1043ND v1.1 и Sony PSN

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

1043ND v1.1 и Sony PSN

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1043ND v1.1 и Sony PSN
1043ND v1.1 и Sony PSN
2015-09-03 20:43:11
Аппаратная версия устройства: Ver. 1.1
Версия прошивки: 3.13.11 Build 121102 Rel.51321n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Дом.ru
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 70Mbps
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Доброго времени суток.
Внезапно моя игровая консоль Sony PS4 перестала соединяться с PSN. Доступ к Интернет с консоли есть, сайты открываются по http и по https, но для подключения к PSN используются также порты TCP: 3478, 3479, 3480, UDP: 3478, 3479. Однако, ни открытие этих портов через Virtual Server ни перемещение адреса консоли в DMZ с предварительным исключением адреса из пула DHCP сервера не приводят к положительному результату, соединиться с PSN не удается. Консоль выдает ошибку о том, что таймаут подключения к PSN истек.
Попытки заменить кабель, переключить порт на роутере, попробовать подключиться через Wi-Fi ни к чему не привели. Также ни к чему не привела перепрошивка и сброс роутера и консоли на заводские настройки с последующей новой настройкой.
Единственный способ подключить консоль к PSN, который удалось найти, это подключить консоль кабелем к 4-му порту и включить на этом порту режим моста через "Сеть" - "IPTV", а также настроить на консоли PPPoE. Я бы так все и оставил, но соединение периодически обрывается провайдером и, как говорят его представители, эту настройку выключить нельзя. Соответственно при обрыве соединения сетевые игровые сессии обрываются, что вызывает сильный дискомфорт.
Что нужно сделать с маршрутизатором, чтобы он начал работать как раньше? Помогите, пожалуйста.
  0      
  0      
#1
Опции
11 Ответить
Re: 1043ND v1.1 и Sony PSN
2015-09-07 06:29:42
Добрый день.

Судя по описанию - это проблема не в маршрутизаторе. Может у дурДОМ.ру что-то навертели у себя на оборудовании?
Вы пишите, что "пришлось настроить PPPoE" в маршрутизаторе - а раньше было не так?
Вроде бы у этого провайдера на основном оборудовании и должно быть настроено PPPoE.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043ND v1.1 и Sony PSN
2015-09-07 06:48:51
[quote="GregoryS"]Добрый день.

Судя по описанию - это проблема не в маршрутизаторе. Может у дурДОМ.ру что-то навертели у себя на оборудовании?
Вы пишите, что "пришлось настроить PPPoE" в маршрутизаторе - а раньше было не так?
Вроде бы у этого провайдера на основном оборудовании и должно быть настроено PPPoE.[/quote]
Приветствую.
Инженеры Дом.Ру говорят, что никаких настроек не изменяли.
По поводу PPPoE вы не внимательно прочитали: PPPoE пришлось настроить на приставке, т.к. она после изменения настроек на роутере стала видеть провайдерскую сеть напрямую.
Но сам провайдер против того чтобы с одного порта шло 2 подключения с одним и тем же логином, поэтому одно из подключений через некоторое время отрубается.

От поддержки TP-Link я получил сообщение, что не я первый обратился к ним с таким вопросом, и что проблема в новой прошивке 2.57 для приставки. Тех. поддержка Sony так не считает.
Замкнутый круг :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043ND v1.1 и Sony PSN
2015-09-07 07:48:43
Да, извиняюсь, не заметил что Вы настраиваете PPPoE на приставке.
А какой у Вас ip (белый, серый)?
Я попытался уточнить - возможно проблема связана с двумя NAT (провайдера и роутера).

А код ошибки, которая появляется в PS, не подскажете?
Я нашел сайт где есть список появляющихся ошибок. Возможно там можно найти способ решения, но по поиску на фразу "таймаут подключения к PSN истек" результатов не дал.

Уточнил у технической поддержки - должно все заработать с размером MTU -1400.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043ND v1.1 и Sony PSN
2015-09-07 18:10:06
Добрый вечер.

Точно такая же проблема, провайдер дом.ру. При подключении приставки к роутеру кабелем или по Wi-Fi, интернет есть, но сеть PSN недоступна. Если раздать интернет с телефона, или подключить кабель напрямую к PS4, то все работает. С компьютера PSN так же доступна. Что только не перепробовал, и менял MTU, и делал подключение со статичным ip, прописывал вручную DNS-адреса, прописывал порты в настройках роутера, настраивал DMZ, результата нет.
Попробовал сделать по совету SKinside подключить к 4 порту, настроить его как порт iptv и после этого настроить подключение pppoe на консоли, PSN появился, но каждые минуту-две обрыв соединения.

Причем прошивка 2.57 вначале работала нормально, но спустя какое то время перестала. Похоже что проблема именно в данном роутере.

Код ошибки может быть разный, при стандартной настройке NW-31194-8, при уменьшении MTU ошибка меняется на CE-33987-0
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043ND v1.1 и Sony PSN
2015-09-08 09:53:01
Добрый день.

MTU меняли на 1400? Вроде бы как другие значения не работают.

Спасибо, за то, что указали какие ошибки Вам выдает - это позволит хотя бы понять в какую сторону копать. :)
NW-31194-8 - просто потеря соединения. Может быть из-за чего угодно.
CE-33987-0 - уже более интересно. Судя по значению - ошибка системная, но связанная с доступом как раз к этой самой службе PSN.

Год назад была такая же проблема у Ростелеком и роутерами многих производителей (без роутера проблемы не было). Тогда провайдер вроде бы как-то эту проблему решил. Однако, проблема снова появилась у пользователей уже некоторых провайдеров (среди них Билайн, Ростелеком, ОТК, ДомРу и т.п.) То есть проблема не в типе соединения ни в провайдере.

