Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N
Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N
2015-10-21 17:40:14
Добрый день.
Купил данную модель адаптера. У меня стояла Windows 10, и я попросту не нашёл драйвер. Если его нет у вас на официальном сайте, то в другом месте его быть не может. И мне пришлось устанавливать Windows 7 и добавилась лишняя морока. На данную модель адаптера драйвера намечаются? Очень сильно растроен :(
  0      
  0      
#1
Опции
13 Ответить
Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N
2015-10-21 18:15:04
Добрый вечер.если ваша попытка найти дрова под 10 увенчалась успехом поделитесь адреском где скачать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N
2015-10-22 12:08:54
[quote="Виктор Борисов"]Добрый вечер.если ваша попытка найти дрова под 10 увенчалась успехом поделитесь адреском где скачать.[/quote] К сожалению промучался 2 дня и поставил Windows 7
И теперь хочу узнать здесь у тех.поддержке, планируется ли драйвера на Windows 10 ? для данной моделе
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N
2015-10-22 12:10:02
Добрый день.
К сожалению, официальной поддержки этого адаптера нет.
Но в большинстве случаев драйверы устанавливаются в автоматическом режиме при подключению к интернету.
То есть:
1. Подключаете интернет, например, через кабель или usb-модем
2. Подключаете адаптер и обновляете драйвер.
На личном опыте могу сказать, что третья аппаратная версия установилась без проблем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N
2015-10-22 13:43:46
[quote="sclll"]Добрый день.
К сожалению, официальной поддержки этого адаптера нет.
Но в большинстве случаев драйверы устанавливаются в автоматическом режиме при подключению к интернету.
То есть:
1. Подключаете интернет, например, через кабель или usb-модем
2. Подключаете адаптер и обновляете драйвер.
На личном опыте могу сказать, что третья аппаратная версия установилась без проблем.[/quote]
К сожалению, официальной поддержки этого адаптера нет. - уже не будет?
У меня роутер стоит в спальне а системный блок в зале, и я попросту не могу ничего обновить оффлайн
Качал все версии драйверов и утилит, без результативно...
Если устанавливать утилиту, то в начале установку выбивает Устройство не найдено, и нельзя продолжить установку
А если через диспечер устройств драйвер загружать, то пишет, что не найдено совместимых
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N
2015-10-23 06:11:13
Доброго дня.

Судя по этой инфе: http://www.tp-linkru.com/article/?id=11931
Поддержка будет у версии 5. На каком чипсете эта версия будет - не известно (или реалтек или атерос). В любом случае пока на сайтах производителей чипсетов дров отдельно для win10 нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N
2015-10-23 09:57:21
[quote="GregoryS"]Доброго дня.

Судя по этой инфе: http://www.tp-linkru.com/article/?id=11931
Поддержка будет у версии 5. На каком чипсете эта версия будет - не известно (или реалтек или атерос). В любом случае пока на сайтах производителей чипсетов дров отдельно для win10 нет.[/quote]
спасибо, будем ждать :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N
2016-04-04 19:01:54
Вообщем прошло уже более года, и походу сводится всё к тому, что вы прекратили поддержку своей продукции, а именно модели 821n и его можно выкинуть в мусорное ведро. Раз вы не считаете нужным выпускать драйвера. Чего спрашивается ждать с моря погоды и не переходить на новую версию операционной системы? Впредь буду покупать продукцию других фирм
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N
2016-04-05 05:51:45
Добрый день.

К сожалению, я Вас понимаю. Однако, тут виноваты не конкретные производители устройств, а производители железок, на основе которых и созданы эти адаптеры. Вот тут список чипсетов и драйверов для них. И нигде нет поддержки Win10. Нет и все тут. Прямо мировой заговор какой-то.

Однако, на новой версии адаптера (который основан на совсем другом чипсете) такой проблемы нет - драйвер для Win10 скачать можно. А вот старые запустить на новой ОС пока не возможно. И Вы столкнетесь с такой проблемой на любом другом адаптере, основанном на тех старых чипсетах.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N
2016-04-05 12:28:48
[quote="GregoryS"]Добрый день.

К сожалению, я Вас понимаю. Однако, тут виноваты не конкретные производители устройств, а производители железок, на основе которых и созданы эти адаптеры. Вот тут список чипсетов и драйверов для них. И нигде нет поддержки Win10. Нет и все тут. Прямо мировой заговор какой-то.

Однако, на новой версии адаптера (который основан на совсем другом чипсете) такой проблемы нет - драйвер для Win10 скачать можно. А вот старые запустить на новой ОС пока не возможно. И Вы столкнетесь с такой проблемой на любом другом адаптере, основанном на тех старых чипсетах.[/quote]
Вообщем на данный момент, нельзя сделать чтоб работал адаптер, даже через костыли? Или есть способы?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N
2016-04-05 12:42:03
Я таких, к сожалению, пока не нашел.

Знаю лишь, что на "чисто" установленной Десятке работает адаптер 721.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 25307

Ответы: 13

Статьи по теме