Помоготи настроить роутер,нет инета кроме 3g модема билайн.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Помоготи настроить роутер,нет инета кроме 3g модема билайн.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Помоготи настроить роутер,нет инета кроме 3g модема билайн.
Помоготи настроить роутер,нет инета кроме 3g модема билайн.
2015-10-15 18:04:25
Аппаратная версия устройства: v 3
Ваша страна: Россия
Аппаратная версия устройства: TD-W8968 V3
Версия прошивки: TD-W8968_V3_150512
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Beeline
Пожалуйста подскажите как этот роутер TD-W8968 через usb порт с помощью 3g модема beeline подключить к инету для раздачи по wi-fi?
  0      
  0      
#1
Опции
9 Ответить
Re: Помоготи настроить роутер,нет инета кроме 3g модема била
2015-10-16 06:27:30
[quote="ivan238"] Пожалуйста подскажите как этот роутер TD-W8968 через usb порт с помощью 3g модема beeline подключить к инету для раздачи по wi-fi?[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помоготи настроить роутер,нет инета кроме 3g модема била
2015-10-16 08:21:26
Cenobit, просмотрел ссылку. Видимо я совсем баран, не понял чем та информация на английском мне может помочь? Тем более не учил я английский, прогуливал )). Там что-то по поводу того что мой 3g модем не подойдёт к роутеру ? Если есть возможность опишите пошагово,что куда прописывать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помоготи настроить роутер,нет инета кроме 3g модема била
2015-10-16 09:02:36
[quote="ivan238"]Там что-то по поводу того что мой 3g модем не подойдёт к роутеру ?[/quote]Возможно, что и не подойдёт. У меня вообще большие сомнения, что удастся "сдружить" роутер с модемом. Тем более, если его нет в списке поддерживаемых. [quote]Если есть возможность опишите пошагово,что куда прописывать.[/quote] Можно и гугло-переводчиком воспользоваться.
1. Версия прошивки роутера должна быть 120926 или новее.
2. Выберите страну из выпадающего списка, а также вашего провайдера:



Если после всех проделанных манипуляций модем не будет распознан роутером, то обращаемся в техпо ТП-Линк. Это относится к случаю, когда модем заявлен как поддерживаемый, но не работает.
А если ваш модем не из списка(E153u-2), то...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помоготи настроить роутер,нет инета кроме 3g модема била
2015-10-16 13:00:14
Cenobit, большое спасибо за уточнение. Програмное обеспечение последней версии скачивал , ставил, нифига не пошло. Значит всё-таки "не дружат" они. Пытался прописать всё как указано в посте. Постоянно пишет 3g down. Значит надо что-то другое подыскать.((
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помоготи настроить роутер,нет инета кроме 3g модема била
2015-10-16 18:27:43
Просмотрел сайт TP-Link внимательнее, написано что мой роутер TD-W8968 поддерживает 3g модем Beeline Huawei Е171. Реснул роутер,снова попробовал вбить настройки автоматические как указано выше постом. Ничего не получается. Постоянно в статусе пишет что 3ж модем Dawn. Я уже не знаю с какого бока подойти к нему. Может какая-то проблеми с тем что PPPoE там стоит в настройках?()
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помоготи настроить роутер,нет инета кроме 3g модема била
2015-10-17 08:37:41
Всё таки я разобрался. Утро вечера мудренее. Включил 3g модем в маршрутизатор Zyxel Keenetic 2, так же нажал на автоматическую настройку 3g модема. Всё автоматом заработало в мгновение ока. Расстроился,порешал что роутер TP-Link TD- W8968 бракованный попался. А потом меня осенило. Зрительная память резко передо мной строчку из настроек показала в Zyxel - home.beeline.ru, а в TP-Link то enternet.beeline.ru. Зашёл в настройки ТР, вручную вбил home.beeline.ru и о чудо, он начал работать. :mrgreen: (Россия,Ставропольский край - может по регионам разные автонастройки, может мои мучения кому-то и пригодятся).https://cloud.mail.ru/public/CRmX/ojJY8PR7V
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помоготи настроить роутер,нет инета кроме 3g модема била
2015-10-17 10:06:03
[quote="ivan238"] может по регионам разные автонастройки[/quote]APN зависит от тарифного плана. Для модемных тарифов точка доступа(APN) - home.beeline.ru, для всех остальных - internet.beeline.ru
Естессно, что при неправильной APN коннектиться не будет. 8-)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помоготи настроить роутер,нет инета кроме 3g модема била
2015-10-17 10:21:14
Cenobit, кому-то может и естественно. Но кто-то этого не объясняет. А я не бог и всего лишь взял его у друго чтоб попробовать ему настроить. :oops: Тонкостей не знаю. Ты же мне кинул ссылку на автонастройку и я так и делал. Не указал же что да как с нюансами этими.)) Никто полноценно и досканально о конкретном вопросе со всеми мелочами не говорит. Все уже бывалые. Но вопросы задают как обычно те кто впервые с этим столкнулся. Так почему бы не объяснить нормально,а не так как себе понятно,а не всем остальным заинтересованным лицам? :ugeek:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помоготи настроить роутер,нет инета кроме 3g модема била
2015-10-19 05:33:11
Добрый день.

Чего Вы как американцы? Те тоже, пока за ручку не возьмешь и не проведешь, будут стоять и тупить.
По хорошему все это (APN и прочие настройки) должны выдать у провайдера. Однако, Билайн в последнее время ведет себя как овно. Вместо нормальной технической поддержки, там стал калл центр, где по сути сидят люди для видимости (с дебильными должностными инструкциями).
Предустановленных настроек ждать не стоит - все устройства собирают люди, далекие от реалий российской связи.

Вы не первый, и не последний, кто собственными силами нашел как настроить. Хотя по сути, в сети найти инструкции "как настроить 3G от Билайн" найти реально.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4963

Ответы: 9

Статьи по теме