Возможные способы решения:
1. Не использовать маршрутизаторы. Как я понял, проблема возникает из-за NATа в роутерах. Так что сменив маршрутизатор Вы не добьетесь работоспособности.
2. Попробовать настроить, используя такую инструкцию (или подобную ей с каких-либо фан сайтов сих приставок).
3. Попробовать открыть такие порты 80, 443, 1935, 3478-3479, 9295-9304 (инструкция есть на этом форуме в разделе FAQ).
4. Попробовать прописать сторонние DNS в роутере (к примеру, от гугла 8.8.8.8 и 8.8.4.4).

Возможно есть и еще способы (шлялся по официальным и любительским сайтам - пока не нашел). Если кому-нибудь они известны - просьба озвучить.

В любом случае, попробуйте пункты со второго по четвертый и отпишитесь, помогло ли что-то из этого.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043ND v1.1 и Sony PSN
2015-09-08 17:23:32
[quote="GregoryS"]Да, извиняюсь, не заметил что Вы настраиваете PPPoE на приставке.
А какой у Вас ip (белый, серый)?
Я попытался уточнить - возможно проблема связана с двумя NAT (провайдера и роутера).[/quote]
ИП у меня серый, во всяком случае статику я не покупал
[quote="GregoryS"]А код ошибки, которая появляется в PS, не подскажете?
Я нашел сайт где есть список появляющихся ошибок. Возможно там можно найти способ решения, но по поиску на фразу "таймаут подключения к PSN истек" результатов не дал.[/quote]
После перепрошивки консоли при попытке войти в PSN - NW-31194-8 стабильно.
Если выпустить консоль через мост, то логинится нормально. Но во время работы рвется периодически соединение, выкидывает из онлайна с кодом - NW-31274-7
Если после входа в PSN переткнуть консоль обратно за NAT роутера, то при проверке соединения - CE-33987-0
[quote="GregoryS"]Уточнил у технической поддержки - должно все заработать с размером MTU -1400.[/quote] У чьей ТП вы уточнили, если не секрет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043ND v1.1 и Sony PSN
2015-09-08 17:36:31
[quote="MSA"]Добрый вечер.

Точно такая же проблема, провайдер дом.ру. При подключении приставки к роутеру кабелем или по Wi-Fi, интернет есть, но сеть PSN недоступна. Если раздать интернет с телефона, или подключить кабель напрямую к PS4, то все работает. С компьютера PSN так же доступна. Что только не перепробовал, и менял MTU, и делал подключение со статичным ip, прописывал вручную DNS-адреса, прописывал порты в настройках роутера, настраивал DMZ, результата нет.
Попробовал сделать по совету SKinside подключить к 4 порту, настроить его как порт iptv и после этого настроить подключение pppoe на консоли, PSN появился, но каждые минуту-две обрыв соединения.

Причем прошивка 2.57 вначале работала нормально, но спустя какое то время перестала. Похоже что проблема именно в данном роутере.

Код ошибки может быть разный, при стандартной настройке NW-31194-8, при уменьшении MTU ошибка меняется на CE-33987-0[/quote]
В общем у меня заработало. Теперь хочу понять чей косяк, Дом.Ру или тети Сони =)
Роутер я сбросил на заводские настройки, на всякий случай еще сделал 30/30/30. Не знаю зачем, просто =)
- Сбросил настройки на консоли, сделал ресструктуризацию базы через Safe Mode и выключил ее совсем.
- Настроил роутере PPPoE, и всякое барахло типа DHCP и Wi-Fi. При чем из диапазон DHCP сделал на 1 адрес короче. Никакого проброса портов и DMZ не настраивал. Установил на роутере MTU 1400.
- Ребутнул роутер на всякий случай, проверил, что все работает с такими настройками.
- Включил консоль и подключил ее проводом к роутеру.
- На консоли задал тот самый IP адрес, который исключил из диапазона DHCP. Маска сети такая же как в настройках внутренней сети на роутере. MTU тоже 1400

И все взлетело =) При чем ни с каким другим MTU действительно не работает, только 1400
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043ND v1.1 и Sony PSN
2015-09-08 18:25:53
Писал в тех. поддержку TP-LINK, мне ответили, что это в последнее время частая проблема, и они ищут решение.

И вот сегодня пришел ответ: [quote]Здравствуйте.

В настройках Сеть - WAN внизу рядом с "Сохранить" есть кнопка "Дополнительно". Зайдите туда , и в поле "Размер MTU" поставьте 1400 , сохраните и перезагрузите роутер.

Это должно решить проблему.[/quote]
Попробовал сделать так, на приставке настроил интернет в простом режиме, все авто, и действительно все заработало! Посмотрим что будет дальше.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043ND v1.1 и Sony PSN
2015-09-08 18:44:22
[quote="MSA"]Писал в тех. поддержку TP-LINK, мне ответили, что это в последнее время частая проблема, и они ищут решение.

И вот сегодня пришел ответ: [quote]Здравствуйте.

В настройках Сеть - WAN внизу рядом с "Сохранить" есть кнопка "Дополнительно". Зайдите туда , и в поле "Размер MTU" поставьте 1400 , сохраните и перезагрузите роутер.

Это должно решить проблему.[/quote]
Попробовал сделать так, на приставке настроил интернет в простом режиме, все авто, и действительно все заработало! Посмотрим что будет дальше.[/quote]
У меня, если MTU на приставке и на роутере не совпадал периодически выпадал онлайн - NW-31274-7
  0  
  0  
#1
Опции
Re: 1043ND v1.1 и Sony PSN
2015-09-08 20:39:22
Я поставил все настройки автоматически, включая MTU. За весь вечер ни одного вылета из онлайна.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 5876

Ответы: 11

Статьи по теме