Различие версий устройства 1 и 2 и версия прошивки

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Различие версий устройства 1 и 2 и версия прошивки

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
33 Ответить
Re: Различие версий устройства 1 и 2 и версия прошивки
2016-04-08 07:09:29
Доброго дня.

Вы, наверное, юрист или в политике работаете - в словах людей ищите промахи. :)
Нет у меня должностей. Да, иногда косяков не замечаю, а все из-за красочного описания проблемы.
И у Вас ну просто очень красочное описание. Как у попа для работника из пушкинской сказки. :)

Давайте кратко по пунктам (1, 2, 3 и т.п.) опишите, что хотите от устройства и Вам скажут почему это реализовать не просто или невозможно (хотя уже все сказали еще по электронной почте).

В любом случае, Вы в описании требуете слишком многого от такого маршрутизатора. А цена не значит, что устройство должно уметь все. Устройство создавалось для конкретных целей, с которыми оно справляется на ура.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Различие версий устройства 1 и 2 и версия прошивки
2016-04-09 09:22:07
[quote="GregoryS"]Давайте[/quote] Всё же в статье и комментариях к ней мной сказано:
http://tplroot.livejournal.com/719.html
Взгляните на веб-интерфейс какого-нибудь другого мобильного роутера, типа MR3040, сравните их возможности. А потом посмотрите на их ценники. Не захочется сказать: что за ... ?
Когда за сумму в 4 раза выше продается недоделка с хорошим железом, но с прошивкой от кривых рук разработчиков TP-LINK, что еще сказать?
Прочитайте статью, и сами скажите по пунктам, что в ней неправильно.
Пока что все аргументы сводятся к тому, что я не понял великих идей китайских разработчиков.
Особенно ту, где каждый, имеющий физический доступ к роутеру, может его незаметно для меня перенастроить в обход всех паролей.
И что я должен радоваться, что роутер за такие деньги должен тупо раздавать мобильный интернет и не уметь ничего большего.
Почему по такой же логике TP-LINK не делает остальные свои роутеры, ведь их себестоимость гораздо ниже?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Различие версий устройства 1 и 2 и версия прошивки
2016-04-09 10:23:35
Добрый день.

Не скажу, что Ваш вопрос "почему за такую цену оно не может то-то и то-то?" бессмысленный.
Лично я тоже частенько задаю такой вопрос для множества вещей, ценник которых зашкаливает все разумные пределы.
Но вопрос это чисто риторический. К примеру, оборудование фирмы Apple тоже не имеет некоторых возможностей, которые доступны на более дешевых устройствах, однако цена на этот бренд в нашей стране высокая. :)

Имею мнение, что разработчик резонно может задать вопрос: "А назовите любое другое устройство такого типа, которое поддерживает все эти функции?"
Я, к сожалению, такого пока не встречал.

По поводу прошивок, Вы наверняка уже видели описание пользователей в интернете. Те, кого устраивает железо (а у TP-Link оно хорошее), но не устраивает ПО - его меняет на что-либо альтернативное. Увы, с M7350 этот фокус не пройдет - я не видел прошивок такого типа.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме