Интернета нету

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-WN723N то видит сеть, а если и видит, то Интернета нету

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-WN723N то видит сеть, а если и видит, то Интернета нету
TL-WN723N то видит сеть, а если и видит, то Интернета нету
2015-07-07 15:43:16
Аппаратная версия устройства: TL-WN723N
Версия драйвера, который Вы ставите: с диска и TL-WN723N_V3_Utility_121205_RU в общем все перепробывал
Ваша страна: Россия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Нет интернета или вообще не видит
Ваша операционная система: Win 7
Уровень сигнала нужной сети: 3 палки
Антивирусные программы и фаерволы: Microsoft Security Essential
Взял новый usb адаптер TL-WN723N, установил соответственно инструкции, в итоге он сеть не видит, потом иногда видит (я и сам не понимаю от чего это зависит, похоже от желания адаптера). Установил свежие драйвера, проблема не была решена. Почитал в форумах у тех, у кого похожие проблемы - проверил в службах автонастройка Wlan, она была включена. Само устройство видит и другие сети и даже может к ним подключаться, но к моей сети не хочет. Сама домашняя сеть настроена по протоколу шифрования wpa2, а к Интернету подключается по PPoe(имя пользователя/пароль), роутер - dir300. Я как бы понимаю, что скорей всего проблемы может и в роутере, но какие не пойму, может просто не совместимы...

Выручайте, уважаемые формучане)))
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: TL-WN723N то видит сеть, а если и видит, то Интернета не
2015-07-08 06:14:29
Добрый день.

Если к другим сетям подключается, то дело явно в роутере, а точнее в настройках беспроводной сети на нем. Я бы на Вашем месте попробовал разные параметры сети (регион там, канал, ширину канала). Еще можно мощность сети снизить\повысить и т.п.
Или использовать роутер TP-Link. Или адаптер DLink.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WN723N то видит сеть, а если и видит, то Интернета не
2015-07-08 07:36:42
заметил еще интересную деталь, что при подключении другого клиента к сети, автоматически выкидывает из сети тот компьютер, на котором адаптер. да и вдобавок скорость передачи не соответствует заявленой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WN723N то видит сеть, а если и видит, то Интернета нету
2016-09-14 13:35:25
У меня такая же проблема. Связь периодически рвется. Не могу понять почему. Может у кого-то есть идеи?
Подключение к HUAWEI HG8245H от МГТС. Во время работы включена утилита. Настройки следующие:






  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WN723N то видит сеть, а если и видит, то Интернета нету
2016-12-02 15:42:34
Поставил галочку на "использовать мастер настройки беспроводной сети windows", проблема решилась на некоторое время. Но потом появилась другая - иногда модем отказывается работать. Он мигает, но включить беспроводное соединение в сетевых подключениях не получается. Приходится перезагружать компьютер и только после 2-3 раз перезагрузки модем работает и видит сети.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4159

Ответы: 4

Статьи по теме