TL-WR741N Беспроодной маршрутизатор серии N150бит/c

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-WR741N Беспроодной маршрутизатор серии N150бит/c

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-WR741N Беспроодной маршрутизатор серии N150бит/c
TL-WR741N Беспроодной маршрутизатор серии N150бит/c
2015-10-17 17:06:17
Аппаратная версия устройства: 3.11.7
Версия прошивки: Build 100925
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 10 мегабит
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: 1 пк по кабелю 1 устройство по wi fi, либо телефон по wi fi.
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: нету разрывов
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
Антивирусные программы и фаерволы: нет
Итак TL-WR741N, проблем раньше не было когда пользовался только по кабелю, для своего пк, появилась соседка по квартире, которой нужен Wi-fi, в настройках все стандартно кроме ppoe и там пароль и логин к интернету подключению, в беспроводном режиме я включил Макс. скорость передачи данных:, канал авто, WPA-PSK/WPA2-PSK автоматом и пароль стоит, в плане настроек сделал все как рекомендует ваш уважаемый сайт и тут все точно, проблема состоит в том что когда в первый день я включил wi-fi то проверил с телефон скорость mp3 загружает моментально, видео быстро, замерил скорость и там все порядок, через 3-4 дня мне поступили жалобы про скорость wi-fi, я проверил с телефона и со своего ноута и правда скорости по wi-fi нет а по кабелю все в порядке, на всякий случай перепроверил со всех устройств по wi-fi скорость чудовищно низкая, конечно страницы открывает но mp3 грузит до 15 минут одну песню в замере скорости с разных устройств вообще диал-аповский модем по скорости, короче ожидая самое страшно я перезагрузил модем и самый худший вариант подтвердился, после перезагрузки скорость на всех устройствах сразу стала как в первый день, собственно вопрос, можно ли выставить в настройках автоматом перезагрузку и можно ли в настройках что-то править что бы не забивалось, нужны конкретные решения а лучше подсказки кто с таким сталкивался? Пропадает скорость по wi-fi а после ребута снова возвращается.
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: TL-WR741N Беспроодной маршрутизатор серии N150бит/c
2015-10-19 05:19:24
Добрый день.

К сожалению, так работает беспроводная сеть. Перезагрузки по таймеру, увы, на стандартной прошивке нет. Я сам недавно столкнулся с такой проблемой: Wi-Fi есть, но работает паршиво. Сменил регион и канал на другие - стало лучше. С SOHO роутерами только так. Плюс количество подключенных устройст: чем больше - тем хуже.

Хотя можно найти маршрутизаторы, которые работают хорошо через беспроводную. Но и стоят они соответсвующе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR741N Беспроодной маршрутизатор серии N150бит/c
2015-10-20 04:59:26
На какие устройства ваша соседка по квартире получает wi-fi, на роутер или сразу на ноутбук, планшет, телефон?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR741N Беспроодной маршрутизатор серии N150бит/c
2015-10-20 20:26:56
[quote="vovan26"]На какие устройства ваша соседка по квартире получает wi-fi, на роутер или сразу на ноутбук, планшет, телефон?[/quote] Она получает на ноутбук, сразу в котором вай фай, иногда я с телефона включаю что бы проверить не упала ли скорость, а так там стоит пароль, вообщем только один человек пользуется полноценно wi-fi.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR741N Беспроодной маршрутизатор серии N150бит/c
2015-10-21 05:02:35
Советую прочитать эти статейки.

http://nastroisam.ru/kak-vybrat-kanal-wifi/
Вообще вам правильно ответил GregoryS.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1411

Ответы: 4

Статьи по теме