Контроль пропускной способности

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Контроль пропускной способности

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Контроль пропускной способности
Контроль пропускной способности
2015-09-20 23:09:18
Аппаратная версия устройства: Ver.1
Версия прошивки: 3.13.11 Build 121102 Rel.51321n
Ваша страна: Украина
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 100 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Кабель
Ваша операционная система: Windows 7 64 bit

Проблема при ограничении скорости.
Speedtest.net показывает 100 Мбит/с
Как только я активирую контроль, скорость выше 50 Мбит/с не поднимается.(причем не важно какие правила созданы и с какими скоростями )


С включенным контролем.
  0      
  0      
#1
Опции
12 Ответить
Re: Контроль пропускной способности
2015-09-21 06:57:52
Добрый день.

Странно, почему бы это.
Зачем вообще Вам этот контроль, если нужная скорость есть?
И зачем тогда проверять скорость, если ставите контроль?
И не используйте speedtest.net - там графика создает не нужную нагрузку на канал. На 2ip.ru гораздо проще в этом плане тестер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Контроль пропускной способности
2015-09-21 09:01:18
У меня стоит nd 1043 к нему подключена точка доступа TL-WA501G, которая вещает на улицу.
И мне не хочется весь трафик пускать на улицу, я установил там лимит на 10 Мбит/с. (этого более чем достаточно)
Напомню что скорость у меня 100 Мбит/с, таким образом на улице 10 Мбит/с а дома у меня 50 Мбит/с, вот в чем проблема.(nd 1043 подключен к PC кабелем)
2Ip.ru показывает 50 Мбит/с.

Просьба, у кого скорость более 50 Мбит/с проверить эту функцию у себя (Контроль пропускной способности)
Может это только у меня такие приколы?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Контроль пропускной способности
2015-09-21 10:01:38
Скорее всего, не только у Вас. Вроде бы, это связано с прошивкой.
На альтернативных прошивках, по идее, все работает нормально.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Контроль пропускной способности
2015-09-21 16:58:40
Альтернативную прошивку не вижу смысла ставить, т.к. эта функция может работает и нормально зато там другие приколы с не рабочими портами и тд. (это целая история, установка, настройка, обкатка)
Почему тогда не пофиксят?
В поддержке меня отшили, вот потом и думай стоит ли покупать продукты этого производителя?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Контроль пропускной способности
2015-09-22 05:47:11
В смысле "отшили"?

Знаю, что у них и на гигабитных SOHO маршрутизаторах такие проблемы с этой функцией. Китайцы же ушлые - подгоняют одну и туже прошивку под разные устройства. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Контроль пропускной способности
2015-09-22 06:42:49
Обратился в Русскую поддержку, сказали регион не подходит. Я из Украины. (Пишите в свой регион)
Вопрос, что эта за гарантия и поддержка?
К примеру: покупал ноутбук в России (Asus) а в Украине его ремонтировали без единого вопроса. Вот это я понимаю Всемирная гарантия.
А тут получается где купил там и делай, простите я же не Украинский TP LINK купил?
Про прошивки это понятно, но извините прошивка не одна вышла за время существования. Проще же быстренько снять с производства и на этой плате сделать другую коробку.
Называется век живи век учись.
Зачем на продукте функции которые не работают? Пусть тогда в коробку добавят в комплект паяльник.
Жалею что не добавил денег и не купил что то более нормальное.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Контроль пропускной способности
2015-09-22 07:05:13
Простите не удержался.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Контроль пропускной способности
2015-09-22 07:06:31
Поддержка у них, да, региональная (разве только форум для всех ;) ). По поводу функций - самому интересно. Думаю, что вопрос ставится так: есть цель сделать дешевое оборудование с небольшой себестоимостью - сокращаем там, где возможно. Большинству пользователей SOHO продукции эти доп функции на самом деле ни разу не нужны (два-три десятка обращений среди сотен тысяч пользователей - для производителя не существенно).
Но ведь никто не закрывает иные пути: железки пусть и дешевые, но приличные (не циско, но работает как надо). Большинство маршрутизаторов ТПЛинка перепрашиваются на множество альтернативных прошивок, которые настраиваются так, как угодно.

---
Забавно. :)
Только картинку прячьте под спойлер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Контроль пропускной способности
2015-09-22 07:25:03
Кстати сама формулировка размыта, что значит региональная? Когда я просто задал вопрос в поддержку, а не просил его отремонтировать.
Каким образом они узнали откуда я и где я его покупал?
Может я его в Москве купил, приехал в Украину и от туда пишу, да мало-ли как может быть? (что при переезде в другую страну теряется гарантия и поддержка?)
Если я сейчас напишу в поддержку через Российский прокси то у меня появится поддержка?
Где логика? Просто смешно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Контроль пропускной способности
2015-09-22 07:51:49
Нет на этой планете логики. :)
Узнали по ip адресу (через whois, например).
У TP Link в разных регионах есть разные ТП. Российский сегмент отвечает только за оборудование приобретенное и установленное на территории Российской Федерации.
А вот при покупке устройства в одном регионе и при установке его в другом можно столкнуться со сложностями. К примеру, не будет нужных функций. Или прошивка будет на языке той страны. Или еще что-нибудь этакое.
Не у всех вендоров такое, но, к сожалению, у многих.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 5628

Ответы: 12

Статьи по теме